Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Общий

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2009, 23:09   #11
Тигрец
89261259646

Мой авто: Ладаргус
Отправить сообщение для Тигрец с помощью Skype™

Извеняйте за пропажу, ДРУЗЬЯ! Пивасик с лещиком копчёным употреблял..
Советов, смотрю море уже - всем спасибо огромное за участие.. Прямо и не знаю, что ему завтра посоветовать.. Выложу все предложенные вами варианты, а решение конечно же за ним.
Всем ещё раз спасибо!!! И дай нам всем Бог избежать по жизни подобных проблем..

Старый 07.04.2009, 23:26   #12
vsk2002
Местный

Мой авто: Mitsubishi ASX
Отправить сообщение для vsk2002 с помощью ICQ

Лет пять назад, в Воронежской области притер так не слабо бампер и чуть крыло - я быстрее въехал во двор чем батя открыл ворота ... или наоборот - ворота открывались слишком медленно... Короче через два дня надо было ехать в Питер. Друзья посоветовали взять справку у местных гайцов. Взял. Городок маленький. Было написано - "Повреждения на правом крыле и бампере, вызваны механическим повреждением железными воротами вследствие резкого порыва ветра в момент въезда автомобиля во двор...". Ну или что-то типа того - диктовал я. И печать районного ГАИ с подписью.

Не останавливали не разу и не спрашивали ничего. Ну если бы остановили - а вот у меня справка есть!

В Москве или Питере это наверное более проблематично сделать. Ну а просто позвонить в ГАИ и спросить? Объяснить ситуацию? Может есть принятые правила в таких случаях...
Старый 07.04.2009, 23:32   #13
Тигрец
89261259646

Цитата:
Сообщение от vsk2002 Посмотреть сообщение
Ну а просто позвонить в ГАИ и спросить? Объяснить ситуацию? Может есть принятые правила в таких случаях...
Вот это, кстати, тоже вариант.. Пусть позвонит и объяснит ситуёвину.. Если те ни в какую и дело будет попахивать лишением прав, то "пошли они все со своими справками", трубку положил и всё! А если ничего страшного - поехал и оформил справку

Р.S: Звонить, дунаю, лучше из телефона-автомата
Старый 07.04.2009, 23:34   #14
dan
Заблокирован

Мой авто: fiat

в таких случаях применяется наказание за оставление места ДТП.......или взятка, 1му остановившему гаеру, который задаст вопрос о повреждениях, можно рассказать про эту же берёзу в 100 км от места остановки, только с оговоркой, что берёза "сама напрыгнула", без упоминания человека, кошка, зайчик, а я из гринпис, и пусть гаеры едут берёзку искать, или сами справочку нарисуют-)

dan добавил 07.04.2009 в 22:35
да, и ни один баран по телефону вам ничего не скажет

Последний раз редактировалось dan; 07.04.2009 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 00:00   #15
Тигрец
89261259646

Цитата:
Сообщение от dan Посмотреть сообщение
да, и ни один баран по телефону вам ничего не скажет
Тож верно.. Они ж, СYКИ ненасытные, за спасибо лишний раз бзнуть поленяться..
Старый 08.04.2009, 10:07   #16
Zmeika
Местный

Мой авто: Fiat Albea

Вообще-то, можно было сделать так. С места ДТП позвонить 02. Правда не уверена, что за чертой города звонок попал куда надо. По телефону ообщить о ДТП и о том, что потрадавших нет. Далее необходимо уведомить о том (или получить разрешение) что самостоятельно доберутся до ближайшего поста ДПС, а за одно и узнать где ближайший. 02 обычно в этом случае не возваражют, передают сигнал на пост. А дальше Вы приезжаете и оформляете справку. В принципе, приблизительно все тоже самое можно изобразить сейчас. Только надо самому быть уверенным в том, где, когда, сколько киометров проехал. Т.е. преподносить информацию уверенно.
По поводу телефона, в любом городе, есть телефоны доверия, по которым можно проконсультинроваться в том или ином вопросе. Телефоны доверия есть и при ГИБДД, у нас по крайней мере точно. Туда звонят "стукануть" на оборзевших сотрудников (чистка рядов), ну и консультации разные получить. Думаю номер телефона узнать большого труда не составит.

Последний раз редактировалось Zmeika; 08.04.2009 в 10:09.
Zmeika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 10:25   #17
dan
Заблокирован

Мой авто: fiat

в принципе, если уж сильно сомнения берут, можно и так - выехал, встал на трассе, позвонил, и дальше как Змейка говорит, гоу ту ближайший пост и всё, не думаю, что инспектора поедут искать берёзку-)
dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 10:29   #18
Мефодий
Местный

Отправить сообщение для Мефодий с помощью ICQ Отправить сообщение для Мефодий с помощью Skype™

Был случай, один приятель подвозил меня по срочному делу. На посту ГАИ остановили и начали мозги парить по поводу его повреждённого крыла, дескать было ДТП недавно со скрывшимся виновником. Пришлось мне приятеля бросать, поскольку дело было срочное, потом вернулся через час, того как раз отпускали, долго мурыжили. Это было в городе, и он местный, а где-нибудь в чужих краях могло бы и дольше затянуться.
Мефодий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 14:19   #19
Тигрец
89261259646

По поводу "позвонить с места ДТП": Это ему надо сначала доехать туда, точно найти то место, встать именно так, как было тогда, да чтоб ещё все дела тому соответствовали..(т.е. - осколки от разбитого подфарника, осколки от бампера, следы на асфальте и обочине..). А вдруг гайцы и вправду приедут убедиться..?
КОРОЧЕ: Считаю, что это уже всё не реально - время то прошло не день и не два..

Ладно, пойду доодевать чехлы клубные (задняя спинка тока осталась) и рассказывать соседу все предложенные вами варианты - пусть выбирает..

Всем ещё раз огромное С П А С И Б О!!!
Старый 08.04.2009, 15:10   #20
Zmeika
Местный

Цитата:
Сообщение от Тигрец Посмотреть сообщение
По поводу "позвонить с места ДТП": Это ему надо сначала доехать туда, точно найти то место, встать именно так, как было тогда, да чтоб ещё все дела тому соответствовали..(т.е. - осколки от разбитого подфарника, осколки от бампера, следы на асфальте и обочине..). А вдруг гайцы и вправду приедут убедиться..?КОРОЧЕ: Считаю, что это уже всё не реально - время то прошло не день и не два..

Ладно, пойду доодевать чехлы клубные (задняя спинка тока осталась) и рассказывать соседу все предложенные вами варианты - пусть выбирает..

Всем ещё раз огромное С П А С И Б О!!!
Не. Они за бесплатно зад от стула не оторвут. Будут они по трассе лазить березку искать... Мало вероятно

Опции темы
Опции просмотра