Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Двигатель, топливная система

Важная информация

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2009, 23:18   #2
Умка
Местный

Мой авто: Fiat Albea

По умолчанию Системы крепления и защиты двигателя (опоры/подушки/защита)

Инквизитор: В данной теме разрешено обсуждать все, что связанно с системой крепления двигателя и составляющими системы, её обслуживанием, неисправностями и их диагностикой и устранением, заменой комплектующих, деталей, частей и узлов, а также с ситемой защиты двигателя, с кодами систем Exist и схожими и покупкой.
В данной теме строго запрещено!!! обсуждать все, что не связанно с системой крепления и защиты и их составляющими. А также любые другие вопросы не связанные с темой обсуждения.
За флуд, оффтоп, оверквотинг, оскорбления и прочие подобные им нарушения буду выдавать от 2 баллов без предупреждения.

В общем, комрады! у меня есть новость и она не очень хорошая. Тряска при трогании с места (поначалу было на холодную), далее постоянно (независимо от того горячий двигатель или холодный), потом появился металлический звучок при заводе движка, далее при заводе двигателя появился конкретный металлический звук - ощущение что там что-то развалилось. При этом обороты двигателя в норме, впрочем и работает он отлично. При включении задней передачи - машина трогается без проблем. Сцепление в норме - на 20 км/ч на 4й прет и не булькает . Итог - при обращении в Соллерс (Спасибо Голубеву Андрею, ну и Путешественнику еще раз помнят они тебя там!) выяснилось что поломалась третья опора двигателя (если что - это резинка такая) ну так вот и движок просто одной лапой лег на защиту картера полностью Радость - случай гарантийный. НЕ радость - по ходу дела это детская болезнь у нашей Альки - за день до меня была Алька и у нее только-только начала разваливаться. Потом еще была одна машина и еще Короче стоит этим делом реально озаботиться. Без гарантии ремонт обошелся бы в районе 2000 рублей у офф. дилера.
У меня бяка началась на 63000 км пробега где-то.
Поменяли опору - все просто восхитительно!!!
Ниже привожу фотки этого дела - чтобы увидеть, достаточно просто заглянуть под машину в районе переднего левого колеса - даже защиту снимать нет необходимости, работы ненамного - делается быстро.

Всем удачи на дорогах!!!

FIAT ALBEA BLACK KOMFORT (крупноузловушка)

Последний раз редактировалось Инквизитор; 17.09.2009 в 09:26.
Умка вне форума   Ответить с цитированием

Опции темы
Опции просмотра