Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Общий

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2008, 17:40   #21
MeanTraitor
Заблокирован

Цитата:
Напомните, какую? И почему нельзя было обнаружить поиском искомую инфу?
http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?t=1559
Ее даже переименовали, причем по моему глубокому убеждению не в соответствии с содержанием главного вопроса.

По поводу поиска приведу цитату из первого сообщения в той теме:
Цитата:
Я полазил по этому замечательному форуму, попользовался поиском и все-таки не нашел (может быть был недостаточно внимателен?) ответа на мучающий меня вопрос.
Я достаточно много лет пользуюсь форумами, в том числе и не подобных движках, но не нашел.

По вашему замечанию:
Цитата:
Вот именно. Потому что поиск рулит, а пользоваться им не хоцца, правда?
Неправда. См . выше.
Я знаю, что правилом хорошего тона на форумах является сначала ознакомиться с его содержанием, воспользоваться поиском, а затем создавать тему. Сам веду несколько форумов. А сообщение мое в этой теме было уж конечно не претензией (глупость несусветная), а просто добрым пожеланием. Я понимаю, что ведение форума отнимает чье-то время и единственное чувство допустимое в адрес ведущих форум - безмерная благодарность. =) Предложения в личку пришлю в ближайшие пару дней, только сведу в единый список.

MeanTraitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 17:42   #22
Serg_Phantom
Модератор

Мой авто: Opel Zafira B / Fiat Albea
Отправить сообщение для Serg_Phantom с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от HochuAlbea Посмотреть сообщение
Как известно любая наука о каком либо предмете исследования подвергается систематизации и определённой метОде её изучения. Вы же мне предлагаете изучить Альбею читая всяческую глупость про сверчки и разбитые фары . А где же обобщающий "Чаво?"
А сам факт того, что народ копается в каких-то несуществующих траблах, вместо того, чтобы рассказывать о сыпящейся подвеске, разваливающемся сцеплении, цветущих кузовах, неотрегулированных дверях и еще хз о каких проблемах, которыми изобилуют обычно автофорумы - Вам ни о чем не говорит? Для человека с грамотным подходом к делу полезную информацию будет нести даже само ее отсутствие в определенных контекстах.
А нытье типа "а где чаво" уже запарило. Читайте мою мессагу выше. Хочется - сделайте. Все материалы открыты для изучения. Хочется Вам научного подхода - займитесь. Изучите, систематизируйте, и выложите здесь на пользу людям.
Цитата:
Вообще данный форум действительно является одним из самых дружелюбных, посещаемых мною, однако модераторам следует всё таки прислушаться к мнению о том, что не помешало бы создать веточку, которая говорила бы обобщённо о недостатках и плюсах данного автомобиля.
... и тут же получить Ваш возмущенный протест, например, почему это мы считаем некий факт достоинством автомобиля, в то время, как для Вас это чернейший недостаток Мне по работе такие варианты знакомы, давно игнорю и не ведусь.
А дружелюбием злоупотреблять не следует. Поиск рулит. На случай неудачного поиска или каких-то непоняток - есть личка у модеров, куда можно написать и получить толковый ответ, не увеличивая энтропию форума. Никого не игнорируем, всем помогаем. ЕСЛИ ВОПРОСЫ ИЛИ СОВЕТЫ - КОНКРЕТНЫЕ, ПО ДЕЛУ. А на абстрактные мысли ответ один: инициатива имеет иницииатора. Предложил - делай.
Старый 03.02.2008, 17:59   #23
HochuAlbea
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Serg_Phantom Посмотреть сообщение
А сам факт того, что народ копается в каких-то несуществующих траблах, вместо того, чтобы рассказывать о сыпящейся подвеске, разваливающемся сцеплении, цветущих кузовах, неотрегулированных дверях и еще хз о каких проблемах, которыми изобилуют обычно автофорумы - Вам ни о чем не говорит? Для человека с грамотным подходом к делу полезную информацию будет нести даже само ее отсутствие в определенных контекстах.
То есть вы хотите сказать, что обилие "несерьёзных" тем предполагает качество автомобиля в его основных узлах и агрегатах? Довольно таки доказуемо...
HochuAlbea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 18:03   #24
Serg_Phantom
Модератор

Мой авто: Opel Zafira B / Fiat Albea
Отправить сообщение для Serg_Phantom с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от MeanTraitor Посмотреть сообщение
http://www.myalbea.ru/forum/showthread.php?t=1559
Ее даже переименовали, причем по моему глубокому убеждению не в соответствии с содержанием главного вопроса.
Главный вопрос исчез из виду уже на второй-третьей страницах. Тему я переименовал в соответствии с руслом, в которое она ушла.
Далее, информация касательно этого главного вопроса. Раздел "Дилеры" с подразделами чем не устроил? Лень читать?
Строго говоря, имея в виду главный вопрос Вашей темы, она была размещена не в надлежащем разделе...
Второй главный вопрос Вашей темы - страхование. Заходим на первую страницу форумов, смотрим раздел "Страхование, защита от угона". Вы не поверите, но там пишут именно об этом, в частности, о страховании.
Цитата:
Я достаточно много лет пользуюсь форумами, в том числе и не подобных движках, но не нашел.
В Вашем случае не нужен даже поиск. Обозначенные вопросы освещены в разделах, открыто лежащих на первой странице.
Цитата:
Я знаю, что правилом хорошего тона на форумах является сначала ознакомиться с его содержанием, воспользоваться поиском, а затем создавать тему.
Забыли пункт "обратиться в личку к "старожилам" или модерам"

Serg_Phantom добавил 03.02.2008 в 17:13
Цитата:
То есть вы хотите сказать, что обилие "несерьёзных" тем предполагает качество автомобиля в его основных узлах и агрегатах? Довольно таки доказуемо...
Я хочу сказать, что обилие "несерьезных" тем означает, что у людей просто нет поводов писать о чем-то "серьезном". А уж в чем причина отсутствия этого повода: в (не)нормальной конструкции ли, (не)удачной ли сборке или почти поголовном (не)везении - выходит за рамки моих рассуждений, ибо копать глубже я не вижу смысла.
Посмотрите тему про капающий в морозы антифриз... Как только проблема возникла - активность в ней побила, имхо, рекорды даже темы "о тараканах" в курилке... Дык тема о неисправностях с такой активностью - одна за год существования форума! Остальные - о единичных случаях в количестве на границе статистической значимости. Это для Вас тоже не данные для анализа? А чего надо-то?

Последний раз редактировалось Serg_Phantom; 03.02.2008 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
Serg_Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 00:21   #25
Иваныч
Пользователь

Может поможет с выбором эта ссылка http://cardriver.ru/catalogue/new/co...compare_2=9646
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 09:17   #26
426
Местный

Мой авто: фиат албеа.был....

[quote=HochuAlbea;54655]Как известно любая наука о каком либо предмете исследования подвергается систематизации и определённой метОде её изучения. Вы же мне предлагаете изучить Альбею читая всяческую глупость про сверчки и разбитые фары. А где же обобщающий "Чаво?"

ну так займитесь систематизацией и обобщением с построением методы,учёный Вы наш. пальцы гнуть проще всего и,вообще,чё за гнусная привычка,прийти в гости и сразу гадить извините,что не бросили всё и занялись тока Вами,советууя и просвещая других дел,знаете ли,хватает а если Вам в "падлу"искать информацию(раз полугода не хватило),ну так найдите другой форум с другими марками авто-такой,чтоб с Вас пылинки сдували
От Вас,кстати,никакой конкретики вообще не поступило-ни по возможному улучшению форума,ни вопросов по авто(за полгода хоть что-то можно было узнать,при желании).а раз нет вопросов,то нет и желания что-либо узнать.а сказочников здесь нема,люди в основном взрослые
а по поводу "Чаво"-а "чаво" Вы сами-то хотите,знаете?или сказка про аленький цветочек была любимой?
426 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 09:35   #27
Graylink
Местный

Мой авто: Fiat Albea

Уважаемый HochuAlbea, до каких пор вы собираетесь засирать данный форму!? Вы уже создали три (а может и больше) совершенно мусорных темы.
Вместо раздела "ЧАВО" будет куда как полезнее прочитать мануал к машине.
По поводу плюсов и минусов машины читайте в отзывах владельцев. КРоме того есть несколько независимых изданий типа "За рулем" zr.ru
Из плюсов которые нигде не описаны могу отметить разве что быстрый и позитывный (мнение крысуна не в счет) отклик на вашу проблему в рамках данного форума.
Что же касается желания убедить вас в том что необходимо покупать именно альбую, то его просто нет. Здесь собрались люди, которые этот выбор уже сделали.
И напоследок вопрос: скажите а на форумах посвященных другим маркам автомобилей вы создаете подобные посты? Если ды, то дайте ссылку пожалуйста. (очень почитать хочется) )))
Graylink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 10:13   #28
HochuAlbea
Пользователь

Я рад, что стал популярным на этом форуме благодаря своим "дурацким вопросам" . Очень благодарен всем участникам откликнувшимся или только подумывающих это сделать.
В итоге вывод: по делу и вразумительно ответил только Крысун (в чём я и не сомневался), потому как его подход в оценке данного автомобиля действительно адекватен. Проще да и совершенно справедливо говоря, форум доброжелателен и отзывчив, однако информация в нём имеет свойство опускаться до категории "Сам дурак". Однако смею заверить вас, уважаемые форумчане, что хочеться и дальше учавствовать в общении с вами.
Старый 04.02.2008, 19:50   #29
426
Местный

Мой авто: фиат албеа.был....

если Вы действительно хотите ОБЩАТЬСЯ,то проблем не будетно пока что предыдущее общение было похоже на уламывание недотроги-это хочу,потом не хочу,в общем-сам не знаю,чего хочу!а вы тут все к..лы не знаете,что мне надонехорошо...

426 добавил 04.02.2008 в 18:52
[quote=HochuAlbea;54611]Да успокойтесь вы, определившийся, если вы определились, это не значит что другие должны верить вам на слово в ваших захлебающихся одах о Альбее.

объясните,как сие понимать людям,исписавшим не одну страницу о проблемах и недостатках,но,тем не менее,любящих свою машину?

Последний раз редактировалось 426; 04.02.2008 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
426 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 21:22   #30
HochuAlbea
Пользователь

Радость

Не смотря ни на что, писать и впредь
Ответ

Опции темы
Опции просмотра