Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Двигатель, топливная система

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2018, 16:42   #21
ирина78
Заблокирован

Мой авто: ......

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
воду лишают ее при замерзании линейного расширения и тем самым
Ааах даааа.....лишают замерзания. А Миллеру куда прикажешь идти на работу,а путин шо продавать будет?
Неее.... антифриз пока не могут нормальный сделать,незамерзайку продают на обочинах...... А Вы Игорь про какуюто воду незамерзающую говорите. Давно копьями воевали?!!!

ирина78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 16:43   #22
IVK
Игорь

Мой авто: Фиат Альбеа + Хюндай Солярис хэтчбек + Лада Гранта
Отправить сообщение для IVK с помощью ICQ Отправить сообщение для IVK с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Likin Посмотреть сообщение
IVK, эта точка зрения имеет место быть, ипроблема криворуких газовщиков тоже присутсвует, мне повезло поставили все качественно (почти). да и углы зажигания это делать надо в первую очередь. Поставил вариатор и сделал поравку 7 градусов пораньше в диапазоне 1000-4000 после 4000 до 5000 плавный поправка сводится на ноль последние два года меняю только фильтра! газ унас вдвое дешевле 92 разница на лицо. По поводу ремонта гбц интересно узнать у Танкиста бензиновые гбц на ремонт не приносят вообще чтоли? только газовые?
если уж ставить то 5-6 поколение..но оно дико дорогое...и не захочешь..и не окупишь...установка дорогая и сама аппаратура тоже..
Димка прав..на газу Гбц живет меньше..но если учитывать этот факт ииездить очень аккуратно..без форсажей..то проживет тоже не мало..тут только один косяк...на газу хуже клапаны охлаждаются..от этого и все ньюансы..быстрее седла горят и МСК дубеют быстрее теоретически..ну и от этого все остальное...а так если тошнить неспеша 80-90 то да!! можно долго прожить и на газу...если тока отказов по аппаратуре не будет..))
Старый 17.01.2018, 17:30   #23
Likin
Местный

Мой авто: Fiat albea, 2008 комфорт

IVK, а если подвинуть уголо зажигания пораньеше? насколько гбц по легче будет? а еслти СЖ приподнять?
Старый 18.01.2018, 22:51   #24
IVK
Игорь

Мой авто: Фиат Альбеа + Хюндай Солярис хэтчбек + Лада Гранта
Отправить сообщение для IVK с помощью ICQ Отправить сообщение для IVK с помощью Skype™

Likin, Виталик..сдвинешь..изменишь..но улучшив одно..губишь другое..тут не в углах дело по сути....газ- сухой...он при прохождении плохо тепло сбрасывает с деталей..а вот воздушно- бензиновая- она МОКРЕЕ....Ипоэтому залетая в цилиндры клапана лучше охлаждаются..
да .у газа нет детонации..но и теплота сгорания все же меньше..и скорость сгорания тоже иная..вот и все разности..но влияние оказывают...свое..мотор то по сути под бензин заточен..но на газу может работать но не в полную силуи просчитан под бензин термобаланс и прочее...если спокоцно ездить то вполне приемлемо можно..но дааить и максималки каждый день..подарутки и прочее..это не для газа!!!
Старый 19.01.2018, 10:05   #25
ирина78
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Likin Посмотреть сообщение
а еслти СЖ приподнять?
А каким образом?Фрезернуть ГБЦ? Тогда бензин авиационный лить придется,а газ в стране бывает тоже паганый. А сколько октановое у пропана?
Старый 19.01.2018, 10:09   #26
Likin
Местный

IVK,а разве температура испаренного проходящего по впускным каналам такаяже как у бензиновой смеси? а потом что то толку от охлаждения потоком воздуха (смеси) если тепло выделяемое сгоранием смеси в десятки раз превышает "мощьность" охлаждения? секунду греем 1000 градусов секунду охлаждаем 30 градусов сомнительное охлаждение!
Старый 19.01.2018, 13:55   #27
bigman
Местный

Мой авто: Fiat Albea Sole

Цитата:
Сообщение от ирина78 Посмотреть сообщение
А каким образом?Фрезернуть ГБЦ? Тогда бензин авиационный лить придется,а газ в стране бывает тоже паганый. А сколько октановое у пропана?
~105-107 октановое число пропана.

На карбураторной 7-ке ездил, как бы она не напрягалась "пальцев" я не слышал никогда.

bigman добавил 19.01.2018 в 13:03
Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
если уж ставить то 5-6 поколение..но оно дико дорогое...и не захочешь..и не окупишь...установка дорогая и сама аппаратура тоже..
Димка прав..на газу Гбц живет меньше..но если учитывать этот факт ииездить очень аккуратно..без форсажей..то проживет тоже не мало..тут только один косяк...на газу хуже клапаны охлаждаются..от этого и все ньюансы..быстрее седла горят и МСК дубеют быстрее теоретически..ну и от этого все остальное...а так если тошнить неспеша 80-90 то да!! можно долго прожить и на газу...если тока отказов по аппаратуре не будет..))
Какой смысл ставить 5-6 поколение? Жидкую фракцию вливать в цилиндры... Чем не нравиттся 4 поколение? Сейчас на все варианты авто 4-е поколение ставят. Проблема только в том, чтобы толковый настройщик попался. Я ставил на свою Альку 4-е поколение Landi Renzo Omegas, только через 7 лет я нашел человека, который ЗНАЕТ КАК НАСТРОИТЬ эту систему.

Последний раз редактировалось bigman; 19.01.2018 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение
bigman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 14:13   #28
ирина78
Заблокирован

bigman, Скажите,а почем у вас пропан в рублях за литр?
Старый 19.01.2018, 17:17   #29
Likin
Местный

ирина78, а я не езжу на бензине на фрезерованой гбц оч редко, а пропан в литрах а ментан в кубах)
Старый 20.01.2018, 22:58   #30
bigman
Местный

Мой авто: Fiat Albea Sole

Цитата:
Сообщение от ирина78 Посмотреть сообщение
bigman, Скажите,а почем у вас пропан в рублях за литр?
В рублях газ где-то 25 руб на сейчас. Но бенз на нормальных заправках 64 руб где-то. Есть говнозаправки, на них 55 руб где-то. Кстати, вы же , как говорят местная, должны знать почем в Киеве ПРОПАН ;-)
bigman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра