Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > СМИ о Fiat

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 00:32   #21
Даниэль
Местный

Мой авто: Fiat Bravo

Цитата:
Сообщение от TaHkucT Посмотреть сообщение
единственное через свою сеть Фиатовцы будут еще и Крайслеры толкать

TaHkucT добавил 04.05.2009 в 19:58

Пасиб, запамятовал об этой темке
Ага, только в России уже Крайслеровский дестребютер есть, он с Суллерсом делиться не будет...

Старый 05.05.2009, 00:36   #22
Enzo
Местный

Мой авто: Большой и красивый

Я думаю, что на нас эти новости никак не отразытся, вот если б Соллерс прикупил Крайслер, вот тогда было б интересно.
Крайслер у нас и так есть, все изменения будут в Штатах, где будут пытаться вытеснить японцев с помошью итальянцев, только хрен получится, ибо итальянцы не умеют делать хорошие цены, мне так кажется. Маленький Крайслер в головах америкосов-это как в наших Волга-микролитражка. Но, надежда умирает последней, так говорят
Enzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 00:38   #23
людмила
Местный

Мой авто: КИА ВЕНГА, ДОБЛО Панорама

Во вчерашнем выпуске "Мир новостей" написано про это. Никто не делится ни с кем, а создается крупный концерн, который собирается тягаться с Тойотой и др.
людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 13:26   #24
vsk2002
Местный

Мой авто: Mitsubishi ASX
Отправить сообщение для vsk2002 с помощью ICQ

4.05.09 15:13

В автомобильной промышленности в ближайшее время появится новый альянс. На месте прежнего концерна Chrysler, в конце прошлой недели объявившего о добровольном банкротстве, будет создана новая компания. 55% ее акций будут принадлежать Объединенному профсоюзу рабочих автопромышленности, 25% – американскому государству, а оставшиеся 20% акций – итальянской компании FIAT, которая предоставит американцам свои разработки и технологии. Помимо этого итальянцы планируют выкупить у американского концерна General Motors его европейские активы Opel и Saab и объединить их с Crysler и FIAT в одну компанию. Об этом рассказал глава FIAT SpA Серджио Маркионне в своем интервью газете Financial Times.

За счет альянса с другими марками Маркионне планирует превратить FIAT в мирового лидера продаж автомобильной отрасли.

Новая компания, которая будет создана на месте прежнего Chrysler, сделает ставку на компактные модели, разработанные FIAT. Итальянские двигатели и автокомпоненты будут производить на заводах Chrysler в США.

Заявление о банкротстве GM ожидается 1 июня. По данным агентства Bloomberg, именно FIAT сумел предложить GM наиболее выгодные условия покупки марок Opel и SAAB. Президент группы FIAT Лука ди Монтеземоло подчеркнул, что Opel станет для FIAT «идеальным партером». Opel был образован в 1862-м, а в 1929 году он вошел в состав General Motors. В прошлом году его доля на автомобильном рынке составила около 8%.

Меж тем профсоюзные лидеры компании Opel выступили против продажи компании итальянской группе FIAT. Среди других претендентов на Opel источники, близкие к делам компаний, называют канадского производителя автокомплектующих Magna International и российского бизнесмена Олега Дерипаску, владеющего группой ГАЗ, пишет немецкая газета Rheinische Post. Меж тем ГАЗ, который сам находится на грани банкротства, официально отрицает свою заинтересованность в покупке.

По материалам http://www.gazeta.ru/auto/2009/05/04_a_2982161.shtml
Старый 05.05.2009, 14:58   #25
Enzo
Местный

Мой авто: Большой и красивый

Обалдеть, вот так вот тихой сапой Фиат станет королем мира
Ну чего, кто там кричал, что фиаты дорогие, смотрите куда ваши денежки вложить хотят! Еще чуток и америкосы с немцами и шведами нам братьями будут...
Enzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 19:22   #26
vsk2002
Местный

Мой авто: Mitsubishi ASX
Отправить сообщение для vsk2002 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от vsk2002 Посмотреть сообщение
....

Меж тем профсоюзные лидеры компании Opel выступили против продажи компании итальянской группе FIAT....
Цитата: "....Основной аргумент против слияния двух компаний состоит в том, что они слишком похожи друг на друга. Обе фирмы работают в одном и том же сегменте рынка, специализируясь, в основном, на относительно дешевых микро- и малолитражках. Поэтому может возникнуть "эффект каннибализации", когда автомобили одной марки объединенного концерна станут прямыми конкурентами сопоставимых моделей другой его марки...."
Старый 09.05.2009, 00:47   #27
spu01
Питерская БАНДА!!!

Мой авто: NISSAN
Отправить сообщение для spu01 с помощью ICQ Отправить сообщение для spu01 с помощью AIM Отправить сообщение для spu01 с помощью Skype™

http://www.voanews.com/russian/2009-05-01-voa5.cfmобъединились!

spu01 добавил 08.05.2009 в 23:53
вот ещё ссылкаhttp://auto.finam.ru/news/article05491/default.asp

spu01 добавил 08.05.2009 в 23:57
В частности, Маркионне хочет выделить Fiat Auto из крупнейшей в Италии промышленной группы и объединить ее с Opel / Vauxhall, Saab и другими европейскими операциями GM, а также с долей Fiat в Chrysler. Таким образом будет образована компания с доходами около 80 млрд. евро и продажами 6-7 млн автомобилей год, которая будет уступать только Toyota, но будет больше, чем Renault / Nissan, Ford Motor или сама GM, и примерно такой же, как Volkswagen.

Последний раз редактировалось spu01; 09.05.2009 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
spu01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра