Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Страхование, защита от угона > ДТП

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2011, 22:47   #1
vsk2002
Местный

Мой авто: Mitsubishi ASX
Отправить сообщение для vsk2002 с помощью ICQ

По умолчанию Женщина за рулем

Открою пожалуй отдельную тему в этом разделе. Не насмешек и издевательств для, а просто штоб хоть как-то что-то понять и быть готовым... Ведения форума по ДТП показывает, что эта тема обширная, неувядающая, имеющая свою специфику. Это к юмору не относится. Это серьезно. Вы сами замечаете, что женщин за рулем неимоверное количество... Не все тупые анекдотные блондинки - очень многие женщины и девушки водят аккуратно и по правилам...

Прошу в теме не выражаться некорректно по отношению к слабому полу, который, кстати, уже далеко не слабый по отношению к значительной части мужского населения - я о тех, кто за рулем...

В общем, пока еще злобный Танкист меня не забанил, раздел ДТП продолжаем.

Первый безобидный ролик.

Девушка очень ничего так...симпатичная, и вовсе не блондинка... можно было бы и не издеваться идиоту, который все это снимал. Жалостливый я... Хотя, когда сзади меня едет блондинка висящая на мобиле, и не смотрящая на дорогу - мурашки по спине бегают и хочется экстремально куда-то перестроиться, или на худой конец нырнуть в кювет...

vsk2002 добавил 20.09.2011 в 22:21
Название автора: Девушка и ворота

Последний раз редактировалось vsk2002; 20.09.2011 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
vsk2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 23:23   #2
inFINity
Местный

Мой авто: Fiat Albea Classic
Отправить сообщение для inFINity с помощью ICQ

Забавный ролик, когда женщине купили права, купили машину, а вот вождение к сожалению не купли( мастерство женской парковки)
зы. Смотреть действительно до конца)

inFINity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 23:49   #3
vsk2002
Местный

Цитата:
Сообщение от inFINity Посмотреть сообщение
а вот вождение к сожалению не купли
Здесь, действительно, с уроками вождения в автошколе было совсем плохо. Не факт, что машинку купили - это ведь предположение только. У меня, например, жена сама купила свою первую старенькую Опель Корса 97-го года... Как я не противился этому. В первый же выезд из двора она оторвала бампер у ржавой копейки - выруливала задом с парковки, смотрела назад через правое плечо - как учили в автошколе... А вперед не смотрела - куда ее капот выворачивает...

Спустя неделю, двигаясь в потоке, со скоростью потока, догнала троллейбус. Поток какбе объехал медленно двигающееся транспортное средство, а вот у моей жены не получилось - в итоге, на троллейбусе не царапины. На Корсе - капот, радиатор, бампер, оба крыла, оптика спереди - под замену...

Потом ее инвалид на жигулях догнал. Она резко затормозила, а тот мужик без ног, тормоз на ручных рычагах и резина лысая...

Потом парковалась в незнакомом дворе на неизвестном газоне - сдавала задом, врезалась в зарытую в землю трубу... Задний бампер под замену, рихтовка двери багажника...

Но, что примечательно, после каждого происшествия появляется опыт. Опыт смотреть в зеркала (не только для наведения красоты), опыт оценивать ситуацию, прежде чем что-то делать резко... ну и т.д.

Наверное, у каждой авто-леди это происходит по-своему...
Старый 21.09.2011, 00:23   #4
V@SILICH
Местный

Мой авто: Fiat Albea был, Nissan Almera 2014 сейчас

Цитата:
Сообщение от vsk2002 Посмотреть сообщение
оторвала бампер у ржавой копейки
Цитата:
догнала троллейбус
Цитата:
врезалась в зарытую в землю трубу
Цитата:
инвалид на жигулях догнал
Везунчики вы с ней Гораздо хуже было бы вот так:
Оторвала бампер у новенького Лексуса...
Догнала БМВ Х6...
Инвалид на Инфинити догнал...
Старый 21.09.2011, 00:31   #5
vsk2002
Местный

Цитата:
Сообщение от V@SILICH Посмотреть сообщение
Инвалид на Инфинити догнал...
Это шедевр...

