Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Автозвук

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2012, 17:46   #1081
PIV
Местный

Мой авто: Fiat Albea

Цитата:
Сообщение от @lex Посмотреть сообщение
Эммм... У меня такие минут 10 держались. Вы, видимо, майфун не включали, на машине не ездили ))) Иначе прям не знаю, как они 3 года держатся...
Видимо пластик разный, запомнил, что когда саморез закрутил, их так расперло, что намертво все стало. А может не совсем такие, как на фото, я уже и не помню. Вроде у этих, что на фото, зацепы какие-то хлипкие. У моих вроде по другому было. Помню, что продавец сказал, что те, что я покупал, волговские, где-то там применяются. Я их первый раз применил, когда резьбу сорвал, подтягивая шуруп внизу пластиковой накладки сбоку снаружи на лобовом стекле ( болталась и стучек был на кочках) и тогда уже удивился, как хорошо держит. В гараже буду, пороюсь в сумке, может завалялась запасная. Если найду, фото выложу.

PIV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 22:20   #1082
gleb
Пользователь

Мой авто: fiat albea

[quote=малёк;413101]gleb, это через обшивку нужно?

На фото видно как сделано пост 1072
Старый 22.02.2012, 17:54   #1083
Anthony
Новичок

Мой авто: FIAT Albea

Здравствуйте!
Читаю ветку про установку звука уже дня три, если не четыре... Очень много противоречащей информации, ИМХО.

Можете конечно меня наказать (модераторам), но я все-же спрошу:
1. Я уже купил магнитолу Sony CDX-GT454US, ее габариты (ШхВхГ) 178x50x160 мм. Смогу я ее установить, или надо бежать и сдавать в магазин обратно?
2. Выбираю колонки для фронта, не могу определиться (отчасти, из-за неоднозначной информации в форуме). Хочу купить MOREL MRC-MAXIMO-Coax6 либо HERTZ DSK-165.2. Вопрос, что точно встанет? Либо надо вообще другую акустику выбирать?

Еще раз, прошу прощение за уже избитый вопрос, но для меня это крайне важно!
Anthony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 18:08   #1084
Серик
Местный

Отправить сообщение для Серик с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Читаю ветку про установку звука уже дня три, если не четыре... Очень много противоречащей информации, ИМХО.

Можете конечно меня наказать (модераторам), но я все-же спрошу:
1. Я уже купил магнитолу Sony CDX-GT454US, ее габариты (ШхВхГ) 178x50x160 мм. Смогу я ее установить, или надо бежать и сдавать в магазин обратно?
2. Выбираю колонки для фронта, не могу определиться (отчасти, из-за неоднозначной информации в форуме). Хочу купить MOREL MRC-MAXIMO-Coax6 либо HERTZ DSK-165.2. Вопрос, что точно встанет? Либо надо вообще другую акустику выбирать?

Еще раз, прошу прощение за уже избитый вопрос, но для меня это крайне важно!
Майфун встанет при любом раскладе, по месту определишься. Если память мне не изменяет то глубина нашего отсека 168 мм. Если упрётся в перегородку, то срезаешь её ножовочным полотном и делов. Про бухтелки не скажу, себе ставил другие.
Серик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 18:12   #1085
Anthony
Новичок

Мой авто: FIAT Albea

Цитата:
Сообщение от Серик Посмотреть сообщение
Майфун встанет при любом раскладе, по месту определишься. Если память мне не изменяет то глубина нашего отсека 168 мм. Если упрётся в перегородку, то срезаешь её ножовочным полотном и делов. Про бухтелки не скажу, себе ставил другие.
Напиши какие? Очень прошу!

Спасибо за ответ! И с наступающим тебя!!!
Anthony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 01:53   #1086
WarriorNV
Новичок

Хочу поделиться опытом и спросить кое что(но скорее всего часов через 10 сам уже буду разбираться так что ответы уже потом прочитаю и напишу как сделал) так вот У меня Алька базовая купил себе в двери пионерки на 16.5 http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...13i/index.html стояли какие то пичальки супра на 13, завтра буду сверлить дырки под саморезы сфоткаю выложу если влезет калонка в дверь))) но по идее должна мы прикидывали вчера=) назад было сложнее но мы сделали вот эти калонки http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...13i/index.html вот как http://cs10923.vk.com/u5008669/143489834/z_bf18fc1a.jpg пришлось попотеть чтобы в домашних условиях с помощью ножа и ещё 1 инструмента забыл название(он на фото) вырезать под них места http://cs10923.vk.com/u5008669/143489834/z_c9743755.jpg , ещё очень сильно попотели пока смогли назад поставить полку т.к. калонки упирались немного в метал и мы метал чуток подвинули т.к. нажовки небыло чтобы его срезать мы его загнули плоскогубцами и молотком=) но справа мало отогнули и там немного стучало мы прокладку из резины туда влепили=) знаю что убого но в ограниченных финансах и полной решимости улучшить себе звук в машине сделали вот так=)
Мне нужна помощь в подключении усилка, как его подключить я примерно знаю, я не знаю куда девать кабель который между усилком и магнитолой будет снимать общивку муторно?? или можно както по другому провести передние сиденья всеравно буду снимать чтобы чехлы закрепить вот и думаю как бы там исхитриться и провести этот кабель не сильно разбирая переднюю панель не хочется сильно долго возиться с этим =)) помогите чем можете =)
WarriorNV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 02:13   #1087
yasik.5th
Местный

Мой авто: Albea 2010

Цитата:
Сообщение от WarriorNV Посмотреть сообщение
Мне нужна помощь в подключении усилка, как его подключить я примерно знаю, я не знаю куда девать кабель который между усилком и магнитолой будет снимать общивку муторно?? или можно както по другому провести передние сиденья всеравно буду снимать чтобы чехлы закрепить вот и думаю как бы там исхитриться и провести этот кабель не сильно разбирая переднюю панель не хочется сильно долго возиться с этим =)) помогите чем можете =)
Скажу как делал у себя, а там сам смотри.
Плюс вел с лева под обшивкой пола. Снимать её не надо, просто отвернуть, при этом надо снять пороги.
Провод питания от магнитолы и усилителя, вел с правой стороны, вместе с проводами подключения линейного выхода автомагнитолы. (также под обшивкой пола), панель при этом разбирать не надо! и так всё красиво получается.
Ну и естественно надо проводить провода от усилителя на передн. колонки (схема та же, всё под обшивкой пола).
yasik.5th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 02:29   #1088
WarriorNV
Новичок

Цитата:
Сообщение от yasik.5th Посмотреть сообщение
Скажу как делал у себя, а там сам смотри.
Плюс вел с лева под обшивкой пола. Снимать её не надо, просто отвернуть, при этом надо снять пороги.
Провод питания от магнитолы и усилителя, вел с правой стороны, вместе с проводами подключения линейного выхода автомагнитолы. (также под обшивкой пола), панель при этом разбирать не надо! и так всё красиво получается.
Ну и естественно надо проводить провода от усилителя на передн. колонки (схема та же, всё под обшивкой пола).
Хм... спасибо попробую обвишку оттащить))) мне немного проще чем тебе у меня усилок чисто для саба двухканальный, калонки пока так стоят для нх если нужно будет я буду отдельный усилок брать ну там возьми много будет мне пока и так зашибись)) в общим как я понял надо отогнуть обшивку и провести там кабель он у меня получается всего 1 магнитола-усилок а заземление там надо делать?? а то я чет забыл спросить как правильно подключить усилок, думал завтра звонить узнавать, ну и почитал книжку но там немного муторно
WarriorNV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 02:48   #1089
yasik.5th
Местный

Мой авто: Albea 2010

Цитата:
а заземление там надо делать?
надо конечно. Минус не должен превышать 1м в дл., чем короче ,тем лучше. Скруток тоже ни каких не должно быть. ( и кузов хорошенько зачистить в том месте, где подключается минус.)

yasik.5th добавил 23.02.2012 в 01:58
Цитата:
в общим как я понял надо отогнуть обшивку и провести там кабель он у меня получается всего 1 магнитола-усилок а заземление там надо делать?? а то я чет забыл спросить как правильно подключить усилок, думал завтра звонить узнавать, ну и почитал книжку но там немного муторно
1.Питание на усилитель (+ от аккумулятора)
2.Масса на кузов (-)
3.Провод remote 12v связь между усилителем и магнитофоном.
4.межблочные кабели с RCA-разъемами(от магнитофона, к усилителю).

Последний раз редактировалось yasik.5th; 23.02.2012 в 02:58. Причина: Добавлено сообщение
yasik.5th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 14:23   #1090
Гастелло
Пользователь

Сфоткал свою музыку)) может кому будет интересно.
акустика - Earthquake VTEK MC-6. монтажная глубина около 100 мм, поэтому установили доп. кольца. твиттеры в штатных местах. двери проклеены, багажник проклею сам, как потеплеет..
при такой установке усилителя оказывается закрытым фонарь подсветки багажника. купил в автомагазине пластину диодную (4х4 или 5х5 вроде) с набором адаптеров под любую лампочку. нарастили провод пластины и, заменив лампу в родном фонаре на адаптер, приклеили ее правее усилителя. света от такой подсветки достаточно

Гастелло вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра