Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Страхование, защита от угона

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2017, 10:34   #41
MikhailMC
Партнер клуба

Мой авто: Chevrolet Cruze LS/в ожидании RREvoque

Цитата:
Сообщение от Игоррь Посмотреть сообщение
MikhailMC, если можно , что скажете по этому поводу?
Правоохранители будут не нужны даже в случае разногласий между пострадавшими.
https://www.vedomosti.ru/finance/art...-evroprotokolu
Чем чревато нововведение и как защититься?
Ссылка битая. Поправьте.

MikhailMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 11:16   #42
Игоррь
Местный

Мой авто: Фиат Албеа

Поправляю, а была не битая.
http://www.insur-info.ru/press/127179/
Таки хотелось все же услышать Ваше мнение по тому поводу.
Игоррь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 16:12   #43
MikhailMC
Партнер клуба

Цитата:
Сообщение от Игоррь Посмотреть сообщение
Поправляю, а была не битая.
http://www.insur-info.ru/press/127179/
Таки хотелось все же услышать Ваше мнение по тому поводу.
Хорошая поправка.
Всё идет к тому, чтобы урегулирование было без участия сотрудников компетентных органов. Единственное, не понятно, как будет признаваться степень вины при спорных моментах. Но для меня - это прорыв в страховании, но только тогда, когда это заработает на практике, а не на бумаге..
Старый 14.07.2017, 18:16   #44
MikhailMC
Партнер клуба

Всем доброго дня!

В ближайшее время на страховом рынке появится механизм санации, который сейчас действует на банковском рынке.
Глава ЦБ Э.Набиуллина отмечает, что «стратегическая задача развития рынка страхования связана с обеспечением долгосрочной устойчивости страховых компаний и защиты прав страхователей».

В целом, отмечает она, страховой рынок характеризуется положительными тенденциями, при этом остаются и проблемные сегменты. «Это прежде всего ОСАГО. Решение проблем ОСАГО ‒ это задача для нас буквально ближайшего времени», ‒ сказала глава ЦБ РФ.

Введение с 2017 г. обязательных продаж е-ОСАГО улучшило ситуацию с доступностью полисов. За полгода продано электронных полисов в семь раз больше, чем за весь 2016 г. «Введение в апреле приоритета ремонта над выплатами должно вывести с рынка недобросовестных посредников. Мы рассчитываем, что принятые меры позволят стабилизировать ситуацию», ‒ добавила Набиуллина.

Источник
Старый 18.07.2017, 17:53   #45
MikhailMC
Партнер клуба

Всем доброго дня!

Три полезных руководства, которые мы подготовили специально для Вас:

1. Небольшие повреждения автомобиля: кто виноват и что делать
Здесь мы разобрали «живые» примеры, с которыми сталкивались наши клиенты, и привели рекомендации в надежде, что подобные ситуации будут разрешаться быстрее и «меньшей кровью».

2. В Европу на автомобиле: как работает зеленая карта на авто
Летний сезон — отличное время для путешествий на собственном автомобиле. Это руководство поможет подготовить документы.

3. Мой дом — моя крепость: страхование жилья
Рассказываем о том, как уберечь себя от всевозможных проблем, связанных с повреждением недвижимого имущества. Объясняем алгоритм страхования и даем ориентир по ценам.

Наши передачи можно прослушивать и с помощью ваших смартфонов. Для этого потребуется приложение Подкасты (или аналоги).

[Ссылка на подкаст для iOS]
[Ссылка на RSS-ленту]

Удачи на дорогах!
Старый 24.07.2017, 16:22   #46
MikhailMC
Партнер клуба

Уважаемые одноклубники,

С сегодняшнего дня мы запустили проект льготного страхования имущества физических лиц.
При страховании риска "ГО" до 3 млн. руб. - стоимость годового договора страхования от 4500 руб. (на год).
При этом в договор можно бесплатно включить риск страхования отделки (до 100 - 300 тыс.) в зависимости от региона нахождения квартиры.

Важно: при заключении подобного договора учитывается временная франшиза 7 дней, т.е. при оформлении договора сейчас последний вступит в силу с 31.07.2017 г.
Подробности здесь: Описание продукта

Ограничений по региону нахождения квартиры - нет.
Старый 26.07.2017, 11:47   #47
MikhailMC
Партнер клуба

Доброго дня!

Вышел очередной, уже 11-й выпуск нашей тематической передачи.
Лето в разгаре, на дорогах пробки — отсюда огромное количество конфликтов. Говорим об этом. Слушаем/читаем здесь

Всем удачи на дорогах!
Старый 27.07.2017, 12:08   #48
MikhailMC
Партнер клуба

А тем временем в ряде СК подведены итого года, где Ваши постоянные партнеры подтвердили высокое звание "страхового эксперта":

Старый 27.07.2017, 18:53   #49
MikhailMC
Партнер клуба

По умолчанию ОСАГО 2017

Президиум РСА на заседании в среду поддержал механизм, который будет реализован на территории Крыма и Севастополя для повышения доступности ОСАГО. Об этом сообщил президент РСА Игорь Юргенс.

"В последние две недели на территории этих субъектов наблюдаются проблемы с доступностью "автогражданки". Крым и Севастополь являются регионами особого внимания для всей страны. Поэтому страховое сообщество приняло решение имеющимся набором внутренних инструментов исправить ситуацию", - сказал И.Юргенс.

"РСА, во-первых, обеспечит дополнительными бланками полисов ОСАГО компании, которые согласятся сконцентрироваться в этом регионе. Наша система по обеспечению бланками стимулирует страховщиков активнее включаться и развивать свои продажи. У некоторых страховщиков уже есть желание работать", - отметил президент РСА.

Кроме того, РСА напоминает о механизме электронных продаж "автогражданки", особенно с учетом работы системы е-ОСАГО Гарант. "Союз со своей стороны обеспечит бесперебойное заключение договоров в такой форме", - добавил И.Юргенс.

По данным союза, автовладельцы в Крыму и Севастополе с начала 2017 года заключили более 33,5 тыс. договоров ОСАГО в электронном виде. За весь 2016 год, когда страховщики продавали электронные полисы "автогражданки" в добровольном порядке, в Крыму и Севастополе было заключено более 800 договоров ОСАГО в электронном виде.

Средняя страховая выплата по ОСАГО в Севастополе составляет 73 964 рублей, в Крыму – 86 111 рублей (по РФ – 77 121 рублей).

Источник: официальный сайт РСА
Ответ

Опции темы
Опции просмотра