Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Двигатель, топливная система

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2017, 18:42   #1161
sachek111
Capitano

Мой авто: Albea +Linea +ФФ2

Насчет свечей , таки да, лучше перебдеть. Сколько случаев отломившегося катода, электрода, керамики и т.д. . И все - приехали. Все думают что он просто вылетит , а ни фига, в большинстве случаев он не вылетает, а его припечатывает к седлу клапана, но при этом он прежде натворит делов в цилидре. Ну последствия понятны- отсутствие компрессии в данном цилиндре.

sachek111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 19:31   #1162
barsuk62
Новичок

Мой авто: Fiat Albea

Цитата:
Сообщение от sachek111 Посмотреть сообщение
barsuk62, Не в обиду тебе , а по поводу тех сервисменов что тебе такое сказали. Как бы смеюсь с тех мастеров, которые такой бред несут.
А то что поздновато повеселился, так это легко объясняется, я же не сижу тут на форуме круглосуточно и не читаю все темы подряд, тем более что альбея нынче не основной мой автомобиль, посмотри под мой аватар.
Да дело не в обиде. Просто я бы поискал других "мастеров", если бы была конкретика и пораньше.
В двух авторитетных конторах заявили, что именно на Альбее нельзя узнать оригинальный пробег с помощью диагностики, подробности я не выяснял.
Куда копать дальше? К дилеру? Кто может, что нужно?
Просто уже дело принципа, хотя я на 99% уверен в показаниях одометра, по куче признаков)
barsuk62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 19:45   #1163
sachek111
Capitano

Мой авто: Albea +Linea +ФФ2

barsuk62, Подключаешься к ЭБУ , видишь пробег , он должен быть меньше чем на приборке примерно на 7-10 %. Это реальный пробег. Если пробег меньше, то это круто, если больше , то явно скручен, если одинаково, то тоже скручен.
sachek111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 20:08   #1164
AlexSpb
Местный

barsuk62, не парься, если не определить по эбу, то всегда можно определить по общему состоянию авто, по состоянию ходовой, по износу ригелей/дисков/колодок/глушаку/движка, и т.д., правда, если машина долго стояла, возможны некоторые заморочки, но за пару тысяч км. все должно прийти в норму, или проявятся последствия длительной стоянки в виде необходимости смазки ручек, замков, туповатости и туговатоватости..., так что сам разберешься без "авторитетных контор"...
AlexSpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 21:35   #1165
Likin
Местный

Мой авто: Fiat albea, 2008 комфорт

sachek111, вон оно как а я думал это сканер у меня гребет у меня как раз меньше чем на приборке)
Старый 04.11.2017, 17:34   #1166
barsuk62
Новичок

sachek111
Спасибо. Если бы я знал, что всё так просто, просто проверил бы перед покупкой.
AlexSpb
Вся фишка, чтобы "по приборам").
По всему остальному - всё соответствует. На всякий случай поменял атф в гидраче - красная, яркая, без примесей. Слитый антифриз идеальный, тормозуха желтая, с микроосадком. За два месяца эксплуатации наездил черыте тысячи, пока всё нравится.
barsuk62 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра