Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Кузов и салон

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2012, 17:19   #1
Yuriy91
Новичок

Мой авто: fiat albea

По умолчанию Поломка замка капота

Проблема такая: при поднятии ручки открывания капота в салоне, капот приподнимается, вылазит пластмассовая ручка, но когда её дергаешь фиксатор не отодвигается, в чем может быть причина или у кого такое было поделитесь опытом.

Yuriy91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 17:24   #2
павлентий 32
уместный

Мой авто: фиат альбеа

было нечто подобное. Вылечилось более сильным вытягиванием пласт. ручки.
Старый 21.07.2012, 17:50   #3
Yuriy91
Новичок

Цитата:
Сообщение от павлентий 32 Посмотреть сообщение
было нечто подобное. Вылечилось более сильным вытягиванием пласт. ручки.
это не вариант быстрее ручку сломаю
Старый 21.07.2012, 18:12   #4
Игорь32рус
Местный

Мой авто: Albea

Вы посмотрите в щёлочку между капотом , как работает замок . Я в начале , тоже не смог открыть ! Там не надо до конца безумно тянуть за пластмаску . Там одна рука работает капотом , другая открывашкой . И там надо понять именно принцип открывания , как бы смешно это не звучало ! Но для этого надо смотреть в щёлочку и открывать замок . Только тогда поймете его работу !
Игорь32рус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 18:26   #5
Yuriy91
Новичок

я открыл капот, снял замок, я разобраться не могу как он работает такое ощущение что чего то не хватает, когда тянешь эту ручку она вообще ни на что влияния не оказывает
Старый 21.07.2012, 21:50   #6
Игорь32рус
Местный

Мой авто: Albea

Но Вы как то открываете капот ! Значит не так всё плохо ! Я , например , тяну аккуратно за пластмассовую фигнюшку , а в это время правая рука с капотом пытается поймать момент , когда замок полностью раскроется . Потому что не дотянешь или перетянешь - не отроется капот . Это хорошо проследить в щёлочку , когда из салона капот открыт . Если , человек посторонний , то не откроет точно ! А потом , всё доходит до автоматизма . Если же у Вас только не серьёзные проблемы с замком . Вообще , это сложно понять со слов . Единственное , что у Альбеа действительно своеобразно открывается капот .
Игорь32рус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 23:46   #7
sachek111
Capitano

Мой авто: Albea +Linea +ФФ2

Цитата:
Сообщение от Yuriy91 Посмотреть сообщение
я разобраться не могу как он работает такое ощущение что чего то не хватает, когда тянешь эту ручку она вообще ни на что влияния не оказывает
Yuriy91,а почему вы решили что при уже открытом капоте рычажок должен оказывать какое то влияние на замок? Капот то уже открыт и замок находится не во взведенном состоянии.Это равносильно тому, если вы откроете дверь и начнете дергать за ручку открывания дверей,ручка как ни странно при этом не окажет никакого влияния на замок.Так же и с капотом,вытаскивание рычажка оказывает влияние на замок капота только тогда когда петля капота находится в замке.
Поэтому если вам так интересно изучить принцип работы замка,то возьмите кусок проволки,прутка,пластиковой или металлической трубки такого же диаметра как петля на крышке капота и защелкните подобранный вариант в замок и изучайте себе наздоровье и все поймете.
sachek111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 01:18   #8
yasik.5th
Местный

Мой авто: Albea 2010

Yuriy91
Правильно говорит Игорь32рус, левая рука дергает рычаг, правая в это же время поднимает капот в верх, всё просто, но это если только чего то не сломалось.
yasik.5th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 07:24   #9
Rex55
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для Rex55 с помощью Skype™

[quote=sachek111;440403]Yuriy91,а почему вы решили что при уже открытом капоте рычажок должен оказывать какое то влияние на замок? Капот то уже открыт и замок находится не во взведенном состоянии.Это равносильно тому, если вы откроете дверь и начнете дергать за ручку открывания дверей,ручка как ни странно при этом не окажет никакого влияния на замок.

Саш, ты не прав! Я вчера специально смотрел. Даже при открытом капоте "дергалка" отводит защёлку замка до конца, т.е. до полного выхода скобы капота, если бы он был прикрыт.
Старый 28.07.2012, 23:46   #10
Yuriy91
Новичок

вобщем так! капот я открывал отверткой, потом снял замок, сымитировал закрывания, потом сымитировал открывание из салона все ок но потом дергаешь за пластмассовую ручку и вообще ничего, такое ощущение что какй-то кусок просто потерлся, но опять никаких видимых сколом и сломанных частей все вроде окей я не знаю в чем проблема
Ответ

Опции темы
Опции просмотра