Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Общий

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2008, 02:06   #11
Enzo
Местный

Мой авто: Большой и красивый

Цитата:
Сообщение от HochuAlbea Посмотреть сообщение
Прошу не закидывать помидорами и не пинаться.
Почитав данный форум, у меня возникло два конкретных вопроса:

1. Почему я должен купить именно Албею?

2. Меганедостатки Альбеи.
Погляди на свою аватарку и отбрось сомнения! Уже пора, полгода как собираешься

Enzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 02:14   #12
Nikolaych
Местный

Мой авто: Ford Focus sw titanium 1.6 AT
Отправить сообщение для Nikolaych с помощью ICQ

Ребят, чё вы на него (HochuAlbea) набросились то? Что он вам сделал, крысун последнее время вообще злой какойто как будто просто ответить на его вопросы трудно?
Nikolaych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 02:38   #13
Крысун
Местный

Мой авто: Ослек не-до-Феад

Я не злой, я суровый и справедливый.
Крысун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 03:08   #14
Serg_Phantom
Модератор

Мой авто: Opel Zafira B / Fiat Albea
Отправить сообщение для Serg_Phantom с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Nikolaych Посмотреть сообщение
Ребят, чё вы на него (HochuAlbea) набросились то? Что он вам сделал, крысун последнее время вообще злой какойто как будто просто ответить на его вопросы трудно?
Т.е. тупо процитировать в этой ветке 70% материалов форума? Никто ни на кого не набрасывался, человеку мягко (по возможности) дают понять, что окончательное решение все-таки принимает он сам, а форум в данной ситуации служит не экспертным бюро, выдающим готовые решения, а информационным ресурсом, содержащим, имхо, исчерпывающе полную информацию, необходимую для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО принятия решения.
Старый 03.02.2008, 10:50   #15
MeanTraitor
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Serg_Phantom Посмотреть сообщение
...а форум в данной ситуации служит не экспертным бюро, выдающим готовые решения, а информационным ресурсом, содержащим, имхо, исчерпывающе полную информацию, необходимую для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО принятия решения.
О, нет, глубокоуважаемый модератор.
Я, конечно, не пытаюсь защищать автора поста или советовать администраторам форума, но, как многоопытный форумчанин и в качестве новичка на этом форуме позволю себе заметить, что информация на "информационном ресурсе" размещена способом не позволяющим вновьпришедшему быстро сориентироваться в ее обилии. Слишком много категорий для тем и полное отсутствие категории типа FAQ, т.е. для вновьпришедшего. Мне, например, пришлось создавать тему по своему абсолютно стандартному вопросу. К чести форума и форумчан с благодарностью должен отметить, что на все вопросы я получаю исчерпывающие ответы и в целом попал в дружелюбную атмосферу, подкупающую и настраивающую на позитив.
Что и меня настраивает на исключительнгый конструктив в общении.
Иными словами, как мне кажется, раздел для пытающихся определиться с выбором В ОБЩЕМ мог бы быть логичным в структуре форума. Туда сразу можно было бы перенести множество тем.
MeanTraitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 12:36   #16
Lis
Местный

Мой авто: Fiat Albea Classik Krono
Отправить сообщение для Lis с помощью Skype™

Может это поможет))
http://super-siskin.livejournal.com/
Старый 03.02.2008, 13:10   #17
HochuAlbea
Пользователь

Радость

Цитата:
Сообщение от Serg_Phantom Посмотреть сообщение
Т.е. тупо процитировать в этой ветке 70% материалов форума? Никто ни на кого не набрасывался, человеку мягко (по возможности) дают понять, что окончательное решение все-таки принимает он сам, а форум в данной ситуации служит не экспертным бюро, выдающим готовые решения, а информационным ресурсом, содержащим, имхо, исчерпывающе полную информацию, необходимую для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО принятия решения.
Как известно любая наука о каком либо предмете исследования подвергается систематизации и определённой метОде её изучения. Вы же мне предлагаете изучить Альбею читая всяческую глупость про сверчки и разбитые фары . А где же обобщающий "Чаво?"

Вообще данный форум действительно является одним из самых дружелюбных, посещаемых мною, однако модераторам следует всё таки прислушаться к мнению о том, что не помешало бы создать веточку, которая говорила бы обобщённо о недостатках и плюсах данного автомобиля.
HochuAlbea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 13:32   #18
Enzo
Местный

Мой авто: Большой и красивый

Не понимаю людей, которые приходят и просто пишут, убедите дескать купить это, а не то. А кому надо убеждать-то? Кому с этого прибыль?
Форум информативный, первым делом, что нужно смотреть - раздел про неисправности, если всё то, что там написано не пугает, значит надо идти в салон и сидеть в машине, "щупать" эргономику. Ничего другого можно и не читать!

FAQ - это часто задаваемые вопросы. Где в этой теме были таковые? Почему я должен купить этот авто? Встречный вопрос - а кому нужно чтобы кто-то купил именно этот авто и кому нужно кого-то убеждать в правильности выбора? ЗАЧЕМ? Сама постановка вопроса абсурдна.
Каждый сам для себя резюмирует содержание форума, выводы у каждого свои.
Каждый выбирающий должен знать прежде всего лишь одну вещь - что он хочет получить, всё остальное написано в разделе про неисправности. ВСЁ.

Чесслово, лень современников как-то неразумна.
Enzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 13:40   #19
Даниэль
Местный

Мой авто: Fiat Bravo

ну что здесь такого сложного????
Лично мне нужна была неубиваемая подвеска+хорошая шумка и вместительный багажник с приятной внешностью и не с полубрендом(Дэу/Шевроле, Опель/Дэу)+ большой просвет! И делов-то!!!
P/S
Вчера припарковал со старой Фронтерой блин у нас одинаковый просвет!!!!!
Старый 03.02.2008, 17:16   #20
Serg_Phantom
Модератор

Мой авто: Opel Zafira B / Fiat Albea
Отправить сообщение для Serg_Phantom с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от MeanTraitor Посмотреть сообщение
позволю себе заметить, что информация на "информационном ресурсе" размещена способом не позволяющим вновьпришедшему быстро сориентироваться в ее обилии.
Уж как пишут... Все же это не технический каталог, а форум... Вы уж определитесь - Вам пообщаться или почитать сухую спецификацию багофич...
Цитата:
Слишком много категорий для тем и полное отсутствие категории типа FAQ, т.е. для вновьпришедшего.
Желаемый перечнь категорий обсуждался, тема отдельная есть. Есть КОНКРЕТНЫЕ предложения? Отпишите туда. На большинстве форумов категорий еще больше.
FAQ - это отдельная немалая работа, которая может быть выполнена только если ей посвящать много времени, отрывая его у семьи и основной работы. Есть желание видеть FAQ? Я начинал его делать, есть соотв. ветка, выложен начальный его вариант с общей информацией. Кинул клич: "народ, FAQ нужен всем, помогайте, присылайте статьи!" Тема сдохла через несколько дней.
Цитата:
Мне, например, пришлось создавать тему по своему абсолютно стандартному вопросу.
Напомните, какую? И почему нельзя было обнаружить поиском искомую инфу?
Цитата:
К чести форума и форумчан с благодарностью должен отметить, что на все вопросы я получаю исчерпывающие ответы и в целом попал в дружелюбную атмосферу, подкупающую и настраивающую на позитив.
Вот именно. Потому что поиск рулит, а пользоваться им не хоцца, правда? Возникают темы-дубли, которые я уже затрахался стаскивать до кучи, а потом приходит новый народ и ноет, что одно и то же в 18 местах, и тут же сами создают новые темы, повторяя те же вопросы. Замкнутый круг.
Цитата:
Иными словами, как мне кажется, раздел для пытающихся определиться с выбором В ОБЩЕМ мог бы быть логичным в структуре форума. Туда сразу можно было бы перенести множество тем.
Он есть. Называется "Отзывы владельцев". В нем есть подраздел "Мелкие неприятности", куда вынесены моменты, формирующие 80% негатива в отношении владельцев к свои м железным коням по имени Альбея.
А вообще - конкретные предложения по организации форума в личку. Вплоть до того: эту мессагу туда, эту - туда, ту - сюда, эту - удалить нафиг. А то приходит народ, лучше всех знающий, что и как делать... пока до дела не дойдет...

Опции темы
Опции просмотра