Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Неисправности

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2009, 21:10   #1
алексс
Пользователь

Мой авто: фиат альбеа

Восклицание холостые обороты

всем привет машине два года проблем никаких, но сегодня с утра завел машину и она проработав 10-15 сек заглохла завел повторно завелась прогрел поехал, но стоя на светофоре заметил что стрелка тахометра дергается примерно от 800 об\мин на 300-400 оборотов в разные стороны что это может быть подскажите

алексс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 21:48   #2
Крысун
Местный

Мой авто: Ослек не-до-Феад

может бензин, может знаменитае электрическая педаль газа с дроссельными заслонками.
Старый 04.01.2009, 22:17   #3
KoMuBa
Новичок

Мой авто: Фиат Альбеа

У меня почти то же: с 1000об прыгает до 600об, свет фар при провале моргает. Началось сегодня утром. Может это от плохого бензина да + холод. Записался на осмотр в сервис.
А завтра собирался на рыбалку в Конаково. Спецы можно ли рискнуть и поехать, или машину на отстой!!?? Побег 2тыс.
KoMuBa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 22:24   #4
Связист
Местный

Цитата:
Сообщение от KoMuBa Посмотреть сообщение
У меня почти то же: с 1000об прыгает до 600об, свет фар при провале моргает. Началось сегодня утром. Может это от плохого бензина да + холод. Записался на осмотр в сервис.
А завтра собирался на рыбалку в Конаково. Спецы можно ли рискнуть и поехать, или машину на отстой!!?? Побег 2тыс.
Может вот это поможет здесь http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?t=3901
Связист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 23:52   #5
алексс
Пользователь

Мой авто: фиат альбеа

Цитата:
Сообщение от Связист Посмотреть сообщение
Может вот это поможет здесь http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?t=3901
спасибо завтра поеду вдаль и посмотрим
алексс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 14:18   #6
zam
Пользователь

Мой авто: fiat albea

Цитата:
Сообщение от алексс Посмотреть сообщение
всем привет машине два года проблем никаких, но сегодня с утра завел машину и она проработав 10-15 сек заглохла завел повторно завелась прогрел поехал, но стоя на светофоре заметил что стрелка тахометра дергается примерно от 800 об\мин на 300-400 оборотов в разные стороны что это может быть подскажите
плохой бензин .через 100-200 км пройдет
zam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 17:54   #7
alb
Новичок

Мой авто: Fiat Albea

Та же фигня!! Октан корректор доливал, 98 доливал, на трассу выезжал ни какого результата.

alb добавил 07.01.2009 в 16:58
+ к этому стало engine failere вылезать на компе. Чувствую в сервис прямой наводкой надо ехать, из за холода видно чего то с мозгами!!

Последний раз редактировалось alb; 07.01.2009 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
alb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 19:43   #8
vsk2002
Местный

Мой авто: Mitsubishi ASX
Отправить сообщение для vsk2002 с помощью ICQ

Хотел отдельную тему открывать. Почитал - видимо у меня из той же оперы...

По порядку. Машина на каникулах простояла под снегом на улице 6 дней без эксплуатации. Сегодня решили съездить в мебельный магазин. Завел как обычно. Температура -11. Почистил машину. Приехали в магазин. 15 км. Машина на холостых работает. Секунд 10 тахометр показывает норму - гле-то 10-ку секунд 10. Потом резкое падение оборотов чуть ли не до нуля и такое же резкое возрастание оборотов до нормы. И так повторяется с постоянной периодичностью. Приехали домой - еще 15 км. На ходу - ничего не заметно. Стою на холостых - та же гнусная история.... Расстроен. Не пойму причины. Неужели на моей заправке которая меня никогда не подводила начали бодяжить бензин.....Если это так, то это не так серьезно, но если что-то другое... - это уже неприятность похуже...

Раньше ничего подобного не наблюдал....

vsk2002 добавил 07.01.2009 в 19:22
В дополнение. Не знаю уместно ли сравнивать. Я чисто по симптомам работы двигателя. Когда приток воздуха в бензобак закрыт или плохо работает - точно такие же симптомы. Вплоть до остановки двигателя. А что если в пробке бензобака при морозе нарушается воздухоотвод (заедает клапан или хз знает там что).... Проверить наверное просто - открутить пробку и поработать на холостых..... Если "дефект" не наблюдается - значит всему виной пробка бензобака....

Завтра проверю на своей. Мне кажется что здесь что-то элементарно простое - либо за время стоянки на приколе бензин расслоился на "фракции" либо пробка замерзла, либо еще чего замерзло...

Последний раз редактировалось vsk2002; 07.01.2009 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
vsk2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 21:57   #9
ВВладимирович
Местный

Мой авто: Kia Soul II
Отправить сообщение для ВВладимирович с помощью Skype™

Когда часто ездишь, бодяжный бензин сгорает без последствий. А за время простоя добавки разлагаются и привет....
Старый 07.01.2009, 23:15   #10
alb
Новичок

Мой авто: Fiat Albea

Бензин вряд ли, у меня практически без простоя albeika, плюс к этому я заправляюсь на одной и той же заправке 2 года. В ту зиму тоже самое было, обороты плавают на холостых, глохнет на ходу при переключении на нейтраль. Ездил в сервис там забрали машину на неделю, типа на диагностику, в конце сказали все нормально, просто надо кондиционер включать чаще. После этого ездила без проблем практически год. И вот опять таже фигня. Только причем тут кондиционер не понятно, просто отговорка наверно.
з.ы. Я включал его зимой раз в месяц на 30 мин., разве мало?
alb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра