Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Двигатель, топливная система

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2019, 11:56   #1271
Rex55
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для Rex55 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Игоррь Посмотреть сообщение
Завтра сниму, помою, продую, потрясу...
Rex55, спасибо. Нам вазовский клапан не подходит?
12 В надо на него подать. Если щёлкнет и продуется, то нормально. Если трещать будет, то менять. Может разъём не контачит, проводка. Сам адсорбер, может, не работает. Всё надо поэтапно проверять.

Старый 22.10.2019, 17:32   #1272
Игоррь
Местный

Мой авто: Фиат Албеа

Посмотрел, как снимать тот клапан с абсорбером, сразу и не разберешь...какая-то скоба из проволоки металлическая...как её оттуда, куда? Разъём снял, посмотрел, дальше пока ничего, буду позже, книгу посмотрю, как снимать... Сегодня опорник поменял, счас полезу днище смотреть, где подмазать битумом, пока сухо. Завтра дожди начнутся, хочу успеть, все, осень...холода пришли, дожди...
Игоррь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 23:32   #1273
Игоррь
Местный

Снял тот датчик-клапан, ничего сложного, фонариком посветил, разобрался сразу. Потряс, промыл-продул очистителем, без толку...новый нужно. Разброс цен дикий, от 2500 до 6500...
Старый 24.10.2019, 08:57   #1274
монгол*
Местный

Мой авто: альбеа классик 2007

Цитата:
Сегодня опорник поменял, счас полезу днище смотреть, где подмазать битумом, пока сухо. Завтра дожди начнутся, хочу успеть, все, осень...холода пришли, дожди
Игорь, битум считаю больше провоцирует коррозии. А вот мовилем побрызгать из баллончика раз в год, думаю, в самый раз. Можно прям на мокрый ржавеющий металл.
Старый 24.10.2019, 22:43   #1275
Rex55
Местный

Отправить сообщение для Rex55 с помощью Skype™

Цитата:
Снял тот датчик-клапан, ничего сложного, фонариком посветил, разобрался сразу. Потряс, промыл-продул очистителем, без толку...новый нужно. Разброс цен дикий, от 2500 до 6500...
Напряжение на него пробовал подать? Открывается? Без напряжения продуваться не должен.
Старый 24.10.2019, 23:34   #1276
Игоррь
Местный

Не, напряжение не успел, ночью всё...надо проводки заранее приготовить, попробую. Очистителем карбюраторным дул, со стороны контактов насквозь продувается, с другой стороны не пускает...закрыто.

Игоррь добавил 24.10.2019 в 22:51
монгол*, спасибо, что напомнил , я про мовиль забыл совсем...мастику брал давно, мажу. Коррозии не много, но есть. С днища мастика заводская сбивается камнями и всякой ерундой до цинка, на дне ржи мало, почти нет. В других местах точки вылазят, в мотором отсеке на крыле, в целом неплохо, но следить нужно уже. Цинковка держится хорошо, если её механически не нарушить, не содрать.

Последний раз редактировалось Игоррь; 24.10.2019 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение
Старый 27.10.2019, 11:59   #1277
Игоррь
Местный

Добрый день! Вопрос к знающим людям- если ездить с неисправных клапаном абсорбера? К чему готовиться, что поломается?
Старый 27.10.2019, 23:30   #1278
Elya
М-м-м, Бошентумай...

Цитата:
если ездить с неисправных клапаном абсорбера
При неработающем клапане не будут удаляться пары бензина из бака и не будет сбрасываться разряжение в баке (насос качает бензин и разряжение растет), в последнем случае может сплющить бензобак.

В этих случаях слышен "пшик" при откручивании крышки бензобака. Такой эффект еще наблюдается, если адсорбер забит. Можно сделать маленькое отверстие в крышке и не заморачиваться, но будет попахивать бензином от машины.
Если клапан постоянно открыт, то будет подсос лишнего воздуха во впускной коллектор, это чревато повышенным расходом бензина и нестабильным холостым ходом.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра