Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Основная техническая ветвь

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2015, 21:59   #1451
Likin
Местный

Мой авто: Fiat albea, 2008 комфорт

да у нее там электроники до жопу и на все он загорается(ну как я понял), но из (неочень большого) опыта использования сего автомобиля. когда чек горит из за неисправности реально двигателя, обороты не набираются растет расход и т.д. типа двигатель в аварийном режиме! А на панели пишет что инжиг фалюре?

Старый 28.09.2015, 22:28   #1452
серикбол
Пользователь

Мой авто: Fiat albea

Так и весь прикол в том что все параметры в норме.Заводиться.не троит.на педаль газа реагирует.при скорости 60 включаю 5-скорость набирает.расход на ровном участке при 90-100 в пределах 6-7 лит.Затяжной подьем (тапка в пол) 12-16 лит.

серикбол добавил 28.09.2015 в 21:35
надпись инжиг фалюре есть.Может и есть отклонения от параметров работы мотора-но я не знаю как должен ехать свежая альбейка.Я брал с пробегом 146 тыс.сейчас 160 тыс.С предыдушем владельцем связи нет.Вот и тыкаюсь как чукча в африке.

Последний раз редактировалось серикбол; 28.09.2015 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
серикбол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 22:16   #1453
slavik_ar.
Пользователь

Мой авто: fiat albea

Всем привет, может кто подскажет, что за проблема? История такова: разбирал движок, менял клапан, т.к. до этого менял направляющие клапанов и при неудачном движении дрелью при притирке немного деформировал палец клапана. Но тогда я движок собрал, все было хорошо, ошибок не было, обороты до 6500, но звук двигателя был как у дизеля из за этого клапана, он об направляющую немного тер. Сейчас заменил и клапан и направляющую, все собрал. Движок стал троить. Выворачивал свечи, в первом цилиндре свеча вся черная(клапан менял на третьем цилиндре), поменял свечу-таже история. Вот сейчас думаю, что я мог неправильно поставить шкив ремня генератора, т.к. на шестерне коленвала маленькая шпоночка стерлась и шкив мог поставить в любом положении. Может кто сталкивался, движок может троить из за этого? Да, и еще, дабы исключить лишние вопросы, движок 6500 оборотов набирает, а ошибка двигателя то горит, то не горит, то моргает во время езды.
slavik_ar. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 22:31   #1454
ирина78
Заблокирован

Мой авто: ......

Цитата:
Сообщение от slavik_ar. Посмотреть сообщение
Всем привет, может кто подскажет, что за проблема? История такова: разбирал движок, менял клапан, т.к. до этого менял направляющие клапанов и при неудачном движении дрелью при притирке немного деформировал палец клапана. Но тогда я движок собрал, все было хорошо, ошибок не было, обороты до 6500, но звук двигателя был как у дизеля из за этого клапана, он об направляющую немного тер. Сейчас заменил и клапан и направляющую, все собрал. Движок стал троить. Выворачивал свечи, в первом цилиндре свеча вся черная(клапан менял на третьем цилиндре), поменял свечу-таже история. Вот сейчас думаю, что я мог неправильно поставить шкив ремня генератора, т.к. на шестерне коленвала маленькая шпоночка стерлась и шкив мог поставить в любом положении. Может кто сталкивался, движок может троить из за этого? Да, и еще, дабы исключить лишние вопросы, движок 6500 оборотов набирает, а ошибка двигателя то горит, то не горит, то моргает во время езды.
А ,что гадать? Проверьте компрессию,многое станет понятно. Могли согнуть при не осторожной установке фаз клапан,могло просто оторвать направляющую вместе с колпачком. Вскрывать нужно по новой. А по лампочке,сделать диагностику после устранения всех причин выше.
ирина78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 22:44   #1455
slavik_ar.
Пользователь

Всем привет, подскажите проблемку. менял в выходные клапан, т.к. до этого менял направляющие клапанов и при неудачном движении дрелью при притирке немного деформировал палец клапана.Но без машины тяжеловато, так что решил собрать как есть. Движок работал хорошо, ошибок не было, 6500 оборотов набирал, но звук был как у дизеля из за клапана. Сейчас поменял этот клапан, но возникла проблема. Движок стал троить, смотрел свечи, в первом цилиндре свеча черная(клапан менял на третьем), поменял свечу- таже история. 6500 оборотов набирает, ошибка двигателя при движении то горит, то не горит, то моргает. Я вот все думаю про шкив, который крепится на шестерню коленвала, я его мог неправильно поставить, т.к. на шестерне маленькая шпоночка стерлась и шкив можно поставить в одном из трех положений. Из за этого могло что быть с зажиганием и засеранием первого цилиндра

slavik_ar. добавил 04.10.2015 в 21:47
Цитата:
Сообщение от ирина78 Посмотреть сообщение
А ,что гадать? Проверьте компрессию,многое станет понятно. Могли согнуть при не осторожной установке фаз клапан,могло просто оторвать направляющую вместе с колпачком. Вскрывать нужно по новой. А по лампочке,сделать диагностику после устранения всех причин выше.
клапан менял на 3-м цилиндре, а засерает 1-й

Последний раз редактировалось slavik_ar.; 04.10.2015 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение
Старый 04.10.2015, 22:49   #1456
Игорь32рус
Местный

Мой авто: Albea

Цитата:
Сообщение от серикбол Посмотреть сообщение
Так и весь прикол в том что все параметры в норме.Заводиться.не троит.на педаль газа реагирует.при скорости 60 включаю 5-скорость набирает.расход на ровном участке при 90-100 в пределах 6-7 лит.Затяжной подьем (тапка в пол) 12-16 лит.

серикбол добавил 28.09.2015 в 21:35
надпись инжиг фалюре есть.Может и есть отклонения от параметров работы мотора-но я не знаю как должен ехать свежая альбейка.Я брал с пробегом 146 тыс.сейчас 160 тыс.С предыдушем владельцем связи нет.Вот и тыкаюсь как чукча в африке.
Если на динамику и тягу не влияет , то всё нормально . У меня на новой , загорался от получасовой работы , на холостом ходу . Если долго в пробке ( 5часов ) , плохой бензин , случайно тронуться с третьей и заглохнуть , езда в натяг . Это мои случаи , ознакомления с Алькой . Но всё это никак не повлияло на дальнейшую эксплуатацию . Смотрите за уровнем масла и заправляйтесь хорошим 95 .
Игорь32рус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 22:50   #1457
filipp
Местный

slavik_ar.
Сначала ошибку считать.
Возможно форсунка льет.
Возможно провод высоковольтный не одели до конца, попробуйте махнуть ВВ провод 1го и четвертого цилиндров.
И компрессию замерьте.
Старый 04.10.2015, 22:55   #1458
ирина78
Заблокирован

Мой авто: ......

Цитата:
Сообщение от slavik_ar. Посмотреть сообщение
Всем привет, подскажите проблемку. менял в выходные клапан, т.к. до этого менял направляющие клапанов и при неудачном движении дрелью при притирке немного деформировал палец клапана.Но без машины тяжеловато, так что решил собрать как есть. Движок работал хорошо, ошибок не было, 6500 оборотов набирал, но звук был как у дизеля из за клапана. Сейчас поменял этот клапан, но возникла проблема. Движок стал троить, смотрел свечи, в первом цилиндре свеча черная(клапан менял на третьем), поменял свечу- таже история. 6500 оборотов набирает, ошибка двигателя при движении то горит, то не горит, то моргает. Я вот все думаю про шкив, который крепится на шестерню коленвала, я его мог неправильно поставить, т.к. на шестерне маленькая шпоночка стерлась и шкив можно поставить в одном из трех положений. Из за этого могло что быть с зажиганием и засеранием первого цилиндра

slavik_ar. добавил 04.10.2015 в 21:47

клапан менял на 3-м цилиндре, а засерает 1-й
Колпачек мог просто слететь с направляющей,может провод.
Просто замер компрессии подскажет быстрее ,куда копать,а делов 1 минута. Клапан могло согнуть при ошибке выставления фаз и разгоне до 6500 об. Лампочка естественно загорится.
ирина78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 23:00   #1459
filipp
Местный

фото свечи сделайте или картинку найдите в гугле похожую
Старый 04.10.2015, 23:05   #1460
slavik_ar.
Пользователь

Цитата:
Сообщение от filipp Посмотреть сообщение
slavik_ar.
Сначала ошибку считать.
Возможно форсунка льет.
Возможно провод высоковольтный не одели до конца, попробуйте махнуть ВВ провод 1го и четвертого цилиндров.
И компрессию замерьте.
провода менял, все остальное позже. Сканера у меня нет, так что нужно будет ехать в сервис. Но суть вопроса такова- что будет при неправильной установке шкива коленвала, зажигание может измениться и неправильно распределять искру по цилиндрам?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра