Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Двигатель, топливная система

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2007, 14:34   #11
Умка
Местный

Мой авто: Fiat Albea

а нафига газ??? расход вроде не бешеный..... это же не "лендкрузер"... и не "бэха".......

FIAT ALBEA BLACK KOMFORT (крупноузловушка)
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 14:49   #12
Olega
Местный

Мой авто: Киа Рио

Кстати и крузеры с бэхами есть с газовым оборудованием, уже здесь установленным.
Старый 05.05.2007, 12:14   #13
Akella
Новичок

Вобще газ хорошая вещь при больших пробегах, про бомбу в багажнике и запах капусты в салоне все уже давно забыли и говорят только невежды. Просто надо понимать что вложения на точечный впрыск газа порядка 1 тыс евро, при экономии должны окупиться где-то через 45-55 тыс км при сохранении соотношения цен газ/бензин, а будете ли вы еще ездить на этом автомобиле или газу уже будет радоваться второй хозяин (при учете что ГБО на цену практически не влияет, и теперь не переставляется как раньше с авто на авто). Так что надо просто очень хорошо подумать.
Старый 30.05.2007, 10:09   #14
Roman7272
Новичок

Здравствуйте коллеги!
Будте добры подскажите кто нибудь поставил уже газовое оборудование или нет если да то какой фирмы.
Зарание благодарен Роман
Roman7272 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 19:05   #15
Владимир-Киев
Новичок

Мой авто: ALBEA

Восклицание ГБО

Мужики брал машину в Киеве в салоне, там же можно сказать поставили сразу ГБО точечный впрыск пропан-бутан, с гарантии не снимали, у них договор с салоном , балон на место в запаске, запаску в чехол и в багажник, расход днем с кондишеном около 10л., запаха вообще нет, порой кажется что на газу прет резвее чем на 95, разница в цене в 2раза
Владимир-Киев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 19:26   #16
Olega
Местный

Мой авто: Киа Рио

Альбею и в Киеве продают? И почем?
Старый 30.05.2007, 19:35   #17
Leha
Местный

Мой авто: albea
Отправить сообщение для Leha с помощью ICQ

То что прет на газу так же как и на 95 не поверю 3 года ездил на 99 на газу, все равно ест разница! НО, энто смотря как отрегулировать, можеть переть как сволочь тока расход будет 14 л на сотню, а смысл? И еще - может я конечно тот еще водила, но сервисники говорят что газ головку цилиндров убивает. Сначала ржал над ними, мол ну-ну газовикам палки в колеса вставляетет - после того как 3 раза прожег клапан (оговорюсь не по дурости - специально каждые 5-7 тыс есздил на регулировку из-за этого, так что ничего пережато не было - и все равно прогорают) понял что не просто так сервисники бают. Пробег у меня действительно приличный - где то около 40 тыс км в год. ТАк вот каждый год на 7-8 шт попадалово с башкой цилиндров - хорошо что не менял, хотя перед продажей сервисники сказали что давай мол бысьтрее скидывай. башку ремонтировать уже не представляется возможным - надо менять - а это еще как минимум 10 с работой. После чего вывод - нах такую экономию. Хотите экономить, покупайте скидочные карточки АЗС, у меня уже при стоимости 95 в Казани 20.5 за литр, отовариваюсь по 19.70, с газом конечно не сравнишь но все-таки. По поводу запаха - если все ОК отрегулировано, них ничего не пахнет, даже на моей 99 с белорусским оборудованием.
Leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 12:26   #18
dan
Заблокирован

Мой авто: fiat

Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
ТАк вот каждый год на 7-8 шт попадалово с башкой цилиндров
есть такая фигня, помимо сервисников об этом говорили юзеры маршруток, с матюгами и т.д. хозяину выгодно экономить на горючке, а в голове ковыряться водителям приходится
dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 17:03   #19
Leha
Местный

Мой авто: albea
Отправить сообщение для Leha с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от dan Посмотреть сообщение
есть такая фигня, помимо сервисников об этом говорили юзеры маршруток, с матюгами и т.д. хозяину выгодно экономить на горючке, а в голове ковыряться водителям приходится
Так Вот и я говорю, нах такая экономия. Возиться то не водилам чужим а сервисменам за бабло
Leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 21:56   #20
SeregaSS
Местный

Мой авто: ВАЗ-21099 далее Fiat Albea Comfort далее Fiat GP и теперь Opel Insignia Sports Tourer 2,0 CDTI
Отправить сообщение для SeregaSS с помощью ICQ

По умолчанию ГБО

Соглащусь с тем что ГБО - это палка о двух концах, т.к. экономя на топливе, тратишь на ремонт гололвки блока цилдиндров. Ездил в течении года на 99 с ГБО, клапана горели трижды за 35000 пробега. Потратил очень много денег на ремонт движка. Один плюс у ГБО есть - это пробег около 1000 км на одной заправке

SeregaSS добавил 02.10.2007 в 20:56
Газ кончился переходишь на бензин!

Последний раз редактировалось SeregaSS; 02.10.2007 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
SeregaSS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра