Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Неисправности

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2014, 11:15   #2001
filipp
Местный

Мой авто: Albea

Цитата:
Сообщение от Андрей_71_Rus Посмотреть сообщение
В выходные попробую сначала машнуть свечу с 1 на 2 цилиндр и посмотреть перейдет ли по цилиндру ошибка и что с дрожью будет,
И ВВ провод с 1го на 4й цилиндр, чтоб долго не искать.

У меня дрожь была на руле, а еще больше сиденье дрожжало.
Из глушителя плевки были со звуком П-П-П
И рукой сильно чувствовались эти плевки.
Была свеча в масле и центральный электрод свечи был замкнут нагаром на боковой. В колодце 1го цилиндра сухо.
У вас динамики нет или провал реальный идет.
У меня ее как за жопу что то держало когда ехал по трассе.

Если провал то скорее сеточку насоса проверить нужно.
Т.к. на холостом ходу время открытия форсунок минимально, а при нажатии на педаль газа они должны на много большее время открываться. В карбюраторе для этого есть слоник который сцыт в на д.з 1й камеры.
В калине знакомого так насос приговорили, у вазов оказывается еще и скачек давления в рампе должен быть до 4х атм. пришлось ездить с манометром на лобовом стекле.
А так все датчики с осциллографом проверяли
Удачи

Старый 07.02.2014, 11:19   #2002
Геннадий 12 регион
Местный

Мой авто: fiat albea 2008 г.в.

Цитата:
Сообщение от 426 Посмотреть сообщение
Если параметры есть у Серика,то что еще Вам надо?!В параметрах разве не указан тип датчика и его сопротивление?
А вы считаете что заявленные данные и фактические никогда не отличаются? Отслеживать (измерять) - значит сопоставлять заявленные данные с фактическими! Или мы с вами на разных языках разговариваем?

Цитата:
Сообщение от 426 Посмотреть сообщение
А выход датчика за пределы диапазона для контроллера-авария.
именно так и происходит: обороты падают, загорается джеки чан, далее я пробовал скидывать разъем с этого датчика не глуша авто - изменений никаких, т.е. уже включился аварийный режим и этот датчик ЭБУ уже не воспринимает. Сканирование показывает на температурный датчик, т.е. можно предположить три варианта 1-неисправность датчика, 2-выход значения датчика за диапазон заданных значений ЭБУ, 3-зависание алгоритма работы ЭБУ.

Форум по данной проблеме я начал курить относительно недавно и прочитал еще не во всех темах (тут во многих ветках об этом упоминается). Кто-то даже писал о своих исследованиях, но я пока этих описаний не нашел.
Геннадий 12 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 11:20   #2003
filipp
Местный

Мой авто: Albea

Блин, суть не написал.

абзац 2 Т.е. искры не было при дрожжании.

абзац 3 Это я к чему что когда много топлива уходит при нажатии на педаль газа идет провал давления т.к. приходящее топливо плохо пропускает сеточка или насос не справляется.
Старый 07.02.2014, 12:09   #2004
Андрей_71_Rus
Местный

Мой авто: Fiat Albea, Renault Daster 2.0 4x4
Отправить сообщение для Андрей_71_Rus с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от filipp Посмотреть сообщение
И ВВ провод с 1го на 4й цилиндр, чтоб долго не искать.

У меня дрожь была на руле, а еще больше сиденье дрожжало.
Из глушителя плевки были со звуком П-П-П
И рукой сильно чувствовались эти плевки.
Была свеча в масле и центральный электрод свечи был замкнут нагаром на боковой. В колодце 1го цилиндра сухо.
У вас динамики нет или провал реальный идет.
У меня ее как за жопу что то держало когда ехал по трассе.

Если провал то скорее сеточку насоса проверить нужно.
Т.к. на холостом ходу время открытия форсунок минимально, а при нажатии на педаль газа они должны на много большее время открываться. В карбюраторе для этого есть слоник который сцыт в на д.з 1й камеры.
В калине знакомого так насос приговорили, у вазов оказывается еще и скачек давления в рампе должен быть до 4х атм. пришлось ездить с манометром на лобовом стекле.
А так все датчики с осциллографом проверяли
Удачи
Да Фил, дрож на руле есть, но переодически и как бы нет. Выхлоп ровный, нет ощущения неработающего цилиндра. Динамика не ухудшилась,как бы обьяснить то. Короче смотри, когда даешь газ ты ждешь тяги равномерной, увеличивающейся с набором оборотов. У меня же тяга начинается, потом незначительный клевок, далее тяга, снова клевок и далее равномерно как и должно быть. Сетка чистая, уже глянули. У меня складывается впечатление что по цилиндру как бы идет команда с запздыванием, отсюда и рывок или пропуск искрообразования. Короче пока одни мысли и догадки

Андрей_71_Rus добавил 07.02.2014 в 11:11
Цитата:
Сообщение от filipp Посмотреть сообщение
Блин, суть не написал.

абзац 3 Это я к чему что когда много топлива уходит при нажатии на педаль газа идет провал давления т.к. приходящее топливо плохо пропускает сеточка или насос не справляется.
Это я понял. Вот вопрос, при описаном тобой случае должно поидее вонять бензом из выхлопной, ну пусть даже нет запаха из-за катализатора, но расход то должен увеличиться. У меня в норме. Или я не прав и не правильно тебя понял???

Андрей_71_Rus добавил 07.02.2014 в 11:12
Цитата:
Вот этот вариант я думаю верный, но вот что к этому приводит надо смотреть

Если вы не знаете знаки регулировщика, постарайтесь хотя бы не задавить самого регулировщика

Последний раз редактировалось Андрей_71_Rus; 07.02.2014 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
Андрей_71_Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 12:25   #2005
sachek111
Capitano

Мой авто: Albea +Linea +ФФ2

Цитата:
Сканирование показало Р0300 и Р0310.
У тебя нет проблемы с Х.Х. так как они сопровождаются другими ошибками 101 и 106.
У тебя скорее всего катушка зажигания приплыла.
sachek111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 12:27   #2006
Андрей_71_Rus
Местный

Цитата:
Сообщение от sachek111 Посмотреть сообщение
У тебя нет проблемы с Х.Х. так как они сопровождаются другими ошибками 101 и 106.
У тебя скорее всего катушка зажигания приплыла.
Возможно Сань и так, время нужно, а его нет совсем. Основная работа и мать в больнице, машина ща нужна как воздух, поэтому и езжу в том состоянии "как есть"

Если вы не знаете знаки регулировщика, постарайтесь хотя бы не задавить самого регулировщика
Старый 07.02.2014, 12:32   #2007
sachek111
Capitano

Цитата:
Возможно Сань и так, время нужно,
Тут я помню была у одного похожая проблема,даже ошибок не палила(кажется),машина плохо тянула,плохо заводилась,причем как у тебя через раз,то все нормально ,то нифига.. Все проверки проходила на ура,а потом обнаружилось,что в катушке масенькая трещина. Поменял катушку и все проблемы решились.

sachek111 добавил 07.02.2014 в 11:34
Да и еще забыл добавить,если чек мигает,то это означает множественные пропуски зажигания.

Последний раз редактировалось sachek111; 07.02.2014 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
Старый 07.02.2014, 12:36   #2008
Андрей_71_Rus
Местный

Цитата:
Сообщение от sachek111 Посмотреть сообщение
Тут я помню была у одного похожая проблема,даже ошибок не палила(кажется),машина плохо тянула,плохо заводилась,причем как у тебя через раз,то все нормально ,то нифига.. Все проверки проходила на ура,а потом обнаружилось,что в катушке масенькая трещина. Поменял катушку и все проблемы решились.

sachek111 добавил 07.02.2014 в 11:34
Да и еще забыл добавить,если чек мигает,то это означает множественные пропуски зажигания.
Сань, тянет то отлично, причем после сброса адапивки мне показалось что даже лучше поехала. Надо подумать как бы ее проверить

Старый 07.02.2014, 12:39   #2009
sachek111
Capitano

Цитата:
Надо подумать как бы ее проверить
А никак,только прозвонить,но так как причиной может быть"плавающий" обрыв и его очень сложно впоймать. Т.е. звонишь все нормально,а на ходу начинается электрический "дребезг". Самая точная проверка,заведомо исправная катушка с другого авто.

Можно попробовать поиграться фиатсканом,там в тестах есть проверка свечей,мож там что вылезет.
Старый 07.02.2014, 12:42   #2010
Rex55
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для Rex55 с помощью Skype™

Андрей_71_Rus, вот и мне кажется, что катушка моск парит, если провода и свечи в порядке. Но это другая проблемма. Если не пробовал, то разъем катушки потыркай, почисти, мож там контакта нет.

Опции темы
Опции просмотра