Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Кузов и салон

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2007, 21:34   #1
pus
Пользователь

Мой авто: Fiat Albea

Восклицание Вода в салоне!!

Сегдня днем после дождя в течении вечера ночи и утра, обнаружил в правом переднем корыте немного воды !! Следы привели к накладке на пороге прямо под динамиком в двери. Дальше облазил всю дверь нигде ничего не нашел никаких следов. Решил заняться тем зачем пришел, а именно закрепить фильтр для пищалок, в двери. Снял Мидибас и увидел внутри двери воду От туда , из двери вода и попадала на порог и дальше в корыто, но как она попала во внутрь двери. Осмотрел резинки под стеклом, обнаружил незначительный отход уплотнителя от стекла в самом углу, из-за наслоения уплотнителей. Но мне кажется , что этого мало для того чтобы за ночь столько воды набралось. Может еще в районе зеркала? завтра буду рабираться дальше. Внизу двери есть 3 сливных отверстия, они прикрыты снизу резиновыми накладками!!! так и должно быть?? В левой двери сухо!
Да стекла были закрыты Установил модуль закрытия стекол!!

pus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 22:44   #2
ri0n
Администратор

Мой авто: Хонда

А воды много было? Примерно объем опишите
Да, скорей всего вода попала в дверь из-за не плотной резинки у стекла, больше путей поподания воды я не вижу.
ri0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 14:16   #3
Крысун
Местный

Мой авто: Ослек не-до-Феад

Обнаружил воду в правой двери, когда ставил динамики. Похоже, что это "оригинальная вода с завода".
Крысун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 18:18   #4
pus
Пользователь

Мой авто: Fiat Albea

Да нет не оригинальная , ставил динамики неделю назад - было сухо!!
В общей сложности наверное 0,5 стакана. Непонятно зачем сливные отверстия в низу закрыты накладками?
pus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 10:20   #5
EThunder
Местный

Мой авто: Albea
Отправить сообщение для EThunder с помощью ICQ

А ты налей воды и посмотри пройдет она через накладки или нет!? Знакомый на Рено Меган говорит, что на мегане есть такая проблема (нет слива), но у себя пока не было прециндента.
EThunder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 21:54   #6
mimino_r
Вчера это прожитое завтра

Мой авто: Запежорец 3008
Отправить сообщение для mimino_r с помощью ICQ Отправить сообщение для mimino_r с помощью Skype™

Не хочется "гнать волну", но т.к. подобная проблема уже у кого-то была (никак не найду, где обсуждалось), а сегодня сам столкнулся с эти... Вода внутри двери. Пока говорю о передней правой. История. Купил магнитолу, динамики. Думаю, дай примерюсь, что там и как по факту...
Взял 165 мм. и полез в машину. Думаю, в правой дверке всяк удобней ковыряться. Снял накладку. Начал крутить и так и сяк, и... в один прекрасный момент на руку кап-кап-кап. Шел несильный дождь. Типа "грибной". Внутри двери капли падали с частотой одна в 3-4 сек. При опускании стекла "до упора" из дренажного отверстия внизу посочилось...Мне "повезло" в том плане, что я на улице сидел и дождик шел и внутри дверки ковырялся. Штука опасная, на мой взгляд, особенно зимой. Думаю, что полив из лейки на дверку будет хорошим экспериментом по определению наличия дефекта. На что грешить пока не знаю... На мой взгляд вода не "случайная". Это настораживает.
mimino_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 21:58   #7
Крысун
Местный

Мой авто: Ослек не-до-Феад

То же самое. Я это писал.
Это "заводская" водичка.
Крысун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 22:05   #8
mounts
Местный

Мой авто: kia

и у меня водичка появлялась... когда колонки врезал...
mounts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 22:30   #9
dan
Заблокирован

Мой авто: fiat

интересно с водичкой....по моему я в дверях видел технологические сливы - там такая пробочка типа резиновая, может конструкцией предусматривается некоторое попадание воды при дожде или мойке -))(бред конечно), в тазике тоже отверстия под слив были...
dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 00:05   #10
mimino_r
Вчера это прожитое завтра

Мой авто: Запежорец 3008
Отправить сообщение для mimino_r с помощью ICQ Отправить сообщение для mimino_r с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
То же самое. Я это писал.
Это "заводская" водичка.
И капала он сверху... Я машину не переворачивал... . Нет не родная водичка - с дождика. Что-то мне кажется, что зеркало где-то подтекает. Надо одному лить, а другому - руку держать в дверке. У меня одного не получается...
mimino_r вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра