Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Страхование, защита от угона

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2008, 10:13   #21
Diamond
Местный

Мой авто: фиат Альбеа
Отправить сообщение для Diamond с помощью ICQ

По умолчанию Страховая компания Стандарт-Резерв Екатеринбург. Очень их не рекомендую.

Хочу добавить свое мнение об одной страховой компании.
Выплата по осаго.
Страховая коппания "Стандарт-Резерв" Екатеринбург . Имел несчастье иметь дело с ее "специалистами". От начала и до конца - не скрытое проявление неуважения к клиенту. Все действия, производимые компанией, производятся только с целью затяжки и снижения выплаты. Как пример - от них не получено до сих пор ни одного письменного документа, подтверждающего что-либо. Выплату они произвели, причем если судить по другим компаниям, возможно и быстрее. Но.. в перечень поврежденных деталей наотрез отказались вносить поврежденные детали по причине отсутствия из в справке из ГИБДД. (так как в момент ДТП я пребывал в астрале много не заметил или пропустил) Времени и возможности с ними рулиться нет (на работе все время живу). Надеюсь не очень упасть в минус, так гак голь на выдумки хитра, заказал детали в Москве в компании Спектр. Громадное им спасибо за быстрые ответы и внимание. Доставку осуществил вообще на халяву Коллеги со старой работы помогли, закинули в фуру. Размеры экономии: бампер в салоне 18000, бампер в экзисте (Екатеринбург) - в районе 15000, компания Спектр - 7400р. Комментарии? по остальному выгода не такая впечатляющая (по суммам), но по процентам примерно также.
В заключение хочу сказать, что вот такие "спецы", как в страховой компании "Стандарт-Резерв" и оттягивают принятие поправки "прямая ответственность". К ним никто ведь не пойдет! Головной офис страховой компании в Москве (на него была надежда) тоже от меня отписался, ответив на мою претензию кучей заумной херни, типа сам дурак... Короче люди - по ОСГО в будущем в эту шарашку ни ногой.

А компании Спектр - респект . Засим откланиваюсь.

Старый 29.06.2008, 10:47   #22
spiney
Местный

Мой авто: Был PEUGEOT PARTNER TEPEE

Цитата:
Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
А компании Спектр - респект .
А контакты этой чудной компании узнать можно?
spiney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 10:56   #23
Diamond
Местный

По умолчанию Бумаги смотреть не хочу - противно.. это с сайта их инфа

Екатеринбург
Адрес 620014, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 29
Телефон (343) 376–32–81, (343) 376–44–32, (343) 378–70–91, (343) 378–70–92
E-mail f130@st-rez.ru
Директор Воронова Екатерина Сергеевна

А это главный сайт компании - http://www.st-rez.ru/

В Стандарт резерв - ни ногой! (это к тому если это сообщение у кого-нибудь через поисковик выскочит рекламой не послужило)

Последний раз редактировалось Diamond; 29.06.2008 в 11:01.
Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 12:04   #24
spiney
Местный

Мой авто: Был PEUGEOT PARTNER TEPEE

Не понял...
Вы пишите -...."заказал детали в Москве в компании Спектр. "
А контакты даете в Екатеринбунге..
spiney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 13:18   #25
Diamond
Местный

Тэкс.... - компания Спектр - это запчасти, во их контакт:
http://www.fiatparts.ru/

Контакт в екатеринбурге, это контакт страховой компании (не буду говорить какой)
Старый 29.06.2008, 16:19   #26
Даниэль
Местный

Мой авто: Fiat Bravo

Хм, как раз в этом Стандарт0Резерве у меня КАСКО и ОСАГА..... надеюсь, не прибегну к контактам с ними...
Старый 10.12.2008, 11:46   #27
Оксана
Местный

Мой авто: Фиат Албеа, классик
Отправить сообщение для Оксана с помощью ICQ

Получила выплату по ОСАГО в размере 8274 рублей. Что-то мне кажется маловато насчитали.... Эксперты написали в заключении на ремонт: бампер передний - ремонт и покраска, правое переднее крыло - ремонт и покраска. Машина куплена в апреле 07 года. Если реально то из ремонта там только крыло чуттттточку-чуточку, остальное только покраска царапин. Как вы думаете мало насчитали или нормально?
Старый 10.12.2008, 18:16   #28
@lex
нетолерантный

Мой авто: Жоповозка

Царапину отдельно не закрасишь - полностью деталь. Если рихтовки нет, то на шпаклёку/покраску должно хватить. Добивайтесь по ОСАГО выплаты УТС.

Пробег 165тыc. Регламентные ТО-1,2 пройдены у официалов. ТО-4,5 в строннем серисе, ТО-3, 6 и далее делал сам.
По гарантии заменена катушка зажигания, "подтянута рулевая рейка", заменены задняя и передняя эмблемы FIAT, 3 резинки над лобовухой, переклеено заднее стекло (сзади крыша текла.
"Негарантийно" сломалась крышка маслозаливной горловины (выкрошился механизм трещётки), дроссель потеет маслом (чищу карбклинером), летом кипит аккумулятор (ещё родной), потеет задняя правая и передняя левая стойка (тоже не менялись), заменён сальник насос ГУРа, доработан скрипучий фиксатор водительской двери (спасибо anton2204), заменена прокладка клапанной крышки, на 93 тыс. км. поменяны родные рычаги, рулевые тяги, наконечники, втулки стабилизатора, заменено лобовое (камень словил), заменён толстый шланг вентиляции картера, на 105 тыс. км. устранён визг стартера, на 116 тыс. км. заменены передние стойки, на 123 тыс. км. - термостат.
145 тыс. стартер снова завизжал в холодную погоду, генератор сдох, заменён оригиналом.
На 149 поменяны передние рычаги, резинки подвески, перебрана рулевая, заменён выхлоп (средняя/задняя части). На 164 - заменены сцепление и оба тросика КПП, внутренний левый пыльник ШРУС.
Задняя подвеска постукивает. Кузов при стоянке врескоряку скручивает: если открыть все двери -
заедают при закрытии (на ровной площадке всё пучком). Родные пружины просели все. Рычаг КПП примерзает ночами после луж. Ржи нет. На сколах цветёт только крыша, если преобразователем-грунтом не обработать сразу. Отработала свою цену на все 146% и продолжает бегать.
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 20:05   #29
Nikolaych
Местный

Мой авто: Ford Focus sw titanium 1.6 AT
Отправить сообщение для Nikolaych с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Получила выплату по ОСАГО в размере 8274 рублей. Что-то мне кажется маловато насчитали.... Эксперты написали в заключении на ремонт: бампер передний - ремонт и покраска, правое переднее крыло - ремонт и покраска. Машина куплена в апреле 07 года. Если реально то из ремонта там только крыло чуттттточку-чуточку, остальное только покраска царапин. Как вы думаете мало насчитали или нормально?
Мало, нам на ваз 99 выплатили 13 за выправление крыла и его покраску, 10 из них ушли на ремонт.
2 замены сцепления по гарантии;
Замена ЭГУР по гарантии;
Замена рулевой рейки по гарантии;
Замена вилки включения сцепления;
Множественные перепрошивки АКПП по гарантии (Сбился со счета уже, но не меньше 5 было);
Замена заднего сайлентблока по гарантии$;
Рулевая рейка снова будет меняться, сильно стучит;
Подан иск в суд на возврат стоимости автомобиля;
Глючит магнитола;
Необходима замена передних опорных подшипников;
Изношен сальник привода;
Весь двигатель залит маслом, заменен датчик VCT;
Суд в первой инстанции проигран;
Апелляционная инстанция отменила решение первой инстанции, суд выигран!
А вообще хорошая машина, если бы не "мелкие" косяки по качеству был бы рад на ней и дальше ездить.
Renault Duster 4х2 Expression АТ май 2014 - н.в.:
Отзывная программа по задним пружинам. Больше не вложено ни копейки и проблем нет.
Nikolaych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 08:49   #30
termic
Местный

Отправить сообщение для termic с помощью ICQ

мне за замену заднего бампера, вытяжке багажника, замены крышки багажника и покраске выплатили 94 000

Опции темы
Опции просмотра