Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Автозвук

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2012, 20:13   #1161
Showmanx
Новичок

Мой авто: Fiat Albea

у нас в альбейке провода на заднюю полку проложены?
чет не нашел на форуме

Showmanx добавил 04.06.2012 в 19:15
Цитата:
Сообщение от Showmanx Посмотреть сообщение
у нас в альбейке провода на заднюю полку проложены?
чет не нашел на форуме
upd
сори, нашёл в соседней темке.

Последний раз редактировалось Showmanx; 04.06.2012 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
Showmanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 07:57   #1162
sula
Пользователь

Мой авто: fiat albea

Цитата:
Сообщение от zarjadnik Посмотреть сообщение
Сегодня поставил вперед Pioneer TS-G1722i , надобность в задних динамиках отпадает!!!!
купил такие же, до этого ставил штатные то ли от рено то ли от тойоты. Не понравились мне они, отнес обратно в магазин, оставил пока штатные, думаю Blaupunkt BGx-663 HP взять, немного дороже.

sula добавил 08.06.2012 в 07:02
У меня сзади Pioneer на 10см стоят, купленные лет 10 назад, шли в комплекте с магнитолой, так они намного лучше зучат.

sula добавил 08.06.2012 в 07:03
Правда они немецкие еще.

Последний раз редактировалось sula; 08.06.2012 в 08:03. Причина: Добавлено сообщение
sula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 00:20   #1163
ZaaZ
Пользователь

Мой авто: Fiat
Отправить сообщение для ZaaZ с помощью ICQ

Поставил в зад компонентные динамики Lanzar VC6K (слимы) , подошли идеально, резал только полку, металла не касаются. Глубина посадки 45 мм если кому интересно. Кроссоверы и твиттеры так же поставил на заднюю полку и направил в сторону заднего стекла. Звук приятный, только теперь в дверях JVC нифига не тянут совместно с тылами. Голова тоже JVC. Если не забуду покажу фотки как все выглядит.
Старый 15.06.2012, 16:05   #1164
Super-68
Местный

Мой авто: Fiat Albea Classic (2 шт).

Цитата:
Сообщение от ZaaZ Посмотреть сообщение
Поставил в зад компонентные динамики Lanzar VC6K (слимы) , подошли идеально, резал только полку, металла не касаются. Глубина посадки 45 мм если кому интересно. Кроссоверы и твиттеры так же поставил на заднюю полку и направил в сторону заднего стекла. Звук приятный, только теперь в дверях JVC нифига не тянут совместно с тылами. Голова тоже JVC. Если не забуду покажу фотки как все выглядит.
Очень хочется увидеть. Еще если можно Lanzar VC6K сфотографировать крупно на месте, желательно с линейками в 2-х направлениях, чтобы было понятно где отверстия делать, а то можно промазать относительно отверстий в металле.
Тоже хочу поставить динамики в штатную полку, при этом не хочется металл резать.
Super-68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 16:45   #1165
yasik.5th
Местный

Мой авто: Albea 2010

Наконец то и я поставил себе то что хотел.
Спереди стали компоненты Morel Maximo 6, поставил через кольца из фанеры, толщиной где-то 1.5 см. На накладках пришлось обрезать внутренние выпуклости, что бы диффузор в них не упирался. В заднюю полку встали (6''x9'') Pioneer TS-A6913i, через проставочные кольца (метал не резал). И всё это работает от усилителя Blaupunkt GTA 450, прикрученного к задней полке в багажнике.
Звуком доволен, особенно от фронта, что не удивительно, ведь именно он делает основную звуковую картинку.
yasik.5th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 19:14   #1166
slava-954
Новичок

Мой авто: FIAT

Цитата:
Сообщение от Sandr Посмотреть сообщение
Ну чтож в спорах рождается истина В принципе я и хотел сказать несведующим что при переплюсовке прводов ничего страшного не произойдёт. А на счёт цвета проводов уже пояснили- красный и розовый-это плюсы.
Да при переполюсовке ничего не произойдет, только звука нормального не будет. Один динамик при поступлении сигнала втянется а другой вытолкнется и они так и будут работать в разнобой. Мне кстати у официального диллера горе специалисы соединили все четыре динамика как попало. После установки акустики надо проверять. Делается просто, берем батарейку минус соединяем с минусом в колодке а плюс поочередно подтыкаем ко всем динамикам и все они должны выталкиваться.

slava-954 добавил 20.05.2013 в 18:25
Цитата:
Сообщение от Sandr Посмотреть сообщение
Это не критично. На слух разницу подключения могут определить только профессионалы с исключительным слухом.
Как раз критично и даже очень. Если полярность подключения динамиков перепутана то данное подключение называется синфазным, и динамики будут работать в разнобой, на общую звуковую картинку это сильно влияет, низы пропадают на 50 процентов. Единственное, что пищялки можно подключать как получится, это не критично.

Последний раз редактировалось slava-954; 20.05.2013 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение
slava-954 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 15:56   #1167
Грант
Местный

Задние колонки установлены в штатных местах, полка без всяких доработок - звук скажем так отстой. Полка очень хлипенькая и поэтому нет басов. Надо было конечно сразу их прикрутить на горизонтальную часть,а между полкой и металлом - фанеру, и стянуть - было бы хорошо. Если сейчас так сделать - останутся отверстия от динамиков в штатных местах.

Думаю сделать проставки между динамиком и металлом как вот сейчас есть - то есть на штатных местах. похоже там форма явно не очень равномерная по высоте. Может кто уже делал такую проставку? Появилась идея :-) Снять динамики, прикрутить полку на место, из картона склеить цилиндр диаметром, совпадающим с диаметром отверстий. Подогнать форму и высоту под расстояние между полкой и металлом. Повторить в "фанере".
Динамики конечно не супер, пионеры для штатных установочных мест, но играть то они должны хоть как-то :-)
Грант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 18:41   #1168
Mr.Miksar
Местный

Мой авто: FIAT Albea Comfort Пески Сахары
Отправить сообщение для Mr.Miksar с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Miksar с помощью Skype™

Грант, собираюсь реализовывать ваш вариант, только сам боюсь метал резать (

FIAT ALBEA: Пески Сахары
http://www.drive2.ru/cars/fiat/albea/albea/mr-miksar/

Mr.Miksar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 12:35   #1169
Грант
Местный

Зачем металл резать? Тут еще проще идейка:
1) Сделать из толстой фанеры кольцо, прикрутить его к металлу где штатные места для динамиков через какой-нить герметик. Должно жестко закрепиться.
2) Поставить на место полку с отверстиями под динамик. Должны увидеть неравномерный зазор между полкой и фанерой.
3) Замерить минимальную и максимальную толщину зазора и вырезать нужную проставку.
4) Далее собрать получившиеся деревянные подиумы на шурупах, поставить полку.
5) Динамики хочу монтировать сверху на полку, без ее демонтажа.
Но это все чисто теоретически ;-)
Старый 10.09.2013, 13:41   #1170
Грант
Местный

Тут летом решил немного автозвук усовершенстовать, купил магнитолу Pioner PIONEER DEH-1500. Звук ощутимо стал лучше по сравнению со старым Панасоником. Но все равно как-то хуже чем я слышал эту новую магнитолу до этого на другой машине. Низов небыло, вернее они были и захлебывались даже на средней громкости.

Сделал самодельный сабвуфер четвертьволновик на маленьком динамике (10 см) и подключил на штатный выход магнитолы, поковырялся с настройками - получилось вообще супер, причем размеры этого сабика были 440х532х152. Крышка багажника конечно не дребезжала, но низов хватало так, что приходилось убавлять. (Там все просто - длина тоннеля 1,7 метра, сечение от 120х120 в начале до 120х60 в конце, змейкой сложен в 4 раза), динамик первый попавшийся за 200 рублей пара :-).

Поскольку делал не очень качественно и красиво - выкинул его и заказал сабвуфер алпайн на 8" динамике. Пока заказ шел подключил обратно динамики на задней полке по схеме как положено - звук и без сабвуфера меня вполне устроил. Отказался я от этого алпайна. Вот.

Вобщем как оказалось у меня были изначально перепутаны провода на задних динамиках, там по цветам понять вообще не возможно какой провод "+" а какой "-".

Кстати, цена магнитолы с CD, USB и хорошим приемником всего 2100 :-)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра