Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Дилеры > Автосалон "Аврора"

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2008, 16:23   #1
Умка
Местный

Мой авто: Fiat Albea

Радость Скидки на работы в Авроре (в том числе и на ТО)

C 29.12.2008 Сервисный центр компании Аврора предоставляет 10% скидку на все виды работ при предъявлении карты участника Итал-клуба (Это тот что у Танкиста). Необходимо предъявить карту мастеру-приемщику автомобиля и он выкатит скидку. Я был первопроходцем, испытавшем на себе - да скидку дают без приколов.
Как и раньше можно привозить свои материалы - никто ничего против не имеет - только сертификаты не забудьте (Дима и их тоже предоставляет)
В зависимости от количества обслуживаемых клиентов Итал клуба можно будет говорить о дальнейшем повышении скидок до 15%, 20% и так далее... Все зависит от того, сколько желающих будет.
От себя скажу - в Авроре работают две бригады сервисменов - у одной мастер Андрей, у второй Евгений. Я постоянно обслуживаюсь в Авроре (там и машинку брал) и после нескольких раз работы с Евгением и его коммандой в этот раз попал на Андрея - лично я сделал выбор в его пользу. Мне больше понравилась и бригада и отношение и скорость работ. Все быстро, качественно и без выпендрежа. Что спросишь, все ответят.
Так что Велкам!

FIAT ALBEA BLACK KOMFORT (крупноузловушка)
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 21:55   #2
людмила
Местный

Мой авто: КИА ВЕНГА, ДОБЛО Панорама

Подскажите, пожалуйста, как получить такую карту-в Авроре была,сервис понравился,собираюсь обращаться и впредь.Так как заведомо есть неисправности, да и ТО-2 скоро-карта со скидкой актуальна.
людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 01:41   #3
Компания Эльва Моторс
Новичок

Мой авто: Фиат

Уважаемые посетители форума.

Хочу кое-что сказать по-поводу скидок и дисконтов.

Вы все где-то трудитесь, все имеете представление о формировании себестоимости.

НИКТО НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ В УБЫТОК!!!

Скидки - это, как правило, рекламный ход.

Как можно сделать дисконт?
1. Изначально завысить стоимость;
2. Не выполнять необходимый перечень работ;
3. Использовать неоригинальные запчасти;
4. Не озвучивать при предварительном обсчете мойку, стоимость основных и сопутствующих материалов и т.д.
5. Работать без прибыли.

Теперь, чем это грозит:
1. Псевдовыгода! Вы получаете среднерыночную стоимость сервисного обслуживания (а то и дороже!);
2. Когда-то что-то перестанет правильно или корректно работать (иногда это небезопасно!!!);
3. Ресурс и надежность неоригинала, как правило, существенно ниже. Но это не самое главное! Главное вот что - если Вы попадете, волею судеб, к другому официалу, то он, обнаружив это, будет вынужден прекратить гарантию на Ваш автомобиль. А дальше все за Ваши деньги, и вся экономия испарилась!
4. Так как перечень работ на каждое конкретное ТО определен, стоимость нормочаса регламентирована дистрибьютором, затраты времени на работы - это справочные данные, а запчасти закупаются по одной оптовой цене у одного дистрибьютора, наценка на запчасти одинаковая, то и стоимость САМОГО тех. обсл. отличается по дилерам на копейки.
Разница в озвучиваемой цене - это мойка, это стоимость материалов (масло, антифриз, тормозная жидкость и др.), развал-схождение, диагностика и т.д.
Их можно "забыть" при предварительном обсчете.
5. Альтруизм. Но, к сожалению, такая благотворительность быстро привлекает внимание курирующих структур.

И теперь вопрос! Как предоставлять скидки более 7-10 % ???

Если это вас не затруднит, уважаемые форумчане, то после прохождения ТО со скидками, выкладывайте заказ-наряды с оплаченными суммами, разберем вместе: что сделано, что должно было быть сделано.

Жду сообщений. Спасибо.
Компания Эльва Моторс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 01:52   #4
Крысун
Местный

Мой авто: Ослек не-до-Феад

Ну, во-первых, "официал" не обязан закупать оригинал только у дистрибьютера (Соллерс). Причем по совершенно невменяемым ценам. Когда Блок-авто был дилером Фиат до пришествия Соллерса (мать его) на рынок, топливный насос на Панду стоил 89евро, то "от стрины Соллерза" всё тот же бензонасос стал стоить 250евро. Прикиньте-ка "скидочку".
Во-вторых, стоимость нормо-часа, как и рекомендованная дистрибьютером наценка - всего лищь "вилка", а не константа.
В-третьих, есть и собственная наценка на запчасти и работы, размеры которой я себе представляю неплохо 80-100% на расходники, до 300% на прочие железки.
Старый 06.01.2009, 02:02   #5
@lex
нетолерантный

Мой авто: Жоповозка

Согласен с Крысуном. А к Эльве вопрос: озвучьте здесь стоимость ТО-1,2,3 и т.д. с нормо-часами, ценами на расходники, регламентными работами. "В нагрузку" или "в довесок" от себя ничего не добавляете?

П.С.: Не наезд! Ничего личного! Просто обо всём и ни о чём написали...

Пробег 160 тыc. Регламентные ТО-1,2 пройдены у официалов. ТО-4,5 в строннем серисе, ТО-3, 6 и далее делал сам.
По гарантии заменена катушка зажигания, "подтянута рулевая рейка", заменены задняя и передняя эмблемы FIAT, 3 резинки над лобовухой, переклеено заднее стекло (сзади крыша текла.
"Негарантийно" сломалась крышка маслозаливной горловины (выкрошился механизм трещётки), дроссель потеет маслом (чищу карбклинером), летом кипит аккумулятор (ещё родной), потеет задняя правая и передняя левая стойка (тоже не менялись), заменён сальник насос ГУРа, доработан скрипучий фиксатор водительской двери (спасибо anton2204), заменена прокладка клапанной крышки, на 93 тыс. км. поменяны родные рычаги, рулевые тяги, наконечники, втулки стабилизатора, заменено лобовое (камень словил), заменён толстый шланг вентиляции картера, на 105 тыс. км. устранён визг стартера, на 116 тыс. км. заменены передние стойки, на 123 тыс. км. - термостат.
145 тыс. стартер снова завизжал в холодную погоду, генератор сдох, заменён оригиналом.
На 149 поменяны передние рычаги, резинки подвески, перебрана рулевая, заменён выхлоп (средняя/задняя части).
Задняя подвеска постукивает. Кузов при стоянке врескоряку скручивает: если открыть все двери -
заедают при закрытии (на ровной площадке всё пучком). Родные пружины просели все. Рычаг КПП примерзает ночами после луж. Ржи нет. На сколах цветёт только крыша, если преобразователем-грунтом не обработать сразу. Отработала свою цену на все 146% и продолжает бегать.
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 02:11   #6
dan
Заблокирован

Мой авто: fiat

скидки??? парни, вы о чём? давайте лучше о наценках
dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 23:40   #7
Умка
Местный

Мой авто: Fiat Albea

А не пойти-ка кому-то в другую тему??? Читать блин научимся мы или нет А?? вот что за наглеж? не лень так рыть глубоко было? Скидка на РАБОТУ едрыть! и не ваша проблема КАК мы ее получили. Нам скидка 10% На работу. А материалы я вообще все свои могу на ТО привезти, только был бы сертификат! Так что обломитесь. А заказы-наряды уже нашли давно бы, если хотели - их выкладывали.
ЗЫ Не поганьте тему мне тут!

ЗЗЫ Чтобы получить карту - надо обратиться к Танкисту (можно через личку в форуме) и он все расскажет. Обычно эта карта дается при совершении покупке в магазине итал-партс

FIAT ALBEA BLACK KOMFORT (крупноузловушка)

Последний раз редактировалось Умка; 06.01.2009 в 23:44.
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 23:49   #8
Крысун
Местный

Мой авто: Ослек не-до-Феад

Умка! Спокойней! Так верещать здесь могу только я!
Старый 06.01.2009, 23:55   #9
dan
Заблокирован

Мой авто: fiat

Цитата:
Нам скидка 10% На работу.
Умка, почём там нормочас?
dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 09:04   #10
TaHkucT
Модератор

Мой авто: Был Fiat Albea / сейчас KIA OPTIMA
Отправить сообщение для TaHkucT с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от dan Посмотреть сообщение
Умка, почём там нормочас?
18.06.08 был 1050 рублей.

2Эльва Моторс: уж не знаю кто от этого ника писал, но не надо столько не нужной информации. В дилерском сервисе возможность давать скидки как на работу, так и на зап.части есть, и не только в дилерском. Да, это рекламный ход, направленный на привлечение клиента в свой сервис. Что плохого в том, что мы от этого можем сделать дешевле ТО, пусть и на 10% всего, но всёже... плюс надуривания пока у них замечено не было, все необходимые операцие, предусмотренные регламентом ТО выполняют...
TaHkucT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра