Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Кузов и салон

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2010, 21:12   #21
<Oleg>
Пользователь

Мой авто: albea

Цитата:
Сообщение от Alex73 Посмотреть сообщение
У нас вгороде за склейку бампера берут от 1.5 до 2 тыс. ну и + покраска,я лично сам себе передний бампер собирал ничего та сложного нет,осталось тока покрасить.но это по весне или летом,а то и когда менять соберусь машинку,если надо могу описать технологию склеивания бампера.
Вообще интересно было бы узнать про технологию склейки бампера. Было бы неплохо если бы автор отписался

<Oleg> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 21:15   #22
людмила
Местный

Мой авто: КИА ВЕНГА, ДОБЛО Панорама

Прошу прощения за поздний ответ-не видела тему раньше.Бампер собирали,потому что родной-дорого,а левый-очень плохо.9 тыс-перепроверьте ,чьё производство.Впрочем,3 тыс за ремонт-тоже сомнительно(хотя,смотря объём работы какой).Сыну делал машину очень хороший мастер-жестянщик,он из чего угодно соберёт конфетку,только Москва от вас далеко.Если обещают сделать хорошо,лучше сделать,а не покупать неизвестно что.Удачи
людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 21:44   #23
Казанский
Местный

Мой авто: фиат

Цитата:
Сообщение от людмила Посмотреть сообщение
Прошу прощения за поздний ответ-не видела тему раньше.Бампер собирали,потому что родной-дорого,а левый-очень плохо.9 тыс-перепроверьте ,чьё производство.Впрочем,3 тыс за ремонт-тоже сомнительно(хотя,смотря объём работы какой).Сыну делал машину очень хороший мастер-жестянщик,он из чего угодно соберёт конфетку,только Москва от вас далеко.Если обещают сделать хорошо,лучше сделать,а не покупать неизвестно что.Удачи
спасибо за ответ,так это Вы фотки бампера выкладывали,интересно как он себя ведёт из-за большей жесткости не стал он от этого хрупким?
Как проверить чьё производство,тоже не факт,летом брал фильтр масленный -оригинал-течёт,сегодня брал задний фонарь на крыло,взял подешевле неоригинал-написано производство Турция
Казанский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 22:30   #24
людмила
Местный

Мой авто: КИА ВЕНГА, ДОБЛО Панорама

Цитата:
Сообщение от Казанский Посмотреть сообщение
спасибо за ответ,так это Вы фотки бампера выкладывали,интересно как он себя ведёт из-за большей жесткости не стал он от этого хрупким?
Как проверить чьё производство,тоже не факт,летом брал фильтр масленный -оригинал-течёт,сегодня брал задний фонарь на крыло,взял подешевле неоригинал-написано производство Турция
Фотки я точно не выкладывала,не умею.Просто писала,что было очень хорошо,мастерски сделано.А вот как ведёт себя-не могу сказать,сын продал машину-видите ли,после аварии надо продавать....Молодёжь...
людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 23:47   #25
Казанский
Местный

Мой авто: фиат

Цитата:
Сообщение от людмила Посмотреть сообщение
Фотки я точно не выкладывала,не умею.Просто писала,что было очень хорошо,мастерски сделано.А вот как ведёт себя-не могу сказать,сын продал машину-видите ли,после аварии надо продавать....Молодёжь...
бывает,вероятней всего у меня в голове сложилась солянка из Ваших отзывов и чьих-то фотографий, там был изображен бампер-одни лахмотья и потом не отличишь от нового
Казанский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 23:50   #26
Memphys
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для Memphys с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Казанский Посмотреть сообщение
которой,где клеят или где новые продают?
смотри в личке
Memphys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 13:32   #27
Alex73
Местный

Мой авто: KIA Cerato 1.6MT luxe.но про Альку знаю не по наслышке
Отправить сообщение для Alex73 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от <Oleg> Посмотреть сообщение
Вообще интересно было бы узнать про технологию склейки бампера. Было бы неплохо если бы автор отписался
Всё давольно просто,главное чтобы все осколки были и руки росли из нужного мест.Если каких нехватает то,нерасстраивайтесь сильно.
Для проведения данной операции нам понадобится:
1:прямые руки
2:паяльник не менее 200Вт
3:стеклоткань(марля или бинт)
4:эпоксидный клей
5:клей космофен(им пользуются установщики пластиковых окон)
6:сетка для армировани склеяных швов(металическая которая на форточки деревянных окон прибивается)
7:Набор шпателей
8:Шпаклёвка по пластику и грунтовка по пластику
9:Набор наждачной бумаги влагостойкой
10:обезжириватель
Вот вроде бы и всё что нам необходимо,можно приступть к к работе.
Лучше выполнять данную ратоту с помощником (помощник нужен поддержать бампер и осколки да и за сходить )в тёплом(если холодно на улице) гараже или дома.
Первый этап:
Все осколки необходимо тщательно промыть и обезжирить.Начинаем склеивать бампер из того что у нас есть с помощью клея космофен чем аккуратнее получится вклеить все фрагменты тем потом Вам будет проще (меньше вышкуривать)он сохнет долго минут5 но склеивает надёжно потому-что расплавляет пластик, после того как собрали все осколки воедино,нарезаем сетку для армирования примерно 1х2 см и включаем паяльник,поле того как паяльник нагрелся переходим к армированию швов металической сеткой
ИЗНУТРИ бампера и с наружи (сетка накладывается на шов и потихоньку вплавляется в пластик).
Второй этап:
Разводим эпоксидную смолу согласно инструкции и делаем всё следующие операции быстро.
Промазываем ИЗНУТРИ бампер смолой и клеим по всем внутренним контурам стеклоткань и по верху стеклоткани проходим снова бокситкой и оставляем всё это сохнуть до полного высыхания смолы.Если нехватает кусков пластика то эти места заклеиваем стеклотканью пропитаной смолой в 2 слоя (если нет стеклоткани пойдёт марля или бинт но слоя 4-5).
Третий этап:
Переходим к наружней стороне нашего изделия.Если Вы удачно собрали все осколки и склеили их и изделие наше приобрело нормальный вид то следующее повествование можно опустить.
Для тех у кого нехватило кусков пластика.
Так как мы на втором этапи вклеили в недастоющие места стеклоткань то у нас получилась основа для нанесения шпатлёвки(готовим шпатлёвку согласно инструкции производителя).Наносим шпатлёвку в нужное место и даём ей просохнуть,потом выводим с помощью наждачной бумаги и воды до нужных нам контуров (нужен навык).
Четвёртый этап:
Нам необходимо вышкурить наше изделие и прошпаклевать все места армирования шпатлёвкой.Дать высохнуть и вышкурать с водой,после того как всё готово можно покрыть изделие грунтовкой по пластику и проверить как мы всё вышкурили,если всё вас устраивает то можно отдать наше творение в покраску.
После покраски устанавливаем бампер(ведь мы с Вами бампер клеили) на место и наслаждаемся проделанной работой(незабываем про помощника,предварительно поставив машину на стоянку или в гараж)
И на последок,мой совет если неочень дружите с руками и не уверены в своих силах лучше доверьте эту операцию специалистам.
Удачи.
Alex73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 15:57   #28
anton2204
Местный

Мой авто: VW Polo Sedan,Алька пала смертью храбрых!(((
Отправить сообщение для anton2204 с помощью ICQ Отправить сообщение для anton2204 с помощью Skype™

Класс, Alex73, всё подробно и понятно расписано! Респект!
Старый 03.02.2010, 17:20   #29
Alex73
Местный

Мой авто: KIA Cerato 1.6MT luxe.но про Альку знаю не по наслышке
Отправить сообщение для Alex73 с помощью ICQ

Буду рад если хоть кому-то пригодится.
Alex73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 00:28   #30
Алексей 670
Местный

Мой авто: Fiat Albea

Казанский, если бы в мой город приехал, то я бы тебе посоветовал бы мастера по бамперам - просто ШАМАН. Из г..на конфетку склеит. Я у него и десятку клеил, и мерс с резиновым бампером и даже приходилось Альку клеить после ДТП. Всё в лучшем виде. Он ещё и тюнингует бампера, пороги, сполеры. Так что ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
Алексей 670 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра