Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Общий

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2010, 14:13   #11
blackcat
Местный

Мой авто: Fiat Albea clasic Red

Цитата:
Сообщение от PaRaDoXX Посмотреть сообщение
1 - По поводу аудио подготовки, в салоне мне сказали, что аудио подготовка идёт только на 4ре динамика (задняя полка литая без вырезов под динамики), хотя на оф. сайте фиат сказано что динамиков должно быть 6! А в салоне сказали что полка с вырезами ставиться только при доп установке музыки у них.
2 - Диски идут стандартные, чёрные без колпаков - за колпаки нужно добавить 1500р
3 - Окрас цвета в металлик (+6800), вот этого момента больше всего не понял.. С завода же все машины идут окрашенные в цвет металлик, я не могу же выбрать цвет не металлик, то есть принудительная оплата что ли?
4 - В одном из салонов сказали что если покупать машину по программе утилизации, нужно обязательно ставить 3 любых доп. оборудования - на выбор (Правда ли это?)
5 - Подскажите, у кого какая гарантия? (мне сказали что 1год или 100 000км) мне кажется должна быть побольше...
1. Провода прокинуты на 6 динамиков, а вот выреза в полке действительно нет. Самому ставить музыку или в салоне решать вам, мне было четко сказано - поставите сами - лишим гарантии. Согласился ставить у них только потому что все привез свое а установка у них была всего 1000р
2. С дисками мутят, цена дисков входит в цену машины.
3. А вот за металик придется заплатить, в цену не входит, это даже на оф.сайте указано. Только и сам не пойму от чего так, ведь цвета не металик у Фиата в России нет.
4. С тремя допами - заморочки конкретного салона, в программе утилизации такого пункта нет. Жадные у вас в Ростове дилеры я смотрю, со всего срубить пытаются.
5. Гарантия прописана в инструкции и составляет 2 года без учета пробега, на ЛКП - 3 года кажется, но могу ошибаться.

135000 пробега, едем дальше
Неисправности:
1. через 3 мес. ушел фреон.
2. заменили компрессор, пока все ОК.
3. заменил три лампы ближнего света.
4. 52 тыс. заменил оба рулевых наконечника.
5. 70 тыс. замена АМО по кругу, замена т. дисков.
6. 76 тыс. лопнула задняя пружина, замена на пружины фирмы автоклаксон.
7. 90 тыс. прогорел глушитель, замена обоих частей.
8. 130 тыс. замена задних колодок и тормозных цилиндров.

blackcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 14:31   #12
mimino_r
Вчера это прожитое завтра

Мой авто: Запежорец 3008
Отправить сообщение для mimino_r с помощью ICQ Отправить сообщение для mimino_r с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от blackcat Посмотреть сообщение
А вот за металик придется заплатить, в цену не входит
Я не понял - а это что с подписью (0 руб.)

mimino_r добавил 29.04.2010 в 13:45
Лично я заплатил 1000 руб за перегон из Нижнего до города. Это объективно затраты, хотя и завышенные немного (имхо), а вот все остальные "хотелки" говнодиллеров в ж..у. Так скоро оборзеют, что и запаску и привод зеркал будут как допы впаривать, не говоря уж о штатной обработке кузова, что уже проходили некоторые форумчане...
По поводу установки сигналки - единственное, что имхо стОит делать у них - что бы потом на два фронта, в случае косяков, не бегать. А сигналками это бывает... Ещё раз - имхо.

Последний раз редактировалось mimino_r; 29.04.2010 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
mimino_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 14:48   #13
Serg_Phantom
Модератор

Мой авто: Opel Zafira B / Fiat Albea
Отправить сообщение для Serg_Phantom с помощью ICQ

1. Дырки в полке нужно вырезать. Это несложно. Музыку можно ставить самому, на гарантию это не влияет. Если, конечно, дело ограничится динамиками в штатных местах и простым соединением разъемов. Если же будет усилок с отдельным питанием от аккума - звыняйте...
2. Смотрите конфигуратор или описание комплектации на сайте... Колпаки идут в комплекте без доплаты.
3. За окраску металлик доплачивать не надо. В конфигураторе на сайте оплата за нее равна 0.
4. Гон. Кстати, рассекретьте этот салон, ничего страшного не будет.
5. Гарантия, как уже сказали, 2 года или 100 ткм.
Сигналку желательно ставить у толковых людей и проверять потом качество установки как укладку парашюта. Ибо далеко не все могут культурно врезаться в мультиплексную проводку. Защиту картера - обязательно; если есть плечи, а в них руки - можно и самому. Музыку в штатные места тоже. Тонировку по желанию (в наших краях вещь полезная). Защита арок есть штатная, ничего ставить не нужно.

По поводу ТО есть несколько тем, ссылки на них - здесь.
Старый 29.04.2010, 14:55   #14
Jurgen
Местный

Мой авто: Albea Classic

Цитата:
Сообщение от PaRaDoXX Посмотреть сообщение
Теперь подробнее что я хочу поставить:
1 - Сигнализацию
2 - Защиту картера
3 - Полностью музыку
4 - Тонировку
5 - Защиту арок
Если я я всё это установлю не в автосалоне, а в другом сервисе будет ли у меня действовать гарантия на авто?

P.S - защита картера, тонировка,музыка (просто подключенная к заводским проводам) и защита арок - я думаю никак не влияют на гарантийный случай...

И стоит ли вообще сохранять эту гарантию, я так понял (почитая форум) машинка надёжная,тем более год гарантии это совсем мало...

Теперь про т.о, сколько стоит его прохождение? (1е,2е,3е) И вообще стоит ли на него ездить, если в книге и так написано когда и что заменять...
По поводу допоборудования. Все вышеперечисленное, кроме установки сигнализации, не может напрямую явиться причиной поломки автомобиля, а потому юридически не является поводом для отказа в гарантийном обслуживании. Вернее отказать могут, но в своем отказе гарантийщики будут обязаны указать как, например, тонировка вызвала поломку не связанных с ней агрегатов.
Установка допов в другом сервисе приводит к тому, что появляется гарантия, выдаваемая этим сервисом на свою работу, но пропадает гарантия продавца на ту часть узлов автомобиля, которую затронул чужой сервис.
Короче, сигналку ставь у дилера, а все остальное можешь делать сам или у тех, кому доверяешь.
По поводу ТО. Вероятность поломки автомобиля в самом начале эксплуатации выше, чем потом. Поэтому гарантия важна на первых тысячах км или в первый год. Отсюда следует, что после ТО1 (стоит 4-5 тыс руб.) обслуживаться бывает выгодно не у дилера. Кстати, гарантия на Альбею 2 года или 100 тыс. км.
То, что наговорил дилер - развод. Кто много хочет - мало получит.
Старый 29.04.2010, 15:54   #15
blackcat
Местный

Цитата:
Сообщение от mimino_r Посмотреть сообщение
Я не понял - а это что с подписью (0 руб.)
Вот тут http://fiat.ru/model/passenger/albea...tion/exterior/
четко написано
Окраска металлик
6 800

Неисправности:

Старый 29.04.2010, 16:13   #16
Snakesin
Местный

Мой авто: Fiat Albea

Странно у нас гарантия 2 года без ограничения пробега, и краска тоже в счет машины входит без дополнительной оплаты, а колпаки ваще смешно у нас в городе не в одном салоне про них и не заикаются.
Snakesin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 16:21   #17
Serg_Phantom
Модератор

Мой авто: Opel Zafira B / Fiat Albea
Отправить сообщение для Serg_Phantom с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от blackcat Посмотреть сообщение
Вот тут http://fiat.ru/model/passenger/albea...tion/exterior/
четко написано
Окраска металлик
6 800
Зашибись!!!
Старый 29.04.2010, 16:23   #18
Mike
Несносный ворчун

Мой авто: FIAT Albea Комфорт серебристая
Отправить сообщение для Mike с помощью ICQ Отправить сообщение для Mike с помощью Skype™

История с колпаками - новый пунктик в коллекцию приколов дилеров. Кто ее у нас собирал, не помню уже. То ли Танкист, то ли нет.
То же самое и с ЛКП. Хорошо, что дилер не предложил еще взять неокрашенный кузов и довести его самому.

Разводка на 6 динамиков. Если вам нужна машина с фоновой музыкой, то достаточно поставить 2 универсальных в двери. Если вы меломан и зубы скрипят от просто музыки, то это вам в отдельный раздел по установке музыки.

И вообще, чем дальше читаю ваш пост, тем скучнее становится. Там вопросов с косой десяток. А ответы все есть на форуме, но разбросаны по разным местам.
И про сигналку все написано. И рекомендации про защиту картера и задних колесных арок. Короче, полазьте по форуму и всё найдёте сами.
Старый 29.04.2010, 16:24   #19
Петро
Местный

Мой авто: Алька
Отправить сообщение для Петро с помощью ICQ Отправить сообщение для Петро с помощью Skype™

Закажи не металлик и посмотри что они тебе привезут.... Интересно, а у них должны же быть образцы краски? Пусть покажут

Петро добавил 29.04.2010 в 15:25
Цитата:
Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
новый пунктик в коллекцию приколов дилеров. Кто ее у нас собирал, не помню уже. То ли Танкист, то ли нет.
Робинзон))

Последний раз редактировалось Петро; 29.04.2010 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение
Петро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 16:37   #20
blackcat
Местный

Что-то я не пойму, то ли меня развели на 6800, то ли вам всем крупно повезло и никто не платил за металик...
Кто брал недавно по новым ценам класик, - скока платили 409тр или 415800?

Неисправности:

Ответ

Опции темы
Опции просмотра