Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Фото/Видео

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2012, 18:12   #1
FANTOM
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для FANTOM с помощью ICQ

По умолчанию Новый FIAT FREEMONT 2.0 TD 4WD AT (170 HP)

Недавно вернулся из Германии и уж очень мне понравился новый FIAT FREEMONT 2.0 TD 4WD AT (170 HP) в одном из автосалонов. Красавец! Стоял рядом с Туарегом, так Фиат и выше, и массивнее, и агрессивнее!)))) В общем,мне понравился. Интересно, когда у нас официально появится и почем?
Вот, что нарыл про него в Интернете:
«ФИАТ-Фримонт» против дураков на дороге
12.10.2011Петр МеньшихFiat, Об автомобилях14 комментариев
Один раз в году, когда я устаю от дураков на дороге, на неделю отказываюсь от автомобиля. В этот раз доехать до места стоянки мне помог новейший FIAT Freemont. На нем же надо было вернуться обратно.

«ФИАТ-Фримонт» не просто новый автомобиль.

«ФИАТ Фримонт» один должен заменить сразу три модели: седан «Крома» и два минивэна «Мультипла» и «Улисс». Все они сняты с производства в конце 2010 года.
Это первая ласточка объединения итальянцев с американским «Крайслером», на родине которого любят комфорт, простор и чистый воздух. Ещё одно географическое дополнение – этот паркетник собирают в Мексике – дает нам в России шанс приобрести его за приемлемую цену.

На высоте 1000 метров у действующего монастыря Сан Микеле - 1000-летнего памятника архитектуры.
На автосалоне во Франкфурте за него просили от 25990 евро. Когда в конце года на «Фримонте» появится 3,6-литровая бензиновая «шестерка» в 278 л.с., полный привод и 6-ступенчатая коробка DSG, сумма, конечно, подрастет. К этому времени в России уже откроется, как обещали, полноценное, без «соллерства», представительство ФИАТа.

Итак, еду к озеру на том «Фримонте», что дали мои друзья в Турине – переднеприводном, с 2-литровым 140-сильным дизелем и механической 5-ступенчатой коробкой передач. Сижу высоко и просторно, почти как в "Джип-Чероки" или даже "Джип-Гранд Чероки".

На старте немного задержался, заблудившись меж трех рядов просторных сидений. Открывающиеся на 90º передние и задние двери приглашают загружать салон любыми фантазиями путешественника. Запросто смогу здесь перевезти все оборудование для виндсерфинга, включая разборную мачту. Да еще и место останется для двух пассажиров.

За рулем на слабо профилированном сиденье все удобно, левая рука далеко от двери, действует свободно.
Забраться на последний, дополнительный ряд удивительно легко. При необходимости эти сиденья исчезают в полу так же бесследно, как и разделенная асимметрично спинка второго ряда. И тогда возникает плоское грузовое отделение, которое, если измерять до крыши, насчитывает от минимальных 758 л до максимальных 1461 л. Но и это не предел: благодаря складывающейся спинке правого переднего сиденья (опция), импровизированный багажник можно увеличить еще на целый метр в длину.

Найти в горах монастырь Сан Микеле помогла пожилая пара любителей пеших прогулок. Сеньор Виторио ростом 185 см. легко разместился за мной.
Кроме 32 возможных конфигураций салона у «Фримонта» есть и масса отделений в консолях, дверях, правом сиденье и даже в полу для всякой мелочевки, бутылок и прочего.

Прежде чем заглушить мотор кнопкой «старт-стоп» ровно на неделю и рекомендовать «ФИАТ Фримонт» в кемпинге интересующимся виндсерфистам я проехал на нем несколько сотен километров и это дает право на некоторые выводы. Начну, пожалуй, с недостатков.

Багажник при трех рядах сидений. Запаска пока не предусмотрена.
В машине нет запаски. Совсем. Европейцы на эту реплику почему-то почти не реагируют. А зря: в выходные итальянские мастерские, клянусь, не работают. Случись что, придется стоять с парусами до понедельника. Но и конструкторов понять можно: разместить запаску или хотя бы докатку возможно лишь пожертвовав великолепной трансфомируемостью салона. И все же ехать в Россию без пятого колеса я бы не советовал.

Здесь в горах мы немного забуксовали, но проехали.
Еще одна слабость моего «Фримонта» проявилась, когда он забуксовал на горных дорожках в поисках лучших точек для съемки: переднего привода на скользком каменистом покрытии «Фримонту» явно недостаточно.

Не представляю, как такой длинный переднеприводный автомобиль, которому в горном поселке не хватало места для маневра, будет выкручиваться в глубоком российском снегу.

Оставшиеся минусы плавно переходят в плюсы. Не секрет, что «Фримонт» конструктивно близнец «Доджа-Джорни», но американское происхождение хорошо скрыто. У «Фримонта» больший, чем у многих паркетников дорожный просвет – до задней подвески я намерил 215 мм, до переднего бампера и порогов около 245 мм.

Задняя подвеска многорычажная, достаточно высоко над землей.
Американский мягкий характер ходовой части стараниями техников с ФИАТа почти исчез. Но все же не настолько, чтобы лишить машину привычного комфорта. «Фримонт» проходит повороты с небольшой недостаточной поворачиваемостью и меньшим креном, чем «Додж». Кроме того, он точнее управляется благодаря хорошей обратной связи на руле. Не так точно, конечно, как его немецкий конкурент в ценовой группе – более легкий «Фольксваген-Тигуан», зато он не истязает ездоков на ухабах, а ловко проглатывает все дорожные ямки.

На «полицейских волнах», правда, автомобиль склонен к небольшой вертикальной раскачке, но надо же чем-то платить за комфорт.

В прошлом месяце я ездил на «Тигуане» с коробкой DSG и таким же, как у «Фримонта» 140-сильным дизелем. Немец на 300 кг легче, на целый ряд сидений мельче, и потому выглядит резвее. Однако и на этом фоне двухлитровый фиатовский дизель «Мультиджет» в связке с точно работающей механической 6-ступенчатой коробкой не разочаровал.

У него хорошая тяга и приемлемая для отпускного настроения динамика. Вот только на педаль газа мотор реагирует с небольшой задержкой, а сцепление требует при переключении сильной левой ноги. Я, правда, привык больше работать правой, так что часто забирался на 3000 об/мин. и здесь к громкому голосу почти не слышного на холостых оборотах дизеля надо привыкать, иначе он будет нервировать.

Двухлитровый дизель расходует 6,4 л/100 км.
У «Фримонта», как и у «Тигуана», есть, однако, более мощный 170-сильный собрат. Посмотрим, насколько он будет дороже. Оба двигателя по утверждению разработчиков обходятся 6,4 л/100 км, выбрасывая на этом расстоянии 169 г СО2.

И здесь настает момент поговорить о международном Дне без автомобиля - в объявленную пятницу я как раз должен был выезжать с места стоянки, чтобы в субботу попасть в аэропорт.

Зажав экологическую совесть в кулак, качусь на «Фримонте» с открытым правым окном, отключив климат-контроль. Так, говорят, можно сберечь до 1,8 л топлива и выбросить меньше парникового СО2. Скорость на загородных дорогах не более 80 км/ч, на автобанах – до 120 км/ч. еще один резерв экономии, и «Фримонт» становится почти безвредным.

Быстро мне такая езда надоедает, закрываю окно и, извините, на минутку разгоняюсь до 160 км/ч. Вот впереди небольшой городок, сбрасываю скорость и медленно еду по узенькой дорожке.

Вдруг, раздается, как выстрел, удар камня, и правое окно мелкими кусочками сползает в салон и на улицу, открывая вид на удивленное лицо дорожного рабочего Маурицио Пиччионе с мощным бензиновым агрегатом, выдувающим с дороги грязь и камни.

Получается, что «Фримонт» защитил меня от нелепой случайности, когда камень мог бы попасть в голову через открытое стекло или, еще того пуще, когда я проходил бы мимо пешком.

Как хорошо, что в этот день я не был без автомобиля! Спасибо, "Фримонт" уберег меня от одной беды. В России этот принципиально новый ФИАТ ждет еще беда вторая. С полным приводом, думаю, он будет к ней готов.

