Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Разное > Другие модели Fiat

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2009, 12:40   #1
SkinKo
Новичок

По умолчанию Радиатор печки

Помогите кто сталкивался?! Не получается снять радиатор печки. Вроде все открутили что только можно, а он не вынимается. Торпеду всю снимать не хочется, может есть у кого схема крепления или может он там как то на герметике сидит?

P.S. машина Fiat Punto '95, 1.1Б, разговаривал с человеком с такой же проблемой, говорит что уже 2 недели не может снять радиатор печки

ПОМОГИТЕ!!!

SkinKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 23:19   #2
Elya
М-м-м, Бошентумай...

Мой авто: Fiat Albea

снимал когда-то радиатор печки на старой Пунте.. обязательно надо снимать торпеду и отодвигать ее, опуская рулевую колонку вниз (надо на колонке 4 болта открутить)

печку еще держат болты со стороны моторного отсека, их там 4 или 5 штук, надо осмотреть моторный щит внимательно и открутить все, ну и шланги сдернуть, конечно. Потом этот короб, куда вставляется печка, надо со всей дури отрывать от моторного щита. Дело в том, что он намертво припекается к виброизиляции, будет тяжело. И изнутри его извлекаешь, собственно, сам радиатор.

Проблема еще в том, что есть два производителя печек: Borletti и Valeo. Надо смотреть на короб печки справа в ногах пассажира, если сохранилась наклейка Magnetti Marelli, то нужна печка от Borletti.. или сначала извлечь, а потом в Экзисте заказать, там размеры были на картинке.

Еще раз: торпеду снимать обязательно.. рулевую колонку откручивать и опустить вниз.. тянуть короб со все дури.. секцию с вентилятором не отсоединять.. не облажаться с размером печки..

я менял ровно шесть часов

Elya добавил 18.08.2009 в 23:07
вспомнил еще пару моментов, все связано с торпедой:

1. торпеду держат полтора десятка болтов, в том числе и под 6-ти гранник, размер его точно не помню, но ключ надо покупать длинный, иначе центральный 6-ти гранник (у стекла) не открутишь. Рукоятки с битами-насадками могут не подойти, не пролезут в канал.

2. Сдергивать торпеду надо архиаккуратно, потому, что по центру вверху есть направляющий палец, его легко сломать, если тянуть торпеду вниз

3. возможно, придется разбирать центральную консоль (по-моему, я разбирал, но это надо смотреть на месте), ее надо начинать разбирать снизу, сняв пепельницу. Под центральной крутилкой тоже есть винт. Крутилка просто сдергивается с оси.

4. придется снимать тросики заслонок, поэтому важно побеспокоиться о том, чтобы потом правильно их поставить назад. Лучше всего сфотать все и понять, как работает иначе потом будет натуральный кубик Рубика.

5. ну и если консоль будешь снимать, то обрати пристальное внимание на крепление проводов к регулятору скорости вентилятора, они могут разболтаться и скорости могут поглючивать.. нелишне будет их снять и обжать плоскогубцами.

6. Снимай слева кармашек-крышку предохранителей - под ней болты.

7. я еще снимал приборный щиток (так удобнее), но это совсем просто, описывать смысла нет

и везде болты, болты.. под решетками динамиков, в бардачке, под декоративными крышечками..

Fiat Punto 75 SX -> Fiat Albea Classic..красный сцилл..

Мы не все полимеры просрали, некоторые просто хорошо спрятали.

Последний раз редактировалось Elya; 19.08.2009 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
Elya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 12:11   #3
SANYA
Новичок

а в Альбее как снимается радиатор печки? не обязательно снимать весь климатический блок?
SANYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 13:26   #4
Georgiy
Местный

Снимается без разбора климатблока. Посмотри в теме "Капает антифриз на педаль газа"
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра