Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > СМИ о Fiat

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2009, 19:39   #11
vsk2002
Местный

Мой авто: Mitsubishi ASX
Отправить сообщение для vsk2002 с помощью ICQ

Самое интересное, что нам от альянса Крайслер-Фиат или Фиат-Опель не жарко и не холодно. Фиат получает доступ на американский рынок, причем, Марчионне сватают в директора объединенного концерна....
Россия со своим Соллерсом - как папуасия... нам бы диллерскую сеть и запчасти...Машинки пока не сыплются, ну а вдруг начнется. Вот это пугает...

Хотя чисто исходя, что мы владельцы аля итальянских машин - приятно, что Фиат "держит марку"

Старый 03.05.2009, 02:23   #12
тоха
Местный немой-болтун.

Мой авто: FIAT ALBEA Такой красЫвый,да!

Цитата:
Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
Новый Sedici
Как он похож на судзуки.

тоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 10:35   #13
TaHkucT
Модератор

Мой авто: Был Fiat Albea / сейчас KIA OPTIMA
Отправить сообщение для TaHkucT с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от тоха Посмотреть сообщение
Как он похож на судзуки.
Тох, ты чо.. они ж на одном заводе и на одной платформе делаюются
TaHkucT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 13:56   #14
vsk2002
Местный

Компания Chrysler объявила о банкротстве...в США все заводы Chrysler закроют уже в понедельник – они снова начнут работать после того, как будет завершена процедура банкротства.

...Chrysler будет вынужден продать часть своих активов, чтобы расплатиться с кредиторами, а доход, который будут приносить другие подразделения, направлять исключительно на выплату долгов....

...Fiat изначально будет владеть 20% акций. Fiat получит право увеличить свою долю еще на 15% в три этапа по мере выполнения следующих условий: 5% за предоставление Chrysler автомобильной платформы для производства в США, 5% за предоставление семейства экономичных двигателей для производства в США и использования в автомобилях компании Сhrysler и 5% за обеспечение доступа к своей широкой дилерской сети для экспорта автомобилей компании Chrysler. Fiat не сможет получить контрольный пакет акций до того, как будет полностью выплачен долг Американского правительства....

2009-05-02 автомыло.ру
Старый 03.05.2009, 16:02   #15
тоха
Местный немой-болтун.

Мой авто: FIAT ALBEA Такой красЫвый,да!

Цитата:
Сообщение от TaHkucT Посмотреть сообщение
Тох, ты чо.. они ж на одном заводе и на одной платформе делаюются
Ну может мне стыдно должно быть, я этого не знал.
п.с. зато честно.

тоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 20:05   #16
Xo66uT
Местный

Мой авто: Fiat Albea

По умолчанию Фиат растет

Сегодня по новостям слышал что крайслер вольётся в фиат уже в течении 60 дней. Что компания крайслер с сегодняшнего дня уже банкрот и что у неё кредитов на 1 млн. зелени. Так же слышал что в ближайшее время фиат собирается купить весь концерн дженералс моторс (я чуть с водительского сидения не упал, когда об этом узнал).
И еще малек не по теме. АвтоВАЗ всю эту неделю вообще не будет работать, а с 12 числа будет работать по 4 дня в неделю и шестичасовой рабочий день будет. Это всё из за того что типо туго раскупаются наши машинки у нас. Ну вот, поделился с вами наболевшим и тем, что меня сегодня с утра на весь день ошарашело.
Старый 04.05.2009, 20:24   #17
TaHkucT
Модератор

да.. зачем автовазу теперь напрягаться, у них теперь займ правительственный в обей сложности на 125 млрд, нахрена им работать?
А по теме: http://auto.mail.ru/article.html?id=28615
"Компания Chrysler объявила о банкротстве! На этот шаг Chrysler пошел после того, как стало ясно, что договорится со всеми кредиторами о реструктуризации долгов не получается. В связи с этим и по указанию Казначейства США компания Chrysler LLC и 24 ее дочерние компании в Америке подали иск о добровольном банкротстве по статье 11 Закона США о Банкротстве в суд Южного Округа Нью-Йорка (эта статья защищает компанию от кредиторов, позволяя ей в то же время продолжать свою деятельность). Иностранные представительства компании Chrysler LLC не затронуты данным иском и продолжат свою работу в обычном режиме. А вот в США все заводы Chrysler закроют уже в понедельник – они снова начнут работать после того, как будет завершена процедура банкротства.

Теперь Chrysler будет вынужден продать часть своих активов, чтобы расплатиться с кредиторами, а доход, который будут приносить другие подразделения, направлять исключительно на выплату долгов.

Одновременно с объявлением о банкротстве стало ясно, что у новой компании, которая скоро будет образована на месте старого Chrysler, появится сильный стратегический партнер. Им станет итальянский концерн Fiat.

По завершении сделки, акции новой компании получат: компания, представляющая интересы объединенных профсоюзов рабочих автомобильной промышленности США и Канады VEBA (Voluntary Employee Beneficiary Association) – 55%, правительства США и Канады – 10%, Fiat изначально будет владеть 20% акций. Fiat получит право увеличить свою долю еще на 15% в три этапа по мере выполнения следующих условий: 5% за предоставление Chrysler автомобильной платформы для производства в США, 5% за предоставление семейства экономичных двигателей для производства в США и использования в автомобилях компании Сhrysler и 5% за обеспечение доступа к своей широкой дилерской сети для экспорта автомобилей компании Chrysler. Fiat не сможет получить контрольный пакет акций до того, как будет полностью выплачен долг Американского правительства.

Представители Chrysler заверили, что, несмотря на начало процедуры банкротства, компания по-прежнему будет обслуживать ранее выпущенные автомобили. Кроме того, в Chrysler подчеркивают, что банкротство вовсе не означает ликвидации компании. Просто Chrysler будет вынужден «очиститься» от плохих активов и продать часть своих подразделений."
Старый 04.05.2009, 20:43   #18
Xo66uT
Местный

Мой авто: Fiat Albea

То есть как я понял первоначально фиат будет владеть 20% так сказать акций. В последствии он сможет заполучить еще 15%. А когда крайслер погасит все долги, то фиат сможет приобрести контрольный пакет акций и станет полноправным владельцем крайслера. Так?
Старый 04.05.2009, 20:56   #19
vsk2002
Местный

Цитата:
Сообщение от Xo66uT Посмотреть сообщение
///фиат сможет приобрести контрольный пакет акций и станет полноправным владельцем крайслера. Так?
http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?t=4568 там вся хронология и ссылки.

теперь ждем разрешение вопроса с Опелем. (а чего ждем?)
Старый 04.05.2009, 20:57   #20
TaHkucT
Модератор

Цитата:
Сообщение от Xo66uT Посмотреть сообщение
То есть как я понял первоначально фиат будет владеть 20% так сказать акций. В последствии он сможет заполучить еще 15%. А когда крайслер погасит все долги, то фиат сможет приобрести контрольный пакет акций и станет полноправным владельцем крайслера. Так?
да, сначала 20%, потом по 5% выполнив 3 условия соглашения. Итого 35% будет. Ну и после того, как погашение крайслеровских долгово произойдет ФИАТ, по соглашению, имеет право еще , как минимум, на 16% акций, тобишь чтобы иметь контрольный пакет (51%)..вроде так... нам, правда, от этого ни жарко, ни холодно..единственное через свою сеть Фиатовцы будут еще и Крайслеры толкать

TaHkucT добавил 04.05.2009 в 19:58
Цитата:
Сообщение от vsk2002 Посмотреть сообщение
http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?t=4568 там вся хронология и ссылки.

теперь ждем разрешение вопроса с Опелем. (а чего ждем?)
Пасиб, запамятовал об этой темке

Последний раз редактировалось TaHkucT; 04.05.2009 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Опции темы
Опции просмотра