Данные производителя
Модель: 2.0 Diesel 140 л.с. – 2.0 Diesel 170 л.с.
Длина/ширина/высота/база: 4888мм/1878мм/1691мм/2890мм
Колея спереди/сзади: 1571мм/1582мм
Объем багажника: 145л/758л/1461л
Снаряженная масса: 1874кг
Время разгона до 100 км/ч: 12,3с – 11,0с
Максимальная скорость: 180км/ч – 195км/ч
Запас топлива: 77,6л
Конфигурация/число клапанов: Р4, 16
Рабочий объем: 1956см3
Экологический класс: Евро 5
Мощность, кВт/л.с. при об/мин. 103/140): 4000 125/170 4000
Крутящий момент, Н·мпри об/мин.: 350 1750 - 2000/350 1750 - 2500
Трансмиссия: переднеприводная
Коробка передач: М6
Подвеска: спереди/сзади тпа «Мак-Ферсон»/независимая многорычажная
Тормоза: передние/задние дисковые вентилируемые/дисковые
Размер шин: 225/65R17

FANTOM добавил 02.07.2012 в 17:15
Блин, картинки не вставились....
Ладно, вставлю ссылку полностью...
http://automps.ru/2011/10/fiat-freem...kov-na-doroge/

FIAT Albea Comfort, Серый Андерграунд

Последний раз редактировалось FANTOM; 02.07.2012 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
FANTOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 00:08   #2
spu01
Питерская БАНДА!!!

Мой авто: NISSAN
Отправить сообщение для spu01 с помощью ICQ Отправить сообщение для spu01 с помощью AIM Отправить сообщение для spu01 с помощью Skype™

Машинка супер в росси будет стоить около 2хлямов. И нет запаски. Что очень плохо.
Старый 03.07.2012, 00:18   #3
Тигрец
89261259646

Мой авто: Ладаргус
Отправить сообщение для Тигрец с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от spu01 Посмотреть сообщение
И нет запаски. Что очень плохо.
Всегда самому купить можно и на дальняк с собой брать..., не проблема..
Старый 03.07.2012, 07:28   #4
spu01
Питерская БАНДА!!!

Отправить сообщение для spu01 с помощью ICQ Отправить сообщение для spu01 с помощью AIM Отправить сообщение для spu01 с помощью Skype™

для меня не вариант. В дальнюю дорогу и так борохла много брать надо. Да и в городе не помешала бы на всякий случай.
Старый 03.07.2012, 10:10   #5
blackcat
Местный

Мой авто: Fiat Albea clasic Red

Вот ссылка на него в авторевю http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=6899
Пишут что в европе цена 24900 евро

135000 пробега, едем дальше
Неисправности:
1. через 3 мес. ушел фреон.
2. заменили компрессор, пока все ОК.
3. заменил три лампы ближнего света.
4. 52 тыс. заменил оба рулевых наконечника.
5. 70 тыс. замена АМО по кругу, замена т. дисков.
6. 76 тыс. лопнула задняя пружина, замена на пружины фирмы автоклаксон.
7. 90 тыс. прогорел глушитель, замена обоих частей.
8. 130 тыс. замена задних колодок и тормозных цилиндров.

blackcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 12:16   #6
153624
Пользователь

Мой авто: Albea

Не всё так шоколадно. Может, ФИАТ и здесь опоздал? http://autorambler.ru/journal/events...976323/?arnr=1
Старый 03.07.2012, 12:33   #7
FANTOM
Местный

Отправить сообщение для FANTOM с помощью ICQ

spu01, С таким багажником можешь всегда возить запаску с собой! Сложил третий ряд сидений-и вуаля!))))))

FIAT Albea Comfort, Серый Андерграунд
FANTOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 12:42   #8
TaHkucT
Модератор

Мой авто: Был Fiat Albea / сейчас KIA OPTIMA
Отправить сообщение для TaHkucT с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от FANTOM Посмотреть сообщение
«ФИАТ-Фримонт» не просто новый автомобиль.
ну, он далеко не новый...
TaHkucT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 13:56   #9
spu01
Питерская БАНДА!!!

Согласен с танкистом.
Старый 22.07.2012, 23:47   #10
Олег Михайлович
Пользователь

Dodge Journey, только шильдик fiat.
хотя все, кто здесь зарегестрирован, ездят на авто, не как у всех, поэтому можно рассмотреть как вариант... только дороговато...
Олег Михайлович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра