Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Страхование, защита от угона > ДТП

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2010, 22:00   #21
людмила
Местный

Мой авто: КИА ВЕНГА, ДОБЛО Панорама

Цитата:
Сообщение от павлентий Посмотреть сообщение
может быть и пригодится, но удовольствия мало
Какое уж тут-любое ДТП-трагедия.......

людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 22:37   #22
Netcom
Местный

Мой авто: Fiat Albea 2007 красная сцилла

Цитата:
Сообщение от vsk2002 Посмотреть сообщение
Уважаемый Netcom, я например уже года полтора забил большой болт на vkontakte... Пару раз мой профиль сломали и рассылали спам от моего имени. Моим друзьям в том числе. Поэтому пришлось удалять все что можно было удалить из профиля, но мои группы там остались...Не думаю, чтобы все наши форумские были с vkontakte...

На будущее - не трудно копи\паст текста и ссылку. Про картинки я не говорю - дело добровольное - не трудно - покажи. Лень - никто не осудит.
Информации по Албее не так уж и много в интернете, приходится по крупицам собирать, в том числе и в соц.сетях.
Не копировал с "Контактов" - думал, вдруг хозяин этой Албейки есть и на нашем форуме.
Кстати, в "Контактах" в этой группе "Fiat Albea \ Фиат Альбея" на главной странице ссылка на наш форум.
Изображения
Тип файла: jpg x_855e293a.jpg (57.5 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg x_a890a155.jpg (85.0 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg x_b104e723.jpg (64.1 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg x_c7fcc47f.jpg (52.6 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg x_fdf967ad.jpg (87.5 Кб, 55 просмотров)
Netcom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 22:38   #23
vsk2002
Местный

Мой авто: Mitsubishi ASX
Отправить сообщение для vsk2002 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от людмила Посмотреть сообщение
vsk2002, А что ты так реагируешь?
Обьясню, как модератор. И не одного ресурса. Есть общепринятое правило - вы можете соглашаться или не соглашаться с ним, но это правило.

Приведу просто цитату из правил первого же попавшегося форума: "...2.7. Запрещено:
а) размещать ссылки без описания их содержания. При размещении информации с другого ресурса (сообщества, блога, сайта и т.п.) - копируйте его в сообщество полностью, если это технически возможно и копируемый материал не является слишком объемным, при этом указание ссылки на источник обязательно;..."

Это нормальное, человеческое отношение к сообществу, к форуму.

Надеюсь вам понятно? Дать ссылку, обращение по которой требует регистрации или т.п. - не корректно по отношению к другим. То что вы, Людмила, на контакте и в группе и т.д. еще ничего не значит. Вы на форуме не одна. Здесь много участников не имеющих с ВКОНТАКТЕ никаких отношений. На этом дискуссия закончена.

vsk2002 добавил 05.12.2010 в 21:39
Netcom, спасибо

Последний раз редактировалось vsk2002; 05.12.2010 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
vsk2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 05:46   #24
slavaaa
Практик

Мой авто: Был Fiat Albea Classic 2009-2011

Цитата:
Дать ссылку, обращение по которой требует регистрации или т.п. - не корректно по отношению к другим.
Согласен!!!
Старый 06.12.2010, 13:50   #25
vsk2002
Местный

Кому интересно - опубликовал на сайте "Русские дороги" материал с нашего форума под названием "Словами участника об одном ДТП с участием его автомобиля"

С такой аннотацией:

Тема несколько необычная - я решил ее опубликовать по двум причинам. Во-первых, достаточно полная информация о ДТП, которая позволяет сделать каждому выводы, а не просто рассматривать картинки. Во-вторых, сейчас на отечественных дорогах все больше так называемых "бюджетных" иномарок. В их числе и Фиат российской сборки (Набережные Челны) - Fiat Albea. О ее надежности и безопасности мало кто знает. Вот на подобных примерах, каждому можно уже делать какие-то выводы.

Мне интересна реакция читателей. Хотя, предвижу, что гадостей все равно будет много...
Старый 09.12.2010, 11:16   #26
vsk2002
Местный

Подмигивание Номинация на конкурс "Самое курьезное ДТП"

08 декабря 2010 "АвтоУтро"

Что может быть хуже на дороге, чем ДТП ? Только ДТП после которого над вами все будут смеяться. Подобный случай произошел в Южной Африке. Семья перевозила на своем небольшом Fiat 28 литров краски, когда автомобиль попал в незначительное дорожно-транспортное происшествие. К счастью, в результате столкновения никто не пострадал. Последствия этой истории на фото.
Изображения
Тип файла: jpg paint2.jpg (62.4 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: jpg paint3.jpg (96.7 Кб, 79 просмотров)
Тип файла: jpg paint4.jpg (57.2 Кб, 77 просмотров)
Тип файла: jpg paint5.jpg (88.9 Кб, 82 просмотров)
Старый 14.12.2010, 16:22   #27
vsk2002
Местный

Видео вырезано из длинного ролика автора (Dm1tr0n) с Ютуб. Я оставил лишь момент, когда произошло само ДТП. Запись аварии на камеру наблюдения АЗС.Столкновение Fiat Punto(чёрный) и Skoda(серебристая).
В полной версии ответов на вопросы нет. А именно - насколько пострадали люди в этом ДТП, где и когда все происходит? В полной версии видео, до конца "фильма" из разбитых автомобилей так никто и не вышел, двери машин остались закрытыми, окружающие зеваки так и не решились, не попытались извлечь пострадавших. Ограничились только тем, что полюбопытствовали заглянув внутрь салонов авто через стекла. Хотя, такая реакция может означать, что последствия этого столкновения весьма печальны...

Старый 14.12.2010, 21:47   #28
vladimirkb
Местный

Мой авто: FIAT "Albea"
Отправить сообщение для vladimirkb с помощью Skype™

Цитата:
где и когда все происходит?
Великобритания... Австралия... Япония... кто знает, где еще в мире левостороннее движение?
Старый 20.12.2010, 09:11   #29
@lex
нетолерантный

Мой авто: Жоповозка

Цитата:
Сообщение от vladimirkb Посмотреть сообщение
кто знает, где еще в мире левостороннее движение?
Из вики:
Антигуа и Барбуда
Австралия
Багамские острова
Бангладеш
Барбадос
Бермудские острова
Британские Виргинские острова
Бутан
Ботсвана
Бруней
Великобритания
Восточный Тимор (правостороннее движение в 1928—1976 гг.)
Гайана
Гонконг
Гренада
Доминика
Замбия
Зимбабве
Индия
Индонезия
Ирландия
Каймановы острова
Кения
Кипр
Кирибати
Кокосовые острова
Лесото
Макао
Малави
Малайзия
Мальдивы
Мальта
Маврикий
Монтсеррат
Мозамбик
Намибия
Науру
Непал
Ниуэ
Новая Зеландия
Норфолк
Острова Кука
Остров Рождества
Остров Святой Елены
Пакистан
Папуа Новая Гвинея
Питкерн
Самоа (2009)
Сент-Киттс и Невис
Сент-Люсия
Сент-Винсент и Гренадины
Сейшельские острова
Сингапур
Соломоновы Острова
ЮАР
Суринам
Свазиленд
Танзания
Таиланд
Тёркс и Кайкос
Токелау
Тонга
Тринидад и Тобаго
Тувалу
Уганда
Фиджи
Япония
Шри-Ланка

Пробег 176тыc. Регламентные ТО-1,2 пройдены у официалов. ТО-4,5 в строннем серисе, ТО-3, 6 и далее делал сам.
По гарантии заменена катушка зажигания, "подтянута рулевая рейка", заменены задняя и передняя эмблемы FIAT, 3 резинки над лобовухой, переклеено заднее стекло (сзади крыша текла.
"Негарантийно" сломалась крышка маслозаливной горловины (выкрошился механизм трещётки), дроссель потеет маслом (чищу карбклинером), летом кипит аккумулятор (ещё родной), потеет задняя правая и передняя левая стойка (тоже не менялись), заменён сальник насос ГУРа, доработан скрипучий фиксатор водительской двери (спасибо anton2204), заменена прокладка клапанной крышки, на 93 тыс. км. поменяны родные рычаги, рулевые тяги, наконечники, втулки стабилизатора, заменено лобовое (камень словил), заменён толстый шланг вентиляции картера, на 105 тыс. км. устранён визг стартера, на 116 тыс. км. заменены передние стойки, на 123 тыс. км. - термостат.
145 тыс. стартер снова завизжал в холодную погоду, генератор сдох, заменён оригиналом.
На 149 поменяны передние рычаги, резинки подвески, перебрана рулевая, заменён выхлоп (средняя/задняя части). На 164 - заменены сцепление и оба тросика КПП, внутренний левый пыльник ШРУС.
Задняя подвеска постукивает. Кузов при стоянке врескоряку скручивает: если открыть все двери -
заедают при закрытии (на ровной площадке всё пучком). Родные пружины просели все. Рычаг КПП примерзает ночами после луж. Ржи нет. На сколах цветёт только крыша, если преобразователем-грунтом не обработать сразу. Отработала свою цену на все 146% и продолжает бегать.
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 10:24   #30
vsk2002
Местный

Камера наружного наблюдения. Видео с сайта videomaximum.com от 21-го декабря. Комментарий: Неопытный водитель совершает жестокое ДТП. Сбиты две молодые девушки - обеих доставили в больницу.
Действие происходит в Турции, предположительно летом 2009-го года. Автомобиль - Фиат Палио (или Фиат Палио Уикенд). Остались ли живы раненые пешеходы тоже не известно.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра