Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Страхование, защита от угона

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2016, 22:05   #301
Юрий К
Местный

Мой авто: FIAT ALBEA

Цитата:
Сообщение от Юрий К Посмотреть сообщение
Сегодня услышат по телевизору - с 1-го января 2017 года - обязателен для всех страховых сервис по оформлению и получении е-полиса ОСАГО. Сходил на сайт РСА - вроде как правда - http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/n...D-F0E3AB4504BA
Один момент настораживает - при сбоях программного обеспечения одного страховщика - автоматом система перебрасывает на другого в соответствии с номером ПТС. Думаю так можно нас по кругу гонять до посинения наших пальцев, забивая свои данные на следующих страховщиков.

Кстати - на сайте РСА сказано что несколько компаний уже запустили данный сервис

Про подводные камни .... информация с сайта Ингосстраха, раздел "Часто задаваемые вопросы по е-ОСАГО" - "Для оформления Е-ОСАГО физическим лицам необходимо получить простую электронную подпись. Простая электронная подпись представляет собой комбинацию из логина и пароля и подтверждает, что электронное сообщение отправлено конкретным лицом. Подпись будет направлена Вам в смс-сообщении на этапе регистрации в личном кабинете.
Для оформления Е-ОСАГО юридическим лицам необходимо получить усиленную электронную подпись. Это возможно сделать в удостоверяющем центре, аккредитованном в сети доверенных удостоверяющих центров Минкомсвязи России, в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ. КСКПЭП должен быть выдан на руководителя организации либо лицо, имеющее право действовать без доверенности от имени организации по сведениям ЕГРЮЛ, либо лицо, имеющее действующую доверенность с полными полномочиями. Обязательным условием является наличие в КСКПЭП ИНН и ОГРН юридического лица."
Так, что лучше вопросами продления полиса начинать за 2 месяца до окончании существующего.
Likin - поздравляю с получением розового полиса!!! Надеюсь лишнего этим дармоедам не переплатил?

Юрий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 23:14   #302
Likin
Местный

Мой авто: Fiat albea, 2008 комфорт

3530 ровно по тарифу!!!
Старый 25.12.2016, 02:16   #303
IVK
Игорь

Мой авто: Фиат Альбеа + Хюндай Солярис хэтчбек
Отправить сообщение для IVK с помощью ICQ Отправить сообщение для IVK с помощью Skype™

Вчера пролонгировал страховку в СОГЛАСИИ... 6400 Руб....
Старый 25.12.2016, 10:17   #304
Likin
Местный

IVK, без допов?
Старый 25.12.2016, 13:14   #305
IVK
Игорь

Отправить сообщение для IVK с помощью ICQ Отправить сообщение для IVK с помощью Skype™

Да...без допов...но это на Солярис....в конце января будет Альбешка... Я + Сын( без стажа)= 8400.....
Старый 27.12.2016, 11:57   #306
yasik.5th
Местный

Мой авто: Albea 2010

без стажа сейчас вообще цены загнули.
yasik.5th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 09:15   #307
IVK
Игорь

Цитата:
Сообщение от yasik.5th Посмотреть сообщение
без стажа сейчас вообще цены загнули.
И не говори...грабеж....а если КАСКО то ващще КАРАУУУУУЛ!!!))) за 5 лет заплатить больше стоимости авто придецца
Старый 13.01.2017, 01:27   #308
Юрий К
Местный

Мой авто: FIAT ALBEA

Очень хорошая новость в начале года!!!- ведь заставили страховщиков продавать е-ОСАГО полисы!!!
прочитал http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/n...7-CCC3C5C7B297 и улыбнуло - случайно господин Игорь Юргенс (президент РСА) не дебил??? Что непонятного в росте продаж е-ОСАГО (даже, как сам он отмечает, в сложностях заполнения своих данных на сайте страховщика) особенно в регионах где зажрались страховщики при впаривании под любыми предлогами "допов".
И как статистика роста продаж е-ОСАГО "странно" совпала с теми регионами где ввели (непонятно для чего) "единого агента". То есть очевидно - вся затея в "единого агента" - полный фарс, так как агент на месте продажи всучит свои "допы" не зависимо от оформления полиса на другого страховщика.
Вот наверное в чем "загадка" для Юргенса!
Юрий К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 09:53   #309
Likin
Местный

мне вчера росгосстрах после обращения в цб согласился выплатить денежки по прошлым трем полисам
Старый 16.01.2017, 10:38   #310
yasik.5th
Местный

Мой авто: Albea 2010

Цитата:
И как статистика роста продаж е-ОСАГО "странно" совпала с теми регионами где ввели (непонятно для чего) "единого агента"
Наслышан о таком. Бред бредом. Экспериментаторы хреновы.
Цитата:
ак как агент на месте продажи всучит свои "допы" не зависимо от оформления полиса на другого страховщика.
Так и есть, тесть как раз попал к такому. Осаго одно, а допы вялят каких-то левых контор, типа "россвет" (точно не помню, но факт того, что конторы не относятся к осаго не каким боком). И место нахождения данных контор вне города, или даже вне области. т.е. и отказаться от услуги уже не поедешь.
yasik.5th вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра