Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Кузов и салон

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 00:12   #11
mimino_r
Вчера это прожитое завтра

Мой авто: Запежорец 3008
Отправить сообщение для mimino_r с помощью ICQ Отправить сообщение для mimino_r с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от dan Посмотреть сообщение
интересно с водичкой....по моему я в дверях видел технологические сливы - там такая пробочка типа резиновая, может конструкцией предусматривается некоторое попадание воды при дожде или мойке -))(бред конечно), в тазике тоже отверстия под слив были...
Конечно, конструкцией предполагается, что в дверку может попасть некоторое количество воды - стекла опущены и ливень пошел, например.
Дренажные отверстия есть, естественно.
Но думается, при всегда закрытых стеклах (правые я не опускаю) и при довольно мелком дождике поток напором типа сока с берёзы что-то кажется ненормальным... Что-то здесь не так...

mimino_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 09:48   #12
mimino_r

Отправить сообщение для mimino_r с помощью ICQ Отправить сообщение для mimino_r с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от pus Посмотреть сообщение
... обнаружил незначительный отход уплотнителя от стекла в самом углу... .
Сегодня повнимательней осмотрел уплотнители и стыки... На левой дверке всё нормально, а на правой такая же засада, что и в цитате. Бархотка отходит на ~1 мм где-то на 15 мм длины. Думаю, что в этом и дело. Работает, как сток со стекла. Вылечу - проверю - расскажу.
P.S. Спасибо Админу за перевод в нужную тему.
Старый 14.05.2007, 09:58   #13
МаратНаилич
Местный

тоже была вода в водительской двери. Резинка уплотнения была короче на 2мм, чем надо. Залепил неплотности силиконовым автогерметиком Абро, по совету Крысуна. 80р.
А в резинках внизу двери на сливе есть дырочки.
МаратНаилич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 23:47   #14
ГК7
Местный

Мой авто: Fiat Albea Classic
Отправить сообщение для ГК7 с помощью ICQ Отправить сообщение для ГК7 с помощью Skype™

Вода дырочку найдет... Окажется она внутри двери в результате конденсата или после дождя, но рано или поздно окажется. Не зря дренажные отверстия сделаны, да и в руководстве обычно предписывают их прочищать регулярно.
Вот и думаю я теперь, что антикор в полостях дверей, капота и багажника чем-нибудь типа Раст-Стопа сделать не помешало бы. Если посмотреть на машины в возрасте, то эти места и гниют обычно по завальцовке. ИМХО, конечно.
ГК7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 23:58   #15
Крысун
Местный

Мой авто: Ослек не-до-Феад

Маньяки! Есть заводской антикор в полостях. Есть!!! Если уж очень хочется и руки чешуться - используйте старый добрый Мовиль! От Расстопа и прочей новомодной муры через пару месяцев и следа не останется.
Крысун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 10:16   #16
mimino_r

Цитата:
Сообщение от МаратНаилич Посмотреть сообщение
... Резинка уплотнения была короче на 2мм, чем надо... .
При внимательном осмотре я заметил, что и у меня на правом переднем стекле, около зеркала, уплотнитель не доходит на 1.5-2 мм. Однако. Именно эта длина была "лишней" в конце у "бархотки", что и явилось причиной "оттопыривания" оной. Если опустить стекло, то эти 2 мм можно упразднить сдвижкой не очень напрягаясь, что я и сделал, а в стык (задний) капнул каплю клея момент. Встало вроде как на место, но осталось ощущение, что уплотнитель слегка криво вообще стоит - между наружным пластиком и уплотнителем есть едва заметный зазор по длине 40-50 мм. Он ничего не пропускает, "посадить" в этом месте уплотнитель на место мне не удалось. Да и фиг бы с ним.
P.S. Вот что значит руки не из того места - капнул каплю клея и на дверку случайно, чуть повыше ручки. Вроде и не заметно, а раздражает. Кто что скажет, как оптимально убрать клей без риска повредить ЛКП?
Из меня химик, как ... Заранее благодарю.
Старый 15.05.2007, 10:50   #17
dan
Заблокирован

Мой авто: fiat

парни, а фото сего косяка есть у кого? само место.
dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 11:13   #18
mimino_r

Я лопухнулся и картинку "до того" не зафиксировал... Так там всё просто - смотришь с внешней стороны на уплотнитель по концам. Если видишь неплотное прилегание оного к стеклу или к вертикальному уплотнителю - дефект есть, если при закрытых стеклах всё сидит плотно - ОК.
Сами места:
Albea1.jpg
Старый 15.05.2007, 20:17   #19
дядя Фёдор
Местный

Мой авто: FIAT Albea

"Момент" удаляется только механическим способом - замшей.
дядя Фёдор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 00:35   #20
dan
Заблокирован

Мой авто: fiat

Братья! СПАСИБО за тему, только замазал дырку (ближе к пасс.двери, у зеркала нормуль), у нас сейчас ТАКАЯ гроза, с ТАКИМ ливнем, пол двери б точно к утру залило. Вот она польза форума, респект админу! ССА поставить на вид всеобщий сей косяк и лишить сладкого-))
dan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра