Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Электрика и электрооборудование

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2019, 07:40   #1
Tobi
Новичок

Мой авто: Фиат Альбеа

По умолчанию Подкапотные провода на Альбею. Есть ли аналоги?

Всем здрасьте!
Проблема в жгуте проводов от ЭБУ на датчики который.
Вроде такой артикул: 55203697. Есть ли аналоги этого жгута? Может кто-то брал? Или придётся искать на разборах?

Tobi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 09:36   #2
kyzka
диагност

Город: ликино-дулево МО т.89067671718 разбор фиат альбиа одометры,чиптюнинг,srs,диагностика
Мой авто: Fiat Albea,,,,Hyundai Santa Fe III
Отправить сообщение для kyzka с помощью ICQ Отправить сообщение для kyzka с помощью Skype™

а в чем проблема заключается?если где то провод перетерся то его можно восстановить...если сгорела то тогда да замена проводки...

http://www.myalbea.ru/forum/showthre...E0%E7%E1%EE%F0
kyzka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 17:30   #3
Tobi
Новичок

Мой авто: Фиат Альбеа

Цитата:
Сообщение от kyzka Посмотреть сообщение
а в чем проблема заключается?если где то провод перетерся то его можно восстановить...если сгорела то тогда да замена проводки...
Перетерлись скорее всего. В районе колодки ЭБУ, от которой на катушку и датчики уходят провода.
Горит чек, восклицательный знак на панельке. Иногда маслёнка не горит при включении зажигания. Машина не набирает обороты. Уходит в аварийный режим. Ошибка плавающая. Если на ходу выключить зажигание, то ошибка исчезает на некоторое время, машина нормально тянет, потом опять появляется ошибка и снова затухает.
Разобрал защиту в районе этой колодки. Шевелю весь пучок - всё становится на свои места: маслёнка горит как и должна (загорается при включении зажигания и тухнет после заводки авто), пропадает восклицательный знак на панели, чек тухнет (после того, как чуть-чуть поработает). Но стоит чуть проехать - снова все эти ошибки вылазят.

Куда уходит провод с датчика давления масла? Хотел проверить этот провод, но при увидел, что этот провод не в ЭБУ приходит, а куда-то в другой жгут проводов под корпусом воздушного фильтра. Не было времени покопаться там.
Вот думаю в первую очередь именно выяснить куда этот провод уходит и есть ли контакт.

Tobi добавил 01.07.2019 в 16:31
Тяжело найти электрика толкого. Местные сервисы, как слышат "Фиат Альбеа", так открещиваются. Максимум за ходовку спокойно берутся.

Tobi добавил 01.07.2019 в 16:36
Сбрасывали ошибки. Как только затупила и загорелся чек, посмотрели, вылазит Р0340 и Р0520.

Последний раз редактировалось Tobi; 01.07.2019 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
Tobi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 17:43   #4
kyzka
диагност

Город: ликино-дулево МО т.89067671718 разбор фиат альбиа одометры,чиптюнинг,srs,диагностика
Мой авто: Fiat Albea,,,,Hyundai Santa Fe III
Отправить сообщение для kyzka с помощью ICQ Отправить сообщение для kyzka с помощью Skype™

ошибки по распредвалу и датчику давления масла.. вот и проверяйте эти цепи...думаю это легче че проводку менять..

http://www.myalbea.ru/forum/showthre...E0%E7%E1%EE%F0
kyzka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 15:03   #5
Денис Беляков
Пользователь

Мой авто: Fiat Albea

смотри авито там регулярно запчасти бывают, у меня развалился разъем датчика масла, по городу искал ничего нет, на алиэкспресс искал тоже пусто, на авито нашел подкапотную проводку всего за 800р + доставка 400р итого теперь есть весь запас разъемов. а по работе определяем конкретно какие провода идут на какой датчик прозваниваем их мультиметром на обрыв и восстанавливаем паяем обязательно, ни каких скруток только пайка, изолируем обязательно. разъемы восстанавливаем по аналогии с проводами, срезаем старый и припаиваем новый соблюдая цветовую маркировку проводов.
Денис Беляков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра