Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Общий

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2007, 22:40   #1
Куликов Сергей
Местный

Мой авто: ФИАТ ЛИНЕЯ
Отправить сообщение для Куликов Сергей с помощью ICQ Отправить сообщение для Куликов Сергей с помощью Skype™

По умолчанию Масла Selenia для автомобилей ФИАТ АЛБЕА

Здравствуйте, уважаемые владельцы Фиатов!
Буду признателен получить от вас отклики и вопросы, которые связаны с применяемыми материалами на ваших автомобилях.
Предвосхищаю ваши вопросы: чем оно лучше, да другое масло не хуже и т.д.
Согласен с вами, много в нашей жизни определяет окружающая вас информация.
К сожалению, бренд Selenia, который выпускает все масла и жидкости для Фиатов, Альфа Ромео, Мазерати, Лянча, ИВЕКО, пока мало «раскручен» в России.
Вся ответственность в этом в первую очередь лежит на самом концерне ФИАТ, производящем автомобили. Итальянцы, построив завод в Тольятти, практически перестали сотрудничать с Россией. А ведь в первые Жигули заливали масла именно Selenia, даже Тосол разработали, пытаясь воспроизвести формулу итальянского антифриза Paraflu.
Посмотрите объем продаж Фиатов за первое полугодие прошлого года и сравните с первым полугодием 2007 года. В десятки раз больше в этом году.
А продвинуть по всей территории нашей огромной страны что-нибудь подобное – очень тяжелое занятие и в деньгах и во времени. То продвижение этих масел, которое было на момент начала активных продаж автомобилей, было слабым. Поэтому и возникают вопросы по наличию масел.

Наша компания с 2001 года занимается этими маслами в Челябинске, и все эти шесть лет продажи были небольшими из-за того, что конкурировать с другими маслами сложно из-за отсутствия поддержки сверху. Нас можно просто назвать как альтруисты.
Но эти масла заслуживают внимания и применения. В первую очередь из-за высокого качества, большого ассортимента и увеличенного интервала применения, практически все масла для легковых автомобилей рассчитаны на пробег 20 тыс.км.
Скептики могут привести много доводов в пользу других применяемых ими на других машинах масел. Можно и Лукойл залить, не спорю, на гарантию может и хватит (но гарантировать невозможно), но дальше будет сложнее. Ведь многие автовладельцы, меняющие автомобили раз в 2-3 года, относятся к своим автомобилям именно таким образом – на мой срок эксплуатации хватит, а дальше «хоть трава не расти». А ведь автомобили служат не один год, и не два.

Такого сотрудничества в области масел и смазок очень мало в мире, так как с 1912 до 2000 года этот крупнейший концерн по производству масел входил в автомобильный концерн ФИАТ, а потом когда был финансовый кризис, они отделились, но партнерство осталось, потому что все масла разрабатываются и производятся в первую очередь для автомобилей концерна ФИАТ, а у них требования тоже не проще, чем у Мерседесов и БМВ.

К сожалению, приказать заливать только эти масла Selenia не может никто, ни ФИАТ, ни Северсталь, также как и в других сервисных центрах других автомобилей тоже НЕ ИМЕЮТ права отказать залить другое масло, а не то, что они предлагают. Это право потребителя. У меня автомобиль Саманд, там французские двигатели ПЕЖО-405, где прописаны масла Тотал, в сервисе в них заливают Шелл. Во всей Европе и тем более во Франции – это было бы просто НЕВОЗМОЖНО. Но у нас это – российская действительность.

Ваше право использовать в ваших автомобилях те масла, что специально разработаны для вашего автомобиля, и требовать от сервисных центров, или покупать самим и при ТО их заливать. Про гарантийные сервисы много разных отзывов, сами не раз сталкиваетесь.

Мы занимаемся продажами масел концерна FL Selenia по всему Урало-Сибирскому региону.
Поставляем в сервисные центры, магазины.

Говоря о таковой Мы открыто заявляем, что продукция производства Selenia, которая принадлежит малазийскому концерну "PETRONAS Lubricants" является брэндовой продукцией разработанной непосредственно Selenia. В качестве базовых масел ипользуются масла произведенные концерном "PETRONAS Lubricants".

Заявления некоторых продавцов в автомагазинах, а так же некоторых сотрудников станций СТО (сервисно-технического обслуживания), о том, что продукция производства Selenia на самом деле является продукцией производства "Royal Deutch Shell" являются ничем не подтвержденной ложью.

Последний раз редактировалось Инквизитор; 27.05.2011 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
Куликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 00:18   #2
Крысун
Местный

Мой авто: Ослек не-до-Феад

На самом деле здесь никто не сомнивается в качестве тех. жидкостей Селения.

Однако, по тексту хотел бы заметить Вам

"Итальянцы, построив завод в Тольятти, практически перестали сотрудничать с Россией"
- Скорее наоборот

"даже Тосол разработали, пытаясь воспроизвести формулу итальянского антифриза Paraflu"
- Разработанный в отечественном НИИ Тосол превосходил тогдашний Парафлю.

"В первую очередь из-за высокого качества, большого ассортимента и увеличенного интервала применения, практически все масла для легковых автомобилей рассчитаны на пробег 20 тыс.км"
- Интервал замены масла задает завод-изготовитель автомобиля, а не производитель масла.

"У меня автомобиль Саманд"
- Какой ужас!!!
Крысун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 00:21   #3
MUSS
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для MUSS с помощью ICQ

"У меня автомобиль Саманд"

Мои сочуствия! '< :P
MUSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 00:50   #4
Куликов Сергей
Местный

Отправить сообщение для Куликов Сергей с помощью ICQ Отправить сообщение для Куликов Сергей с помощью Skype™

По умолчанию Не в тему

Саманд ни причем, нет смысла обсуждать здесь. для этого есть форум самандоводов.
Про тосол прочитайте ссылку
http://www.tosol.ru/his_opt.shtml
Старый 25.11.2007, 01:03   #5
Serg_Phantom
Модератор

Мой авто: Opel Zafira B / Fiat Albea
Отправить сообщение для Serg_Phantom с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Куликов Сергей Посмотреть сообщение
Саманд ни причем, нет смысла обсуждать здесь.
Здравое замечание. Как модератор камрадам говорю

Последний раз редактировалось Serg_Phantom; 25.11.2007 в 01:05.
Serg_Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 13:57   #6
Куликов Сергей
Местный

По умолчанию Для специалистов и любителей

Мы старались на нашем сайте разместить больше интересной информации, прошу ознакомиться, пожалуйста.
http://avtocomplekt.ru
К примеру, подробные описания масел, переведенные с итальянского сайта:
http://avtocomplekt.ru/static/sel_k.html
Или краткие статьи в технических журналах, последняя статья называется - "Не только для Альфа Ромео и Мазерати".

Можете посоветовать что-нибудь или высказать пожелания.
Проголосовать на нашем сайте.
тел. моб. +7-9227084328
www.autokomplekt.com
www.flselenia.ru

Последний раз редактировалось Куликов Сергей; 25.11.2007 в 14:03.
Старый 26.11.2007, 22:12   #7
Куликов Сергей
Местный

По умолчанию Сервисная книжка Албеа

Я слышал, что в сервисных книжках автомобилей ФИАТ АЛБЕА различных дат выпуска, указаны разные типы масел для применения: у кого указано моторное синтетическое масло SELENIA K SAE 5W40, у кого полусинтетическое масло SELENIA 20К SAE 10W40, у некоторых внизу мелким шрифтом написано – в случае использования автомобиля в тяжелых условиях эксплуатации применять синтетическое моторное масло SELENIA PERFORMER Multipower SAE 5W30.
Подскажите, пожалуйста. Было бы еще лучше, если бы отсканировали указанные масла и жидкости SELENIA для применения, чтобы можно было проанализировать.
Буду признателен.
тел. моб. +7-9227084328
www.autokomplekt.com
www.flselenia.ru
Старый 27.11.2007, 01:00   #8
dan
Заблокирован

Мой авто: fiat

Цитата:
Сообщение от Куликов Сергей Посмотреть сообщение
Я слышал, что в сервисных книжках автомобилей ФИАТ АЛБЕА различных дат выпуска, указаны разные типы масел для применения....Буду признателен.
Вы, простите, где именно это слышали??? вот уж, что точно интересно, т.к. большинство здесь присутствующих узнали, что у них залито только после замены масла на ТО, а до замены никто не мог толком сказать - селения ли вообще и какая именно если она. если неправ - камрады подправят.

dan добавил 27.11.2007 в 00:02
а тема правильная и человек полезный, вэлкам к нам!

Последний раз редактировалось dan; 27.11.2007 в 01:02. Причина: Добавлено сообщение
dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 01:07   #9
Крысун
Местный

Мой авто: Ослек не-до-Феад

Это актуально только для собираемых у нас машин, для забугорных моделей все предельно ясно.
Мануалы по фиатам можно скачать в "осле", запустив поиск.
Крысун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 02:31   #10
AstroJohn
Заблокирован

Мой авто: Жопорожец

И что, Selenia K есть у вас в наличии?

Недавно на ТО-1 хотел залить Performer 5W40, оказалось его уже не выпускают, появилась новая линейка Selenia K.

Performer весь раскупили, больше нигде нет, а K еще не возят.
Пришлось заливать Shell, хотя так хотелось чего-нибудь итальянского
AstroJohn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра