Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Кузов и салон

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2010, 15:53   #31
Snakesin
Местный

Мой авто: Fiat Albea

У меня такая же ерунда, тоже ни че понять немогу, думаю у меня пыльники на амортизаторах стучат, а на кузове ни че не брякает проверял и полка мертво сидит.

Snakesin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 17:32   #32
BeerLover
Местный

Мой авто: FIAT Albea
Отправить сообщение для BeerLover с помощью ICQ

Zmeika, ну если Джамшут сидя в багажнике ниче не нашел, то мы, сидя за компами вряд ли найдем источник. Разве что завалим Вас кучей вариантов
Старый 21.01.2010, 22:14   #33
Zmeika
Местный

Цитата:
Сообщение от BeerLover Посмотреть сообщение
Zmeika, ну если Джамшут сидя в багажнике ниче не нашел.....Разве что завалим Вас кучей вариантов
Лежа..., он лежа катался . Да уж лучше завалите кучей вариантов, чем их отсутствие. Дребезг очень сильно сильно мешает...
Старый 21.01.2010, 22:24   #34
@lex
нетолерантный

Мой авто: Жоповозка

У мужика одного скрипит кузов тюксона. Тачка за лям, а сервис ещё более убогий - саморезами, говорят, затянем. Пытался судиться - результат нулевой. Ездит со "скрипкой" уже больше года.

Пробег 165тыc. Регламентные ТО-1,2 пройдены у официалов. ТО-4,5 в строннем серисе, ТО-3, 6 и далее делал сам.
По гарантии заменена катушка зажигания, "подтянута рулевая рейка", заменены задняя и передняя эмблемы FIAT, 3 резинки над лобовухой, переклеено заднее стекло (сзади крыша текла.
"Негарантийно" сломалась крышка маслозаливной горловины (выкрошился механизм трещётки), дроссель потеет маслом (чищу карбклинером), летом кипит аккумулятор (ещё родной), потеет задняя правая и передняя левая стойка (тоже не менялись), заменён сальник насос ГУРа, доработан скрипучий фиксатор водительской двери (спасибо anton2204), заменена прокладка клапанной крышки, на 93 тыс. км. поменяны родные рычаги, рулевые тяги, наконечники, втулки стабилизатора, заменено лобовое (камень словил), заменён толстый шланг вентиляции картера, на 105 тыс. км. устранён визг стартера, на 116 тыс. км. заменены передние стойки, на 123 тыс. км. - термостат.
145 тыс. стартер снова завизжал в холодную погоду, генератор сдох, заменён оригиналом.
На 149 поменяны передние рычаги, резинки подвески, перебрана рулевая, заменён выхлоп (средняя/задняя части). На 164 - заменены сцепление и оба тросика КПП, внутренний левый пыльник ШРУС.
Задняя подвеска постукивает. Кузов при стоянке врескоряку скручивает: если открыть все двери -
заедают при закрытии (на ровной площадке всё пучком). Родные пружины просели все. Рычаг КПП примерзает ночами после луж. Ржи нет. На сколах цветёт только крыша, если преобразователем-грунтом не обработать сразу. Отработала свою цену на все 146% и продолжает бегать.
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 22:55   #35
BeerLover
Местный

Мой авто: FIAT Albea
Отправить сообщение для BeerLover с помощью ICQ

Zmeika, у кого-то гремела металлическая полка, которая находится под пластиковой. Но, видимо, проверить можно только сняв пластиковую...
Старый 21.01.2010, 23:09   #36
Zheka
Местный

Мой авто: Был серо-зеленый Феад :) Пересел на VW ТурбоТиг

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Лежа..., он лежа катался . Да уж лучше завалите кучей вариантов, чем их отсутствие. Дребезг очень сильно сильно мешает...
Так может Джамшут глухой или незаинтересованный был, надобноть Вам в багажнике покататься !

Zheka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 23:22   #37
Mike
Несносный ворчун

Мой авто: FIAT Albea Комфорт серебристая
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ Отправить сообщение для Mike с помощью Skype™

Холодно чертовски и лень лазить.
Но может быть это не полка, а? Может, например, защита задних арок хлюпать, у кого она стоит?
Старый 22.01.2010, 12:27   #38
YuraGL
Пользователь

У меня все было проще. Тоже все выбрасывал из багажника. Ничего не помогало. Пока на эстакаде не заглянул под машину. Там с правой стороны есть пластмассовый защитный кожух. И на него летит вся грязь. Зимой она превратилась в хорошую погремушку. Кроме этого увидел еще одни источник бряка когда снял его. Там проложен трос ручника и он вылетел из специального крепления и все время стучал о подвеску. И еще как уже было написано барабанила полка. Когда эти три источника возникали одновременно найти что либо практически не возможно. Было ощущение что гремит везде. Еще один источник шума который был у меня в передней подвеске. Это грязь которая забилась в подкрылок с правой стороны там есть дыры ( не знаю какой идиот придумал просверлить их ) Я их залепил вроде но все равно грязь попадает и зимой извлек оттуда приличный кусок грязи.
YuraGL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 20:49   #39
V@SILICH
Местный

Мой авто: Fiat Albea был, Nissan Almera 2014 сейчас

Zmeika, всё просто....затяни кожух который закрывает стоп-сигнал...вверху который.....у меня была такая фигня...там два шестигранника на скока не помню...
Старый 24.01.2010, 16:19   #40
rr_rashit
Новичок

Была такая же фигня! Открыл багажник, с правой стороны под полкой в сторону правого заднего крыла идет пучек проводов, он и стучит! Может кому поможет!
rr_rashit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра