Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Ходовая, трансмиссия, управление

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2020, 13:57   #3471
Dexp
Местный

Мой авто: Fiat Albea 2008

Цитата:
Сообщение от Dexp Посмотреть сообщение

Барабаны не заказывал пока. Даже не знаю надо ли. Износ по буртику совсем незначительный - примерно 0,5-1 мм. Штангелем не измеряли. Выбраковка при 230 мм. Новые 228.

Ручник 3 щелчка - держит. 4 прям совсем до упора. На очень высоком уклоне не окатывается. Значит колодки до барабанов достают хорошо. На старых колодках скатывалась.
Барабаны решил не менять. Ручник подтянул, теперь уже схватывает на 1 щелчке, 2 до упора - дальше не идёт. После этого торможение стало более чётким при нажатии на педаль тормоза. Раньше надо было сильнее педальку придавливать.

Dexp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 16:13   #3472
монгол*
Местный

Мой авто: альбеа классик 2007

Цитата:
Сообщение от Dexp Посмотреть сообщение
Ручник подтянул, теперь уже схватывает на 1 щелчке, 2 до упора - дальше не идёт
У меня так же.....
Когда машину брал с рук, то ручник был на четырех щечках. После ревизии задних тормозов (давненько) стало на двух щечках. Менял только тормозные цилиндры.
Старый 05.03.2020, 09:18   #3473
gambal
Новичок

Мой авто: Fiat Albea

Всем вечер добрый. Заметил такую не приятную ситуацию. Когда начинает на прогретую буксовать сцепление, то педаль тормоза становится тугая. Плюс когда стоишь на месте с выжатой педалью тормоза и паралельно если качать педалью сцепления то педаль тормоза становится все дубее и дубее и толкает в ногу обратно. ВУТ проверил путем качки педалью тормоза на заглушенноц машине Завожу педаль проваливается. Хз куда копать и что это может быть.
gambal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 18:53   #3474
sasha71
Местный

Мой авто: фиат альбеа

Цитата:
Сообщение от gambal Посмотреть сообщение
Всем вечер добрый. Заметил такую не приятную ситуацию. Когда начинает на прогретую буксовать сцепление, то педаль тормоза становится тугая. Плюс когда стоишь на месте с выжатой педалью тормоза и паралельно если качать педалью сцепления то педаль тормоза становится все дубее и дубее и толкает в ногу обратно. ВУТ проверил путем качки педалью тормоза на заглушенноц машине Завожу педаль проваливается. Хз куда копать и что это может быть.
Все очень просто,заменить сцепление и вакуумный усилитель тормозной.Это абсолютно разные узлы и системы,единственная связь,когда буксует сцепа и поднимаются обороты двигателя,быстрее создается вакуум в усилителе.
sasha71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 22:48   #3475
Dexp
Местный

Мой авто: Fiat Albea 2008

Цитата:
Сообщение от Dune89 Посмотреть сообщение
Это они 0986487629 ? Цена на них нормальная или можно меньше найти ?
это они
цена нормальная
Dexp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра