Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Общий

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2007, 09:25   #21
R.G73
Местный

Мой авто: ФИАТ ГП
Отправить сообщение для R.G73 с помощью ICQ

Ребят, сюда вставлять не буду, слишком много инфы. Даю ссылку:http://ital-parts.ru/index.php?optio...d=14&Itemid=29

Старый 30.11.2007, 11:27   #22
Staska
Местный

Мой авто: Фиат Альбеа
Отправить сообщение для Staska с помощью ICQ

ТАК ГДЕ КУПИТЬ-ТО??????????????

Staska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 11:43   #23
R.G73
Местный

Мой авто: ФИАТ ГП
Отправить сообщение для R.G73 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Staska Посмотреть сообщение
ТАК ГДЕ КУПИТЬ-ТО??????????????
У нас, скоро!
Старый 30.11.2007, 11:50   #24
Staska
Местный

Мой авто: Фиат Альбеа
Отправить сообщение для Staska с помощью ICQ

Счастье

так мне ТО уже делать через 1 неделю!!!!!!
у меня уже 43000 км.!!!!!!!!!

Staska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 20:29   #25
Куликов Сергей
Местный

Мой авто: ФИАТ ЛИНЕЯ
Отправить сообщение для Куликов Сергей с помощью ICQ Отправить сообщение для Куликов Сергей с помощью Skype™

Можете подсказать телефоны сервисных центров, кто где обслуживается. Интересуют все города России, где есть центры ФИАТ. На российском сайте Фиат представлены не все города, где есть дилеры ФИАТ.
Большая просьба сообщить, где НЕ заливаются масла SELENIA, и если можно, то узнать - почему.
Буду очень признателен.
Мы готовы обеспечить все центры маслами.
тел. моб. +7-9227084328
www.autokomplekt.com
www.flselenia.ru
Куликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 20:50   #26
ГК7
Местный

Мой авто: Fiat Albea Classic
Отправить сообщение для ГК7 с помощью ICQ Отправить сообщение для ГК7 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Куликов Сергей Посмотреть сообщение
Большая просьба сообщить, где НЕ заливаются масла SELENIA, и если можно, то узнать - почему.
Масла SELENIA не заливают практически нигде, в Москве, по крайней мере. Прозванивал дилерские сервисы, льют кто что может.
Почему? Я думаю, что многие состоят в дилерах Mobil, Shell, и т.д., или осуществляют оптовую закупку с наиболее выгодной маржой. На потребителя, как всегда, всем плевать. А если завтра оф. дилер (заливший левое масло под свою ответственность) перестанет им быть, то кому и что доказывать по поводу не рекомендованного масла?
ГК7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 21:58   #27
Geodezist
Пользователь

Мой авто: Fiat albea

Автоцентр Гриффин Санкт-Петербург(тел. 611-10-11) приехал к ним менять масло, залили Shell . Я хотел Силению, видимо кончилось. Итальянским машинам итальянское масло!
Geodezist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 22:15   #28
Куликов Сергей
Местный

Мой авто: ФИАТ ЛИНЕЯ
Отправить сообщение для Куликов Сергей с помощью ICQ Отправить сообщение для Куликов Сергей с помощью Skype™

По умолчанию Правильно, согласен. Давайте наши координаты. Мы обеспечим маслами.

Я почитал ваши сообщения за весь этот период работы сайта, и пришел к выводу, что не хватает общей осведомленности нашего народа по поводу масел для автомобиля.
Самое плохое еще то, что и в сервисах по Фиатам тоже работает народ, абсолютно не разбирающийся в маслах.
Я 20 лет прослужил в Вооруженных Силах, и наяву сталкивался с ситуациями, которые сейчас часто попадают в анекдоты. Типа, старшина сказал – ЛЮМИНЬ, значит, ЛЮМИНЬ.
Вот это и является нашей ограниченностью информации.
В чем-то мы асы, а в чем-то пытаемся доказать с пеной у рта то, в чем совсем не разбираются.

Для каждого автомобиля в мире существуют нормы и требования, предъявляемые к заливаемым маслам в автомобилях. И они сформулированы на основе серьезных конструкторских разработок и длительных испытаний. Поэтому и пишется по-разному в сервисных книжках или манулах.

Самый авторитетный немецкий справочник по смазочным материалам и спецжидкостям, DEKRA Betriebsstoff-Liste каждый год публикует требования всех автомобилей, выпускаемых в мире.
Естественно, если компании эти требования озвучивают. По крайне мере, все европейские производители там точно представлены.
Так вот, многие даже не указывают конкретных масел для своих автомобилей, а указывают свои допуски, где изложены все требования. И поэтому если масло имеет ЛИЦЕНЗИЮ от данного автопроизводителя, то это масло можно заливать в двигатель.
Только не путайте, есть еще понятие – ВЫПОЛНЯЕТ требования, это в принципе можно, но официальной лицензии на применение нет.

Еще некоторые автопроизводители кроме общих международных требований к маслам, указывают конкретных производителей, как указано в сервисной книжке Фиат, к примеру. Потому что Фиат также имеет свои допуски и требования к маслам, также как БМВ, Фольксваген, Мерседес.

Например, существуют допуски FIAT 9.55535 для моторных масел, FIAT 9.55550 и FIAT 9.55523 для трансмиссионных масел, антифризов, FIAT 9.55597 для тормозной жидкости, которые указаны на упаковках масел Selenia.

И если кто-то заливает масло Mobil Synt S 5W-40, то – как они указывают в описании, оно превышает требования большинства производителей автомобилей и имеет официальные одобрения VW 502/505, MB Sheet 229.3 и BMW Long Life. Но для ФИАТов оно НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО.

Автомобили (естественно импортные), и соответственно двигатели становятся все более и более сложными, и требуют все сложных применяемых масел.

Ведь не зря весь автомобильный мир постоянно усложняет жизнь маслопроизводителей, из-за чего вводятся все более повышенные требования к маслам: ACEA ввели классы C 1, 2 и 3, также для грузовиков E7, API ввели для бензиновых SM, для дизельных CI-4.

Поэтому не рискуйте. Все проблемы проявляются не в первый день эксплуатации.

Итальянским машинам итальянское масло!

ГК7 правильно сказал:
Почему? Я думаю, что многие состоят в дилерах Mobil, Shell, и т.д., или осуществляют оптовую закупку с наиболее выгодной маржой. На потребителя, как всегда, всем плевать. А если завтра оф. дилер (заливший левое масло под свою ответственность) перестанет им быть, то кому и что доказывать по поводу не рекомендованного масла?
А такое отношение меня совсем не удивляет.

Работает обычный принцип – после меня хоть трава не расти, или ЛЮМИНЬ, значит ЛЮМИНЬ. Главное, на гарантийный срок хватит.
Что льют в автомобили других марок в их сервисе, то и льют в ваш. Или то, что есть рядом, просто НЕ ЗАМОРАЧИВАЮТСЯ. Им плевать на ваши автомобили. Я сам сталкивался в гарантийных сервисах с таким отношением, к такому выводу и пришел на основании своего не очень радостного опыта. Хорошо, что они не льют туда масло Лукойл Супер 10W40, реклама которого сейчас активно проводила на телевидении. Хотя, чем черт не шутит. У нас в России все возможно. ВЫ САМИ видели, ЧТО залили в ваш двигатель? Вас же в основном не пускают в помещение, где они обслуживают автомобили.
Не зря есть автомобильная пословица – «никогда не верь жене и тормозам». Не я ее придумал.
тел. моб. +7-9227084328
www.autokomplekt.com
www.flselenia.ru
Куликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 22:25   #29
ВВладимирович
Местный

Мой авто: Kia Soul II
Отправить сообщение для ВВладимирович с помощью Skype™

Очень радует Ваш энтузиазм. Скажите. Можете ли Вы организовать поставку масел в розницу. Хоть через exist.ru. Я думаю, что большинство после окончания гарантии будет посещать сервисы только в крайнем случае.
Старый 01.12.2007, 22:43   #30
Enzo
Местный

Мой авто: Большой и красивый

Да, всё бы хорошо, но как купить и как с этим придти в сервис и сделать так, чтоб залили то, что принёс?
Enzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра