Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Кузов и салон

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2017, 01:58   #331
Денис Беляков
Пользователь

Мой авто: Fiat Albea

короче возможно разобрался с протечкой, потекло через уплотнительную заглушку над вакуумом тормозным, я через нее вывел патрубки печки и дополнительные провода. через все это и текло, как мне показалось. лично вылил на лобовуху 5 ведер вода пошла сразу бодро ручейком в водительское корыто. залил эти патрубки термостойким герметиком со стороны капота и дополнительно зашприцевал со стороны салона. дал герметику застыть, подождал сутки и седня еще 3 ведра вылил на лобовуху. воды нет! пришлось поменять всю шумку спереди и сзади, которая в карытах лежала, ибо сохла четверо суток так и не высохла. на замену взял Изол с клеевым слоем 8мм толщиной, проложил его с переди и сзади, на изол положил ватин, а поверх ватина кинул штатный формованный карпет, собрал пороги. осталось сидлушки все наместо поставить...

Денис Беляков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 10:42   #332
ptw
Местный

Мой авто: Комфорт 2008

Цитата:
Сообщение от монгол* Посмотреть сообщение
Через этот сливной резиновый клапан вентилятор печки также немного подсасывает воздух из моторного отсека оказывается.
ptw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 18:00   #333
монгол*
Местный

Мой авто: альбеа классик 2007

ptw, это та же самая дыра что и дыра в жабо, между ними никакого препятствия нет.
При включенной печке разницы не будет ни грамма, то есть совсем.
Старый 17.07.2017, 17:58   #334
Костя-Пермь
Новичок

Мой авто: Fiat Albea

Вода под ковролином . Буду снимать и искать . Некоторые советы уже проверил . Не помогло . Что интересно стали ржаветь кронштейны передних сидений . Те которые ближе к дверям .
На счет воды в запаске . Не увидел в теме описания места где у меня лично бежало . Для тех кто все перепробовал . В общем стоим и смотрим в нишу запаски . Кажется что она цельная , штампованная. А нет . Задний борт выполнен сваркой из 2-х частей. Вот по этому шву и бежит. Промазал Артесилом ( на работе таким резину приклеивали) . После высыхания становится как обычная резина. Второй год в запаске сухо.
Костя-Пермь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 18:04   #335
КОлег
Новичок

Мой авто: Фиат Албеа

Бред. Столько воды быть не может. Если снять обшиву двери, то увидишь, что в двери есть технологические окна, которые находятся ниже ручки. Соответственно вода может быть до уровня технологических окон, не более. Преувиличивайте в меру.
КОлег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 20:32   #336
монгол*
Местный

КОлег, Еще как может. Эти тех. окна заклеены с завода спец.материалом.
Старый 26.07.2017, 23:03   #337
@lex
нетолерантный

Мой авто: Жоповозка

Если в двери столько воды, то это почувствуешь по весу и звуку...

Пробег 150 тыc. Регламентные ТО-1,2 пройдены у официалов. ТО-3,6 и далее делал сам, ТО-4,5 в строннем серисе.
По гарантии заменена катушка зажигания, "подтянута рулевая рейка", заменены задняя и передняя эмблемы FIAT, 3 резинки над лобовухой, переклеено заднее стекло (сзади крыша текла.
"Негарантийно" сломалась крышка маслозаливной горловины (выкрошился механизм трещётки), дроссель потеет маслом (чищу карбклинером), летом кипит аккумулятор (ещё родной), потеет задняя правая и передняя левая стойка (тоже не менялись), заменён сальник насос ГУРа, доработан скрипучий фиксатор водительской двери (спасибо anton2204), заменена прокладка клапанной крышки, на 93 тыс. км. поменяны родные рычаги, рулевые тяги, наконечники, втулки стабилизатора, заменено лобовое (камень словил), заменён толстый шланг вентиляции картера, на 105 тыс. км. устранён визг стартера, на 116 тыс. км. заменены передние стойки, на 123 тыс. км. - термостат.
145 тыс. стартер снова завизжал, генератор сдох.
На 149 поменяны передние рычаги, резинки подвески, перебрана рулевая.
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 00:32   #338
АХО
Местный

Мой авто: Алька, классик и Рено Дастер 2-4х4
Отправить сообщение для АХО с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от монгол* Посмотреть сообщение
Эти тех. окна заклеены с завода спец.материалом.
БРЕД! на турчанках стояли резиновые заглушки, пропускающие воду, наша сборка отверстия чистые!

АХО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 00:39   #339
sachek111
Capitano

Мой авто: Albea +Linea +ФФ2

Цитата:
Сообщение от АХО Посмотреть сообщение
БРЕД! на турчанках стояли резиновые заглушки, пропускающие воду, наша сборка отверстия чистые!
АХО, имеются ввиду не те резиновые заглушки что снизу дверей, а технологические овальные отверстия через которые добираться до стеклоподъемника например, заклеенные белым материалом водонипроницаемым и кстати если не трогалось с завода ничего то очень герметично получается до места где тросик ручки открывания проходит сквозь эту штуку.
sachek111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 08:10   #340
монгол*
Местный

Цитата:
Сообщение от АХО Посмотреть сообщение
на турчанках стояли резиновые заглушки, пропускающие воду
Эти резиновые заглушки могли и не пропускать воду при заиливании, поэтому я их и снял по одной с каждой двери.

монгол* добавил 27.07.2017 в 07:12
Цитата:
Сообщение от sachek111 Посмотреть сообщение
, имеются ввиду не те резиновые заглушки что снизу дверей, а технологические овальные отверстия через которые добираться до стеклоподъемника например, заклеенные белым материалом водонипроницаемым
Все верно.

Последний раз редактировалось монгол*; 27.07.2017 в 08:12. Причина: Добавлено сообщение
монгол* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра