Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Страхование, защита от угона > ДТП

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2009, 20:37   #1
evg00
Местный

Мой авто: Chevrolt Orlando
Отправить сообщение для evg00 с помощью ICQ

Восклицание ДТП в Тюмени

Продолжим, вчера, в Тюмени.
Дибилов хватает что пипец.
писал не я фотки не мои.

мы эту аварию видели своими глазами, стоили через дорогу у аптеки, вдруг хлопок и визг, поворачиваемся тачку несет по обочине, и такой удар на весь район бабах...как в кино, мы туда, через пару секунд вышла девушка в крови давай двери открывать , моментально куча народу собралась машины остановились, пробовали открывать двери топорами монтажками, водитель был без сознания но дышал, задний был в сознании стонал весь в крови ему там ноги видать зажало или переломало там все хз, у водителя с виду повреждений не было но в себя так и не пришел, надели ему на шею штуку эту чтобы погрузить его, спасатели приехали ваще влет и скорая...как то хоть хорошо что эти службы стали работать хорошо...быстро своими приблудами начали там разжимать ...короче вытащили их и увезли...водитель похоже головой в стойку ..потому что сработали обе подушки но удар был с боку в столб...он даже от нашатыря не приходил в себя......короче скорость была ваще нормальная....боковое стекло от удара вылетело метров на 30...
одно не понятно хлопок был от лопнувшего колеса..но само оно лопнуло или от наезда на бордюр непонятно....видели уже после хлопка когда его выкинуло и тащило по тратуару...повезло что не было людей на тратуаре...хотя если бы он ушел просто прямо то ушел бы газоном...хз там по моему машина уже управляла сама...там еще вырезы были под колодцы на тратуаре...и посшибало всю резину..с колес кроме переднего левого....
в общем итог такой ездим спокойно и соблюдаем ПДД...потому что иначе может быть жесть...

сегодня не судьба разъехаться

evg00 добавил 14.09.2009 в 19:43
проезжал мимо вроде как нексия
(так как правка у нас на форуме разрешена в течении 2-х минут,
пришлось есчо одно сообщение добавить)

Последний раз редактировалось evg00; 14.09.2009 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
evg00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 18:05   #2
evg00
Местный

учимся правильно очищать дороги
грейдер собрал 6 машин

Старый 24.11.2009, 16:29   #3
Ymchik
Местный

Мой авто: Фиат

http://www.car72.ru/img/news/greyder.jpg
Крупная авария произошла в Тюмени накануне. Грейдер снес сразу шесть автомобилей, которые мирно стояли у светофора в ожидании зеленого сигнала.

Настоящий экстрим испытали водители "Дэу" и "Форда". "Дэу" буквально забросило на вторую иномарку. Водителя "Форда" от повреждений спас открывшийся капот автомобиля.

Однако без пострадавшего в этой аварии, к сожалению, не обошлось - травму получил пешеход. Молодой человек 23 лет в момент удара попытался перейти улицу Пархоменко. По предварительной информации, он пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода, как раз проходил между стоящими автомобилями. В результате ДТП его зажало между двумя из них. Пешеход получил серьезную травму – открытый перелом ноги.

Грейдер принадлежит ДЭУ Калининского округа Тюмени. Водитель не первый год за рулем, но лишь разводит руками…
Старый 24.11.2009, 16:41   #4
Serega
Пользователь

Мой авто: Fiat Albea

Цитата:
В результате ДТП его зажало между двумя из них. Пешеход получил серьезную травму – открытый перелом ноги.
Перелома нет. Растяжение связок. Сейчас он находится в больнице.

Serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 13:50   #5
evg00
Местный

01.12.2009
Сегодня в 8 часов 20 минут утра на 23 км. автодороги «Тюмень – Ишим – Омск», в районе с. Боровое, произошло дорожно-транспортное происшествие с трагическим исходом.

Автомобиль «Дэу Матиз» двигался в направлении областного центра. Управлявшая им 55-летняя женщина завершала маневр обгона и перестраивалась в свой ряд движения, когда автомобиль занесло на скользкой дороге и вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение с автобусом МАЗ, двигавшимся по маршруту «Тюмень – с. Армизонское».

В результате происшествия водительница «Матиза» погибла. В автомобиле кроме нее никого не было.

В автобусе в момент аварии находились 17 человек. Никто из них не пострадал, все пассажиры отправлены до пункта назначения резервным автобусом.

От удара «Матизу» оторвало заднюю часть, а все остальное буквально сплющило, удар автобуса пришелся в боковую часть автомобиля, «сложив» «Дэу» как бумажную игрушку. При этом 18-тонный автобус получил лишь небольшие механические повреждения передней части.

Скорость автобуса в момент столкновения составляла 75 км/ч – время и скорость зафиксировал тахограф – контрольный прибор, ведущий хронометраж поездки. Прибор также зафиксировал небольшое снижение скорости автобуса перед происшествием - водитель видел как "Матиз" вышел на обгон и решил заранее притормозить, но после завершения маневра иномарки продолжил движение.
Старый 01.12.2009, 15:00   #6
TAIF
Местный

Мой авто: фиат-альбеа
Отправить сообщение для TAIF с помощью ICQ Отправить сообщение для TAIF с помощью Skype™

Жуть!!!ещё раз убеждаюсь -ЗИМНЯЯ ДОРОГА ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ"
TAIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 16:20   #7
Jurgen
Местный

Мой авто: Albea Classic

А резина-то нешипованная...
Старый 01.12.2009, 16:47   #8
Петро
Местный

Мой авто: Алька
Отправить сообщение для Петро с помощью ICQ Отправить сообщение для Петро с помощью Skype™

А от Матиза ничего и не осталось....... Вот Вам и малолитражки........
Петро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 18:29   #9
Axiniya
Пользователь

Мой авто: FIAT ALBEA, 2007

Пост #2
Старый 01.12.2009, 19:22   #10
Zheka
Местный

Мой авто: Был серо-зеленый Феад :) Пересел на VW ТурбоТиг

Цитата:
Сообщение от Петро Посмотреть сообщение
А от Матиза ничего и не осталось....... Вот Вам и малолитражки........
Даже если бы это был лексус, боковой удар не рамная машина оч. плохо держит. Ударяцо желательно строго фронтально!

Zheka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра