Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Автозвук

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2012, 14:51   #1151
zarjadnik
Новичок

Мой авто: Fiat Albea

вот динамики и пистоны
Изображения
Тип файла: jpg 210520121352.jpg (81.6 Кб, 172 просмотров)
Тип файла: jpg 210520121350.jpg (87.2 Кб, 152 просмотров)
Тип файла: jpg 210520121348.jpg (86.3 Кб, 177 просмотров)

zarjadnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 14:53   #1152
zarjadnik
Новичок

Мой авто: Fiat Albea

собственно динамики
Изображения
Тип файла: jpg TS-G1722i .jpg (31.4 Кб, 105 просмотров)
zarjadnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 11:38   #1153
cnasoft
localhost

Мой авто: fiat albea classic black
Отправить сообщение для cnasoft с помощью ICQ Отправить сообщение для cnasoft с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Super-68 Посмотреть сообщение
А в штатную заднюю полку какие (по форме и глубине)динамики подойдут (чтобы не резать металл)?
Милеметров на 5 больше влезут, но там можно без проблем и железо побрезать, если что. Лично я не заморачивался, и купил такиеже что и в двери. Темболее музыку слушать, чтоб аж "дубасило" не люблю, максимум чтоб заглушала шумы и было разборчиво слышно, чтож там поет. Машина, не для того чтоб музыку слушать, ее дома надо слушать в тишине, на хорошем усилке и напольниках... а запас по мощноности нужен не для того, чтоб стекла дрожали, а чтобы все пики воспроизводились без искажений!!! а в машине пофиг, там все нюансы, к примеру гитарного соло, внешний шум сожрет.
Старый 22.05.2012, 12:38   #1154
@lex
нетолерантный

Мой авто: Жоповозка

когда дома на цыпочках ходишь, чтобы дочу не разбудить, то хорошая акустика в машине просто необходима )))

Пробег 165тыc. Регламентные ТО-1,2 пройдены у официалов. ТО-4,5 в строннем серисе, ТО-3, 6 и далее делал сам.
По гарантии заменена катушка зажигания, "подтянута рулевая рейка", заменены задняя и передняя эмблемы FIAT, 3 резинки над лобовухой, переклеено заднее стекло (сзади крыша текла.
"Негарантийно" сломалась крышка маслозаливной горловины (выкрошился механизм трещётки), дроссель потеет маслом (чищу карбклинером), летом кипит аккумулятор (ещё родной), потеет задняя правая и передняя левая стойка (тоже не менялись), заменён сальник насос ГУРа, доработан скрипучий фиксатор водительской двери (спасибо anton2204), заменена прокладка клапанной крышки, на 93 тыс. км. поменяны родные рычаги, рулевые тяги, наконечники, втулки стабилизатора, заменено лобовое (камень словил), заменён толстый шланг вентиляции картера, на 105 тыс. км. устранён визг стартера, на 116 тыс. км. заменены передние стойки, на 123 тыс. км. - термостат.
145 тыс. стартер снова завизжал в холодную погоду, генератор сдох, заменён оригиналом.
На 149 поменяны передние рычаги, резинки подвески, перебрана рулевая, заменён выхлоп (средняя/задняя части). На 164 - заменены сцепление и оба тросика КПП, внутренний левый пыльник ШРУС.
Задняя подвеска постукивает. Кузов при стоянке врескоряку скручивает: если открыть все двери -
заедают при закрытии (на ровной площадке всё пучком). Родные пружины просели все. Рычаг КПП примерзает ночами после луж. Ржи нет. На сколах цветёт только крыша, если преобразователем-грунтом не обработать сразу. Отработала свою цену на все 146% и продолжает бегать.
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 22:51   #1155
sula
Пользователь

Мой авто: fiat albea

Сегодня засунул колонки (у меня "база"). Одну обшивку снял полностью, чтобы посмотреть. Колонки на "16" не влезают в металл двери. Закрепил через обшивку, все равно недостают сантиметра 1,5. Натянул саморезами. Неужели так и должно быть? Или крепить к железу двери изнутри? (пролезут внутрь?) На второй двери обшивку уже не снимал, дырку вырезал и натянул на саморезы. Мне такая конструкция не нравится, найду стеклоподъемники, переделаю.
sula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 01:54   #1156
yasik.5th
Местный

Мой авто: Albea 2010

Цитата:
Сообщение от sula Посмотреть сообщение
Закрепил через обшивку, все равно недостают сантиметра 1,5. Натянул саморезами
Из фанеры выпели кольцо и подложы, у меня так только динамик 13.
yasik.5th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 11:30   #1157
sula
Пользователь

Блин, че так сложно то все! Раз отверстия на 16 то и дыра на 16 должна быть! Так-же сзади, колонки по глубине не лезут, даже на 13, в железо упираются! Майфун засунуть - пластмассу пилить! Когда голову цеплял к штатному разъему, машина перестала заводиться. Все датчики на нуле. Пришлось "+" тянуть напрямую. В вазовских и то меньше переделывал.
А если динамик внутрь, в дверь просунуть - пролезет?

sula добавил 03.06.2012 в 10:34
А если динамик внутрь, в дверь просунуть - пролезет? Никто не пробовал? По новой разбирать не хочется пока.

Последний раз редактировалось sula; 03.06.2012 в 11:34. Причина: Добавлено сообщение
Старый 03.06.2012, 15:05   #1158
yasik.5th
Местный

Цитата:
если динамик внутрь, в дверь просунуть - пролезет?
А стекло как опускать будешь?
Цитата:
Блин, че так сложно то все!
Ни чего там сложного нет, а перегородку под майфон подрезать пришлось потому что, майфон такой купил. + в базе обшивку снимать не надо, толь ко лишь накладку.
Старый 03.06.2012, 18:47   #1159
sula
Пользователь

Цитата:
Сообщение от yasik.5th Посмотреть сообщение
А стекло как опускать будешь?
Если динамик 45мм (пионер G17.., сони F17..), то стеклу не должен мешать. Мои колонки 65мм, до стекла еще 1,5-3см остается.
Просто достало, вроде иномарка как бы, а мороки... Там пили, там руби, размеры подбирай, в автомагазинах на нее нет абсолютно ничего, даже под заказ не берутся. А завод вот он - 250 км от меня! Стеклоподъемники полгода найти не могу, в салоне - по цене кондера предлагают!
Старый 03.06.2012, 22:45   #1160
yasik.5th
Местный

Цитата:
Стеклоподъемники полгода найти не могу, в салоне - по цене кондера предлагают!
форум листай всё есть http://www.myalbea.ru/forum/showthre...8+%E1%E0%E7%F3
Не хочешь вырезать, можно купить, проставочные кольца продаються (всякие, разные).
Ответ

Опции темы
Опции просмотра