А вообще да...
Старый 21.09.2011, 00:50   #6
inFINity
Местный

Мой авто: Fiat Albea Classic
Отправить сообщение для inFINity с помощью ICQ

vsk2002, Тоже только начал водить, первая неделя - царапина на бампере от забора, бампер цел, 2-й месяц во дворе штырь не увидел, вторая царапина + недавно из-за овцы, которая предположительно была пьяна потерял зеркало, но от лобового удара ушел. Видно обгоняя по встречке люди думают, что от них шарахаться все будут... ну лучше зеркало без страховки, чем морда через суд) пока все) через правое плечо смотреть крайне неудобно, наверное потому что левша) часто по зеркалам смотрю, благо электрорегулировка есть, ну и перед посадкой все же начал оглядывать место выезда на предмет потустороннх предметов) практически 6 месяцев езжу, пока ничего. Главное в первые 2 месяца привыкнуть и все) правда в последние 2 дня ТП на красных матизах и гетцах атакую постоянно. Везет на них) пока упешно уворачиваюсь)

inFINity добавил 20.09.2011 в 23:53
Ну а на видео видно, что права точно куплены, что в автошколе не училась(правда и ам не учился, мб правда в автошколах злу учат?), что педали нажимать не умеет. Обычно таким папа\муж покупает машину.

Последний раз редактировалось inFINity; 21.09.2011 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
inFINity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 09:01   #7
MenToL
Пользователь

Мой авто: Альбеа
Отправить сообщение для MenToL с помощью ICQ

Женщины от природы не ориентируются в пространстве, тем более по зеркалам. Поэтому это надо принять как должное. А вод женской тупости нет границ, в принципе, как и мужской. Вроде бы и смешно…, а нет чтобы помочь, сидят и глумяЦЦа. А немного уважения и понимания, так помоги и вечер с ночью, может, удался))). А если серьезно – ОН рулит, а ОНА помеха справа. Другого я не признаю, если конечно, не в обиду к красивому полу, в женщине то, по сути, ни чего от женщины нет. Предлагаю закрыть тему!!! Не по-мужски как то(((
MenToL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 09:12   #8
NazGloom
Местный

Мой авто: KIA Sportage, 2014, FIFA Edition, белый, был FIAT Albea, 2007 г.в.

Ролики в инете про женщин за рулём в основном "на по-хохотать". А в принципе я считаю, что основная проблема женщин на дороге - это неумение выделить приоритет: сотовый или перекресток, упавшая на пол помада или впереди стоящий авто. Также имеет место неумение сориентироваться (нехватка времени, отсуствие решительности на маневр) во внезапно возникшей дорожной ситуации. Ну а про "чувство пространства" на парковке или при разъезде на узкой улочке я вообще не пишу...

+ отмечу отношение к авто. Мужчины (в большинстве) относятся к машине как к живому существу, переживают из-за малейших стуков/скрипов/хрустов; чуть что стараются высянить причину неполадки; стараются не предпринимать действий, нарушающих нормальную работу (к примеру - не держать сцепление на перекрестке, не крутить до отсечки на первой передаче и т.п.). У женщин (большинство мне знакомых) я отмечаю отношение к авто как к колуну/лопате в дачном сарае - "железо оно и есть железо, должно ехать и я не вникаю как".
NazGloom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 10:55   #9
Тигрец
89261259646

Мой авто: Ладаргус
Отправить сообщение для Тигрец с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от inFINity Посмотреть сообщение
Обычно таким папа\муж покупает машину.
...тем самым подтверждая лишний раз собственную тупость!!!
Старый 21.09.2011, 11:13   #10
toxic_fish
Местный

Мой авто: Был AlbeЙка...

Как представитель того самого "слабого пола" напишу свою историю...
Водить хотела с 10 лет, когда впервые папа посадил в шутку за руль "копейки"... Повзрослев чуток, освоив мотоцикл мечта укрепилась... В 18-ть отец сказал - куплю тебе машину, когда увижу, что "дозрела"! Вообщем, в районе 30-ти я купила себе сама машину - ребенка нужно было возить...езжу. Тьфу-тьфу... никаких проблем в первый год вождения (ни царапинки), единственное той зимой было ДТП - увернулась от выбежавшей собаки в сугроб!
На дороге часто самой приходилось уворачиваться и пропускать наглый "сильный пол" Машина для меня как мужчина - как заботишься так и будешь с ним жить
Бывает женщины не допонимают серьезности и ответственности на дороге, а часто им сами же мужчины внушают - чтобы не лезла в "мужские дела - капот. и т.д. , типа "села и едь, масло сам проверю!" Вот как-то так!
А тема пусть будет - почитать интересно!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра