Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Кузов и салон

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2010, 19:08   #11
людмила
Местный

Мой авто: КИА ВЕНГА, ДОБЛО Панорама

Зачем дрелью? Мы в МЕТРо полировальную машину купили за 900руб.Для наших машин вполне хорошо....А про ртом выдувать и лаком для волос-Майк,кто сегодня-то обидел? Человек же знает,что краска в баллончиках продаётся....

людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 20:21   #12
PaMir
Пользователь

Мой авто: Теперь Ниссан

Просто полировкой в моем случае не отделаться. царапины на пластиковых деталях кузова до пластмассы, а она черная, а машина серебристая, поэтому сие безобразие сильно бросается в глаза. А по поводу того, что это не ведро, чтобы самому подкрашивать, я просто не знаю хороших специалистов, а куда попало обращаться не хочется, да и пластмасса не ржавеет чтобы там как-то особо заморачиваться.

Цитата:
Сообщение от людмила Посмотреть сообщение
Фломастеры-в МЕТРО или СЕЛГРОССе,любых цветов с полировочной тряпочкой в комплекте.Краска-в автомагазине,делаешь трафарет с прорезью по размеру своей царапины.Сохнет быстро,через некоторое время перестанешь вспоминать и замечать.Работники сервисов,просто эстеты-не читайте мой пост,пожалуйста...
В МЕТРО кажется какая-то специальная карточка нужна которую кому попало не дают, я не знаю де такую взять. А краску в баллончиках разве получится по оттенку подобрать?
PaMir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 22:18   #13
людмила
Местный

Подобрать -получится.Насчёт МЕТРО-в Питере карточка есть у многих клубней.Сейлгросс-в Москве,посмотрю в след выходные наличие,передать-не проблема,если что
Старый 12.09.2010, 22:19   #14
Mike
Несносный ворчун

Мой авто: FIAT Albea Комфорт серебристая
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ Отправить сообщение для Mike с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от SAML Посмотреть сообщение
Похоже на счет Вашего <вот тут я сказал нехорошее слово и мне за это стыдно> я был прав.
Спасибо за комплимент. Я не обижаюсь. Привык уже.
Надеюсь, что скоро увижу ваш подробный отчет в фотографиях.
Вот тогда и решим, кто из нас тупее. Вы же только языком трепать. А как до дела доходит, так в кусты. Возьмите и отполируйте хотя бы один элемент самостоятельно.
Увы. Даже приличные специалисты не могут справиться по-хорошему с небольшими царапинами. Знаю не по наслышке, а сталкивался непосредственно. Постоянно дружу с несколькими сервисами и знаю обстановку.

Последний раз редактировалось Serg_Phantom; 12.09.2010 в 22:45.
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 22:25   #15
людмила
Местный

Майк,да ладно критиковатьЦарапины только по-началу остро переживаешь,потом-сам знаешь,можно и закрасить,и заполировать,и....забыть до следующих.
Старый 12.09.2010, 22:26   #16
Mike
Несносный ворчун

Мой авто: FIAT Albea Комфорт серебристая
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ Отправить сообщение для Mike с помощью Skype™

Хотя зачем я тут распинаюсь? SAML, вы же кроме себя никого не слышите.
Может быть вы возьметесь и удалите царапины на моем заднем крыле? Не бесплатно, отблагодарю по полной. Обещаю!!!!!!!!
Где и когда к вам записаться на прием?

Mike добавил 12.09.2010 в 21:28
Люда, дело не в критике. Дело в том, что чел на практике ничего не усмеет, а в позу встает при кажном слове.
Пусть докажет, что он мужчина. Пора от слов вереходить к делу.

Последний раз редактировалось Mike; 12.09.2010 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
Mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 22:31   #17
людмила
Местный

Майк,человек просто спросил-можно или нет.я ответила-у меня много царапин закрашены из баллончика,есть мелкие-карандашом.Летом зять полировал-мелкие закрываются,глубокие-нет.Есть варианты.
Старый 12.09.2010, 23:23   #18
BASHMIK
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для BASHMIK с помощью ICQ

Тут такое дело - кого что устраивает! Кто то может ездить с подкрашенной из балончика машиной, а кто то любит отсутствие каких либо дефектов. У каждого свое отношение к вещам короче.
Глубокие царапины не чем не заделаеш и не отполируеш до незаметности, только перекраска. Также не советую красить только часть детали.
Полировкой машинкой не советую злоупотреблять - может начать сходить лак там, где Вы его сотрете до краски.

Renault Grand Scenic II 1,5dci 2012-
Fiat Albea, 2008-2012г
Fiat Punto 176, 2006-2008г
BASHMIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 23:29   #19
sholfei
Местный

Мой авто: ОКА КАК ДЖИП,ОДНАКО...ТОЛЬКО МАЛЕНЬКИЙ
Отправить сообщение для sholfei с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
Увы. Даже приличные специалисты не могут справиться по-хорошему с небольшими царапинами. Знаю не по наслышке, а сталкивался непосредственно. Постоянно дружу с несколькими сервисами и знаю обстановку.
Вот-вот....У нас в бригаде тоже есть девушка-научилась на свою голову хорошо полировать,так теперь когда служебные списывают машины,то к продаже их готовить только её вызывают
sholfei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 23:43   #20
YSN
Местный

Мой авто: FA Погиб в ДТП

Цитата:
Сообщение от sholfei Посмотреть сообщение
к продаже их готовить только
Этим и нужно заниматься только в этом случае.Мелкие царапины(потертости)всегда будут, и вряд ли кто на них обратит внимание, если только речь не пойдет о продаже.
У меня , например , незначительные потертости на водительской двери появились при выходе из машины в гараже при открывании двери (она упирается в карт.коробки,которые я никак не могу выбросить из гаража, ибо стоимость их содержимого в разы превышает ст-ть авто).Может, и мелочь, но , будучи многократой, оставляет следы....

Опции темы
Опции просмотра