Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Отзывы владельцев

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2019, 22:14   #1
@z@m@t
Новичок

Мой авто: Fiat Albea

По умолчанию Непредвзятый отзыв

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот и стал обладателем данной итальяно-турецко-татарской чудо-колесницы под названием Фиат Альбеа. «Турчанка» 2007 года с синими юбилейными шильдиками. Повезло получить во владение авто с пробегом 78тыс. км,из первых рук и бережного ухода. Но Досталась недешово, так скажем,по состоянию и за свои деньги 220 000 руб. Для понимания в моём регионе можно было за эту сумму при хорошем везении взять Логан 2011-2012 года с пробегом от 120000 км.
По большей части именно этот форум и объективные положительные отзывы реальных владельцев склонили к этому выбору.
До этого ездил в основном как раз на Логанах и Солярисе, поэтому и тема такая. Сами понимаете эти представители на рынке авто считаются эталонами надежности по соотношению цена-качество в данном ценовом сегменте.
Смело завалю, что Альбея их всех превосходит по всем параметрам и единственный минус ее, в том, что ее к сожалению не производят.
Продолжая тему далее буду пояснять каждый свой довод, на практических примерах.

@z@m@t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 23:29   #2
Игоррь
Местный

Мой авто: Фиат Албеа

Поздравляю с покупкой!
Игоррь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 02:23   #3
монгол*
Местный

Мой авто: альбеа классик 2007

Цитата:
Сообщение от @z@m@t Посмотреть сообщение
что Альбея их всех превосходит по всем параметрам
Да ладно уж... по всем параметрам!
У всех марок своя ложка дегтя.
Старый 07.07.2019, 10:55   #4
alexis32rus
Местный

Мой авто: Fiat Albea классик черный
Отправить сообщение для alexis32rus с помощью ICQ Отправить сообщение для alexis32rus с помощью Skype™

Цитата:
Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот и стал обладателем данной итальяно-турецко-татарской чудо-колесницы под названием Фиат Альбеа. «Турчанка» 2007 года с синими юбилейными шильдиками. Повезло получить во владение авто с пробегом 78тыс. км,из первых рук и бережного ухода. Но Досталась недешово, так скажем,по состоянию и за свои деньги 220 000 руб. Для понимания в моём регионе можно было за эту сумму при хорошем везении взять Логан 2011-2012 года с пробегом от 120000 км.
По большей части именно этот форум и объективные положительные отзывы реальных владельцев склонили к этому выбору.
До этого ездил в основном как раз на Логанах и Солярисе, поэтому и тема такая. Сами понимаете эти представители на рынке авто считаются эталонами надежности по соотношению цена-качество в данном ценовом сегменте.
Смело завалю, что Альбея их всех превосходит по всем параметрам и единственный минус ее, в том, что ее к сожалению не производят.
поздравляю. правильный выбор. то что её не производят это ерунда.
Старый 07.07.2019, 11:42   #5
@z@m@t
Новичок

Плюсы По сравнению с Логаном(фаза№1 и2,двиг 1.4):
1. Красивше,что снаружи,что внутри. Качество отделочных материалов пластика и текстиль выше уровнем.
2. Шумоизоляция лучше
3. Динамичнее,что на низах со старта, что по трассе нет проблем с обгоном. Удивительная и ощутимая разница.
4. Багажник больше и нет этих гребаных штанг как в Логанах,уменьшающих объём и ох сколько вещей переломавших.
5. Устойчивость на трассе. По формам вижу часто на Альбею жалуются? На Логан больше 100км/ч просто капсула смерти-реально страшно, шумно, кидает и сдувает. На Альбее 120 км/ч при тех же условиях намного комфортнее.
6. Бортовой компьютер! Тут без коментов
7. Кондер не отнимает так сильно мощность,да и расход ощутимо не увеличивает .
8. Р А С Х О Д!!! Ни на одном из 6 Логомашин(1.4 mpi),разных годов и пробегов, ни один, никогда, ни при каком темпе езды меньше 7 литров не ел. Если ездить в том темпе как я сейчас катаюсь на Альбее, то литров 9 жрали бы!
10. Светотехника. Однозначно лучше во всем.

@z@m@t добавил 07.07.2019 в 10:56
Минусы по сравнению с тем же Логаном:
1. Эргономика в салоне! В Логан до всего руку с палки от КПП не убирая кончиками пальцев дотянуться, что до музыки, что до печки, что до подстаканников, стеклоподъемников и блокировки дверей. Уже неделю не знаю куда телефон присобачить, не говоря уже о том чтобы навигатор и видерегистратор куда нибудь закрепить. Беленький бардачёк, маленькие кармашки дверей, пепельница и родственники не в тему расположены. В базе Логана, ниша из под эйрбега под классную полку заделана!
2. Обзорность+стойки+козырьки+внеш.зеркала зад.обзора + см.выше. Если противосолнечную полоску на лобовуху закрепил, то как в танке!
3. Сцепление! Жесткое, дергается.
4. Руль хоть и удобный, но уродские!
5. Ручки дверей.
Это те различия «+-» которые сходу выявляется!

Последний раз редактировалось @z@m@t; 07.07.2019 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
@z@m@t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 20:17   #6
barsuk62
Пользователь

Сцепление у Альбеи идеальное. Очень мягкое и ничего не "дергается")
На вашем авто просто неисправность.
barsuk62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 21:51   #7
Rex55
Местный

Отправить сообщение для Rex55 с помощью Skype™

@z@m@t, ну, что касается тяги на низах, то Логан легко на 5-й с 40-ка км\ч разгоняется, а Алька только на 3-й, 4-й. Обгон, только, на 3-й начинать с переключением на 4-ю, на оборотах 5000-6000. Тогда, ДА, летит как пуля. А на 1500-2000 об. не тянет. ИМХО! Устойчивость на трассе, на мой взгляд у Логана получше, при условии, что Алька на штатном размере резины. Про (-), по 1-му пункту не совсем согласен согласен, телефон в нишу над магнитолой кладу, рег. под салонным зеркалом, как и в Логане, Радар-детектор в левои нижнем углу лобового, там же, чуть ниже Мультитроникс. Навигатор, когда надо, над нишей ставлю. Руль удобнее однозначно, а смотреть на дорогу надо, а не на него, хотя и мне с первого взгляда на очень на вид понравился. Сцепление и ручки дверей смазать надо, но у Логана сцепа, действительно мягче, пока тросик живой. В остальном всё верно подмечено. Но Логановский движок вообще безпроблемный, масло не жрёт в отличие от Алькиного. Аккум родной уже 10 лет пашет и зимой и летом без подзарядки, вообще. Тут наверное повезло лично мне. На Алькае уже третий, за то же время. В общем косяки есть в любой машине, если покопаться. Но я пока Альке альтернативы на вижу за эти деньги.
Старый 08.07.2019, 07:51   #8
монгол*
Местный

Мой авто: альбеа классик 2007

Цитата:
нет этих гребаных штанг как в Логанах,уменьшающих объём
Если будет скрипеть, то помажь немного силиконовой смазкой штангу и скрип исчезнет навсегда.

Цитата:
5. Устойчивость на трассе. По формам вижу часто на Альбею жалуются? На Логан больше 100км/ч просто капсула смерти-реально страшно, шумно, кидает и сдувает.
Я про логан думал наоборот, с такой длинной колесной базой.

Цитата:
Уже неделю не знаю куда телефон присобачить,
Я его под себя ложу, если соседнее кресло занято или сразу к стеклу креплю вместо навигатора.

Цитата:
3. Сцепление! Жесткое, дергается
Тож самое, если в пробке долго толкаться. Пока еще родное.

Цитата:
Это те различия «+-» которые сходу выявляется!
Вот зима холода придут, там еще сюрпризы могут быть, особенно после мойки.
Старый 08.07.2019, 12:20   #9
IVK
Игорь

Мой авто: Фиат Альбеа + Хюндай Солярис хэтчбек + Лада Гранта
Отправить сообщение для IVK с помощью ICQ Отправить сообщение для IVK с помощью Skype™

Цитата:
являюсь аладельцем 3-х авто Альбеа,Солярис и Гранта..так что есть с чем сравнивать..)))))Альбехе 12 лет почти ( 7 год февраль..пробег 240 тыщ..Солик- 4.5 года ..сотня пробег..Гранте 2 года пробег 17 тыщ..)
Старый 09.07.2019, 20:21   #10
yasik.5th
Местный

Мой авто: Фокус wagon 2010

Я хз как у вас у всех расход такой. Моя альбея ела 8.5-9 в круг (зима-лето) по городу, трасса отдельная тема, но там с набором скорости беда, беда. Фокус сейчас, 11-12 требует.
yasik.5th вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра