Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Общий

Важная информация

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2017, 13:52   #1
user7
Пользователь

Мой авто: Fiat Albea

По умолчанию Покупка б/у Fiat Albea в 2017г.: на что особенно обратить внимание

Ув. модераторы и старожилы форума. Прошу не тереть тему и не выливать кучу негативных комментариев.
Я понимаю, что схожие темы уже обсуждались. Я потрудился основные их них перечитать. В данный момент они не очень информативны, стары и в массе своей представляют собой 20-30 страничные флуды, где обсуждают чем фиат лучше приоры, и вангуют брать или не брать авто по ссылкам из авито. Вытаскивать по крупицам оттуда нужную информация очень муторно. Пожалейте нас, новичков форума.
Спасибо за понимание.
------
Теперь по теме.
Т.к. на дворе 2017г, то машинам уже 5-10 лет
Давайте по обсуждаем и обобщим, на что ОСОБЕННО обратить внимание при покупке б/у Albea.

Не будем затрагивать в теме
1)банальные вещи, типа
-проверки кузова толщиномером
-проверки ступичных подшипников на подъемнике
и тп. Т.е. того, что стандартно при проверке любого б/у авто и имеет стандартную среднестатистическую стоимость работ и запчастей в случае выявления данной неисправности.
2)А также мелкие незначительные болячки Альбейки, типа подтекающей в салоне печки, залипших ручек и тп, т.е того, что не особо затратно, не сложно и можно сделать самому.

Хотелось бы обсудить и обобщить, более геморные узлы и агрегаты, которые нужно тщательно и внимательно осматривать. Которые требуют более сложного, дорогостоящего ремонта. И на что по незнанке, можно не обратить внимание.

PS очень большая просьба:
1)не флудить и писать только по теме
2)не сравнивать с другими авто
3)не кидать ссылки на объявления, с просьбой оценить вариант для покупки

user7 добавил 15.11.2017 в 12:57
И так начну,:

очень внимательно смотрим шпильки выпускного коллектора. смотрим с фонариком. можно с зеркальцем, пытаемся заглянуть под защитный кожух.
эти шпильки часто отламываются.
выкручивать достаточно геморно, вплоть до высверливания и нарезки новой резьбы.
не заметите-ремонтировать вам.предмет для обоснованного торга.

user7 добавил 15.11.2017 в 13:02
2. очень внимательно смотрите на все что касается работы моторчика вентилятора печки.
чтобы его поменять/почистить/смазать нужно демонтировать торпеду целиком, половинить корпус печки.
лютый гемор. стоить будет не дешево.
поэтому тщательно смотрите на его работу, шум ,скрип, шелест,посторонние звуки.
также предмет для обоснованного торга.

Последний раз редактировалось user7; 15.11.2017 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
user7 вне форума  
Старый 15.11.2017, 14:33   #2
TAIF
Местный

Мой авто: фиат-альбеа
Отправить сообщение для TAIF с помощью ICQ Отправить сообщение для TAIF с помощью Skype™

user7, Блин ,машина бюджетная,вдоль и поперёк изучена,ремонтнопригодна ,ценник на б\у -адекватней не бывает.Посмотрел-понравилась-купил.Вылезшие потом мелкие "косяки",не разорят семейный бюджет!!А тему "замутил" - как при покупке Майбаха за бешенные миллионы!!!!!!
Старый 15.11.2017, 14:46   #3
user7
Пользователь

Мой авто: Fiat Albea

ну просил же...
Цитата:
Сообщение от user7 Посмотреть сообщение
PS очень большая просьба:
1)не флудить и писать только по теме
2)не сравнивать с другими авто
3)не кидать ссылки на объявления, с просьбой оценить вариант для покупки
и что за логика, если бюджетная машина, то не проверять. последний просмотренный мной вариант (не альбейка, но тоже бюджетка того же класса) при подсчете всех казалось бы "мелочей" вылезла сумма около 50тыс. любую машину нужно смотреть и считать, и делать вывод.тк итогая сумма может удивить, неприятно.
user7 вне форума  
Старый 15.11.2017, 16:03   #4
sachek111
Capitano

Мой авто: Albea +Linea +ФФ2

При 10 летнем возрасте нужно обязательно смотреть генератор, потому как он в скором времени "приедет ". В первую очередь на наличие на нем трещин и слушать как он работает( с подвыванием, треском , шелестом или бесшумно).
sachek111 вне форума  
Старый 15.11.2017, 16:25   #5
Саранск
Александр

Мой авто: ФИАТ Альбеа 2008 Синий Тезей был,сейчас Fiat Albea 2010 Снежная королева

очень внимательно смотрим шпильки выпускного коллектора. смотрим с фонариком. можно с зеркальцем, пытаемся заглянуть под защитный кожух.
эти шпильки часто отламываются.
выкручивать достаточно геморно, вплоть до высверливания и нарезки новой резьбы.
не заметите-ремонтировать вам.предмет для обоснованного торга.

Какая дурь! Туда при покупке заглядывают,если ревёт оторванный или прогнивший глушак. А с таким дефектом машины обычно не продают,так что всё выше сказанное дурь на постном масле!

очень внимательно смотрите на все что касается работы моторчика вентилятора печки.
чтобы его поменять/почистить/смазать нужно демонтировать торпеду целиком, половинить корпус печки.
лютый гемор. стоить будет не дешево.
поэтому тщательно смотрите на его работу, шум ,скрип, шелест,посторонние звуки.
также предмет для обоснованного торга.

При покупке проверяем работоспособность печки на всех режимах и работу кондиционера если таковой присутствует. Нормальную машину практически всегда продают с нормально работающими агрегатами и устройствами чтобы получить максимальную цену.
Машины с дефектами не покупают, а если берут-то это уже чисто по желанию покупателя. Исключение составляет выявление скрытых дефектов,о которых не упомянул продавец при продаже. В этом случае покупатель согласно Закона о защите прав потребителей имеет полное право вернуть машину и получить обратно уплаченные за неё деньги в сумме указанной в договоре купли-продажи...
Старый 15.11.2017, 16:34   #6
TaHkucT
Модератор

Мой авто: Был Fiat Albea / сейчас KIA OPTIMA
Отправить сообщение для TaHkucT с помощью ICQ

Цитата:
и вангуют брать или не брать авто по ссылкам из авито. Вытаскивать по крупицам оттуда нужную информация очень муторно.
Цитата:
Я понимаю, что схожие темы уже обсуждались. Я потрудился основные их них перечитать
видимо плохо изучали.
потом будете говорить, что ничего не нашли, или нашли не то. Тем куча, не надо плодить их еще, вам самим же будет потом трудно что-то найти!
http://www.myalbea.ru/forum/showthre...E2%E5%F0%EA%E0
http://www.myalbea.ru/forum/showthre...EA%F3%EF%EA%E0
http://www.myalbea.ru/forum/showthre...EA%F3%EF%EA%E5
TaHkucT вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра