Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Основная техническая ветвь

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2009, 10:47   #11
Faza
Местный

Мой авто: Doblo Россия сентябрь 2011

Цитата:
Сообщение от Enzo Посмотреть сообщение
Все эти намерения хороши, но не стоит делать из форума справочник. Все что нужно - первый пост в теме, который несет максимум информации.
Вы наверно не занимаетесь ремонтом машины?

Инквизитор: Предупреждение. Следующего не будет.

Последний раз редактировалось Инквизитор; 06.08.2009 в 11:02.
Faza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 10:49   #12
Enzo
Местный

Мой авто: Большой и красивый

Цитата:
Сообщение от Faza Посмотреть сообщение
Вы наверно не занимаетесь ремонтом машины?
Чем вас не устраивает обилие информации в первом посте каждой темы?

Последний раз редактировалось Инквизитор; 06.08.2009 в 11:02.
Enzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 10:51   #13
Инквизитор
Инженер триболог

Мой авто: RENAULT Logan F2 1.4 Expression
Отправить сообщение для Инквизитор с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Starlei Посмотреть сообщение
НО: можно ли закрепить основные темы вверху раздела, чтобы они были всегда на виду и можно создать подраздел ТО, так же закрепить его вверху и поместить в него темы: ТО-1, ТО-2 и т.д.?
Темы закреплены, но они всеравно имеют свойство "опускаться", когда дают ответ в другой закрепленной теме. Возможно можно сделать болировку закрепления, но это мало вероятно, т.к. по видимому это не позволяет сделать сам движок сайта. Да и прерогатива это не модераторов, а админа. У меня банально нет таких технико-программных возможностей.

Инквизитор добавил 06.08.2009 в 09:55
Цитата:
Все эти намерения хороши, но не стоит делать из форума справочник. Все что нужно - первый пост в теме, который несет максимум информации.
Сергей, дело в том, что я могу переместить все сообщения например касающиеся ГРМ в один пост, но это ничего не изменит, так как информация слишком объемна.
Поэтому и спрашиваю советов форумчан, как лучше это все обстряпать.
По тормозным и фильтрам проще, потому что в основном спрашивают номера и производителей.
Также повторюсь, что даже это не полностью избавит от клонов, так как многие темы и ответы дублируют еще и в разделе "Неисправности", а его могут править только Дмитрий (Танкист) и Владимир (vsk2002).

Инквизитор добавил 06.08.2009 в 10:16
Цитата:
Сообщение от Starlei Посмотреть сообщение
Можно ли переместить тему http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?t=5237 в тему http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?t=1660 даы не путать людей, т.к. название тем очень похоже а основная все таки http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?t=1660
Если что не так, то не сетуйте...
Я специально разбил, потому что там как в поэме получалось "...смешались в кучу кони, люди...".
А так явно внятнее, в одной теме все что связанно именно с фильтрами, в другой техническая составляющая по их замене.

Последний раз редактировалось Инквизитор; 06.08.2009 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение
Инквизитор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 11:22   #14
Enzo
Местный

Мой авто: Большой и красивый

Цитата:
Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
Сергей, дело в том, что я могу переместить все сообщения например касающиеся ГРМ в один пост, но это ничего не изменит, так как информация слишком объемна.
Поэтому и спрашиваю советов форумчан, как лучше это все обстряпать.
По тормозным и фильтрам проще, потому что в основном спрашивают номера и производителей.
Также повторюсь, что даже это не полностью избавит от клонов, так как многие темы и ответы дублируют еще и в разделе "Неисправности", а его могут править только Дмитрий (Танкист) и Владимир (vsk2002).
Понимаешь, если "ужимать темы" до сути, то придется вычищать их очень основательно и затыкать все разговоры, а это значит, что народ перестанет общаться. Я не знаю, этого админ хочет или нет. Я так думаю, что кому надо - тот найдет, либо ему подскажут где искать. Все эти технические вопросы будут обильно обсуждаемыми в любом случае. Впрочем, это лишь мое мнение.
Enzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 14:08   #15
Вадюха
Местный

Мой авто: был - fiat albea (comfort) красная сцилла, теперь VW jetta
Отправить сообщение для Вадюха с помощью ICQ

первых трех сообщений в теме будет достаточно, зашел почитал - нашел нужную информацию, хочешь продолжай читать, хочешь нет, очень удобно, главное чтобы первые сообщения не смещались, а так все здорово сделано, а то бывает времени нет на прочитку всей темы
Старый 06.08.2009, 15:55   #16
Инквизитор
Инженер триболог

Здесь можно посмотреть, как это будет выглядеть: http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?t=5318

Инквизитор добавил 06.08.2009 в 14:59
Цитата:
Понимаешь, если "ужимать темы" до сути, то придется вычищать их очень основательно и затыкать все разговоры, а это значит, что народ перестанет общаться. Я не знаю, этого админ хочет или нет. Я так думаю, что кому надо - тот найдет, либо ему подскажут где искать. Все эти технические вопросы будут обильно обсуждаемыми в любом случае. Впрочем, это лишь мое мнение.
Сергей, выжимать и ужимать я и не собирался. Обсуждение и прочее все будет оставаться и приветствоваться. Удален будет только оффтоп и флуд, т.е. сообщения не несущие смысловой нагрузки.

Инквизитор добавил 06.08.2009 в 15:02
Цитата:
Сообщение от Мастер технолог Посмотреть сообщение
немного продолжу......... форум есть место общения......... не думаю что нужно его превращать в каталог запчастей...........
Дима, да не собираюсь я этого делать. Дубль два: вычещен будет только реальный мусор

Последний раз редактировалось Инквизитор; 06.08.2009 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение
Старый 06.08.2009, 17:38   #17
Faza
Местный

http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?t=5318
Нормально, чего не нравиться-то. В технической части разбить вот так все по темам. А если будут новые открывать, то сразу закрывать.

Faza добавил 06.08.2009 в 16:39
Цитата:
Сообщение от Мастер технолог Посмотреть сообщение
немного продолжу......... форум есть место общения......... не думаю что нужно его превращать в каталог запчастей...........

Последний раз редактировалось Faza; 06.08.2009 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
Faza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 21:57   #18
Инквизитор
Инженер триболог

Вот Вам всем еще: http://myalbea.ru/forum/showthread.php?t=5150
Старый 07.08.2009, 10:30   #19
Faza
Местный

Старый 08.08.2009, 20:15   #20
Starlei
Местный

Мой авто: Алька снежная королева
Отправить сообщение для Starlei с помощью ICQ Отправить сообщение для Starlei с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Faza Посмотреть сообщение
Общаться можно в курилке и в остальных ветках. А если ветка техническая, то чего там говорить о пиве
И это правильно.

Павел, ака Инквизитор, а что скажите насчет ТО, возможно чтобы вы создали подраздел и он назывался "ТО" и туда перенести темы - ТО-1 и т.п. а то порой их очень долго нужно искать, и даже поиск не помогает...

Опции темы
Опции просмотра