Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Электрика и электрооборудование

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2018, 17:20   #1181
монгол*
Местный

Мой авто: альбеа классик 2007

Цитата:
Сообщение от avadar Посмотреть сообщение
Думаю щетки закончились, возраст 7,5 лет пробег 220т.км.
Пока разбираю все, вскрытие конечно покажет, подскажите код этих щеток или может быть электрика в москве, кто переберет
Думаю дешевле заменить моторчик печки на новый. DEA09046 - 4000 всего в емекс.

монгол* добавил 22.08.2018 в 16:25
Рафсат, подскажи, а фреон не приходилось стравливать и снимать испаритель? Не мешает он, чтобы поменять моторчик печки?

Последний раз редактировалось монгол*; 22.08.2018 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
монгол* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 21:33   #1182
avadar
Пользователь

Мой авто: Fait albea

Цитата:
Сообщение от монгол* Посмотреть сообщение

монгол* добавил 22.08.2018 в 16:25
Рафсат, подскажи, а фреон не приходилось стравливать и снимать испаритель? Не мешает он, чтобы поменять моторчик печки?
К сожалению чтоб достать моторчик, надо снимать весь блок отопителя, трубки разъединяются на границе с моторным отсеком

avadar добавил 23.08.2018 в 22:34
Цитата:
у него крыльчатка вроде не наша?,
а что скажете по поводу TYC 668FTB003, бьется как аналог родному

Последний раз редактировалось avadar; 23.08.2018 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
avadar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 13:59   #1183
Рафсат
Местный

Мой авто: fiat albea классик,был fiat albea база

Цитата:
Фреон стравливать обязательно надо.

Рафсат добавил 26.08.2018 в 13:00
Испаритель вместе с печкой выходит.

Рафсат добавил 26.08.2018 в 13:02
Я фреон хотел ставить но его там не оказалось,х.з. почему,весной кондей включался летом уже нет,где мог вытечь не знаю.

Последний раз редактировалось Рафсат; 26.08.2018 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
Рафсат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 20:31   #1184
@lex
нетолерантный

Мой авто: Жоповозка

Всем привет!
Моторчик печки второй раз без причины перестал включаться. От слова вообще. В прошлый раз просто отдохнул и ожил. В этот раз заработал после снятия клеммы с аккума на 30 секунд.
Что за мистика?

Пробег 165тыc. Регламентные ТО-1,2 пройдены у официалов. ТО-4,5 в строннем серисе, ТО-3, 6 и далее делал сам.
По гарантии заменена катушка зажигания, "подтянута рулевая рейка", заменены задняя и передняя эмблемы FIAT, 3 резинки над лобовухой, переклеено заднее стекло (сзади крыша текла.
"Негарантийно" сломалась крышка маслозаливной горловины (выкрошился механизм трещётки), дроссель потеет маслом (чищу карбклинером), летом кипит аккумулятор (ещё родной), потеет задняя правая и передняя левая стойка (тоже не менялись), заменён сальник насос ГУРа, доработан скрипучий фиксатор водительской двери (спасибо anton2204), заменена прокладка клапанной крышки, на 93 тыс. км. поменяны родные рычаги, рулевые тяги, наконечники, втулки стабилизатора, заменено лобовое (камень словил), заменён толстый шланг вентиляции картера, на 105 тыс. км. устранён визг стартера, на 116 тыс. км. заменены передние стойки, на 123 тыс. км. - термостат.
145 тыс. стартер снова завизжал в холодную погоду, генератор сдох, заменён оригиналом.
На 149 поменяны передние рычаги, резинки подвески, перебрана рулевая, заменён выхлоп (средняя/задняя части). На 164 - заменены сцепление и оба тросика КПП, внутренний левый пыльник ШРУС.
Задняя подвеска постукивает. Кузов при стоянке врескоряку скручивает: если открыть все двери -
заедают при закрытии (на ровной площадке всё пучком). Родные пружины просели все. Рычаг КПП примерзает ночами после луж. Ржи нет. На сколах цветёт только крыша, если преобразователем-грунтом не обработать сразу. Отработала свою цену на все 146% и продолжает бегать.
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 01:51   #1185
Elya
М-м-м, Бошентумай...

Мой авто: Fiat Albea

Цитата:
Сообщение от @lex Посмотреть сообщение
Что за мистика?
реле, которые скоростями управляют. Находятся правее и ниже бардачка. Подходят от Калины.

Fiat Punto 75 SX -> Fiat Albea Classic..красный сцилл..

Мы не все полимеры просрали, некоторые просто хорошо спрятали.
Elya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 21:51   #1186
Станиславич
Местный

Мой авто: Фиат Альбеа март 2008 , Ауди 80 2.0 16V 137л.с."Ракета", Солярка

Цитата:
Моторчик печки второй раз без причины перестал включаться. От слова вообще. В прошлый раз просто отдохнул и ожил.
пора менять....зима скоро....
Станиславич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 00:57   #1187
Elya
М-м-м, Бошентумай...

Цитата:
Сообщение от Elya Посмотреть сообщение
Находятся правее
йопт, левее, конечно же (

Fiat Punto 75 SX -> Fiat Albea Classic..красный сцилл..

Мы не все полимеры просрали, некоторые просто хорошо спрятали.
Elya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 21:24   #1188
ser75499110
Пользователь

Помогите пожалуйста советом.У меня стала барахлить печка. Вентилятор то работал, то не работал на всех из 4 скоростей, а потом совсем сдох. Релюшки щёлкают, а вентилятор молчит. Релюшки проверял, резистор работает. У меня похоже такая же проблема как в #1 посте. Ну ему так никто и не дал дельного совета.
ser75499110 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 06:24   #1189
@lex
нетолерантный

Мой авто: Жоповозка

Я тоже так катаюсь. Сейчас чаще не работает, чем работает. У меня пока 2 идеи: износ щёток почти в ноль и блуждающая масса.

Пробег 165тыc. Регламентные ТО-1,2 пройдены у официалов. ТО-4,5 в строннем серисе, ТО-3, 6 и далее делал сам.
По гарантии заменена катушка зажигания, "подтянута рулевая рейка", заменены задняя и передняя эмблемы FIAT, 3 резинки над лобовухой, переклеено заднее стекло (сзади крыша текла.
"Негарантийно" сломалась крышка маслозаливной горловины (выкрошился механизм трещётки), дроссель потеет маслом (чищу карбклинером), летом кипит аккумулятор (ещё родной), потеет задняя правая и передняя левая стойка (тоже не менялись), заменён сальник насос ГУРа, доработан скрипучий фиксатор водительской двери (спасибо anton2204), заменена прокладка клапанной крышки, на 93 тыс. км. поменяны родные рычаги, рулевые тяги, наконечники, втулки стабилизатора, заменено лобовое (камень словил), заменён толстый шланг вентиляции картера, на 105 тыс. км. устранён визг стартера, на 116 тыс. км. заменены передние стойки, на 123 тыс. км. - термостат.
145 тыс. стартер снова завизжал в холодную погоду, генератор сдох, заменён оригиналом.
На 149 поменяны передние рычаги, резинки подвески, перебрана рулевая, заменён выхлоп (средняя/задняя части). На 164 - заменены сцепление и оба тросика КПП, внутренний левый пыльник ШРУС.
Задняя подвеска постукивает. Кузов при стоянке врескоряку скручивает: если открыть все двери -
заедают при закрытии (на ровной площадке всё пучком). Родные пружины просели все. Рычаг КПП примерзает ночами после луж. Ржи нет. На сколах цветёт только крыша, если преобразователем-грунтом не обработать сразу. Отработала свою цену на все 146% и продолжает бегать.
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 18:59   #1190
Рафсат
Местный

Мой авто: fiat albea классик,был fiat albea база

Цитата:
износ щёток почти в ноль
Это скорей всего,менять моторчик
Рафсат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы