Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Автозвук

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 14:15   #681
Starlei
Местный

Мой авто: Алька снежная королева
Отправить сообщение для Starlei с помощью ICQ Отправить сообщение для Starlei с помощью Skype™

а я вот под передние динамики снизу подложил по куску резины, соответсвенно прижал их саморезами которые держат динамик, теперь динамики как бы чуть чуть направлены вверх, звук стал как я считаю получше слышно.

Старый 24.06.2009, 17:33   #682
explorer13
Новичок

Мой авто: fiat albea
Отправить сообщение для explorer13 с помощью ICQ

Простите, очень много страниц и мнений о музыке, читать нет времени. Кто-нибудь может посоветовать музыку на албеа. Две колонки в передние двери и магнитолу. Чтобы без доп работ. Поставил и забыл. Буду весьма признателен. Катаюсь на машинке 2-й день. Потом буду искать чехлы и коврик в багажник. Может быть есть место в Москве где можно все это найти? Желательно на юге. Ну и чтобы не дорого. Влез в долги чтобы купить серый андеграунд ( в гаи записали серо-зеленый) . Спасибо за дельные советы.
explorer13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 18:06   #683
BASHMIK
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для BASHMIK с помощью ICQ

береш магнитолу jvc с глубиной установки 150мм - это как правило не дорогие варианты!
+ такие калонки http://bashmik.mylivepage.ru/image/1...91%D0%95%D0%AF

не каких усилий! не переделки разъемов колонок и подпиливания перегородки внутри отсека под магнитолу! провод только красный с желтым перекинуть на разъеме магнитолы, чтоб работала при выкл зажигании!

Renault Grand Scenic II 1,5dci 2012-
Fiat Albea, 2008-2012г
Fiat Punto 176, 2006-2008г
BASHMIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 22:07   #684
ZaaZ
Пользователь

Мой авто: Fiat
Отправить сообщение для ZaaZ с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от @lex Посмотреть сообщение
вот из-за зазора и не хватает басов. Проложи чем-нибудь для разделения объёмов.
Хм... проложить резиной по диаметру к примеру как тут предлагают или как???
ZaaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 07:08   #685
@lex
нетолерантный

Мой авто: Жоповозка

Лучше не резиной, а чем-нить вспененным, чтобы лишняя вибрация на обшивку не передавалась - она у нас гремучая...

Пробег 165тыc. Регламентные ТО-1,2 пройдены у официалов. ТО-4,5 в строннем серисе, ТО-3, 6 и далее делал сам.
По гарантии заменена катушка зажигания, "подтянута рулевая рейка", заменены задняя и передняя эмблемы FIAT, 3 резинки над лобовухой, переклеено заднее стекло (сзади крыша текла.
"Негарантийно" сломалась крышка маслозаливной горловины (выкрошился механизм трещётки), дроссель потеет маслом (чищу карбклинером), летом кипит аккумулятор (ещё родной), потеет задняя правая и передняя левая стойка (тоже не менялись), заменён сальник насос ГУРа, доработан скрипучий фиксатор водительской двери (спасибо anton2204), заменена прокладка клапанной крышки, на 93 тыс. км. поменяны родные рычаги, рулевые тяги, наконечники, втулки стабилизатора, заменено лобовое (камень словил), заменён толстый шланг вентиляции картера, на 105 тыс. км. устранён визг стартера, на 116 тыс. км. заменены передние стойки, на 123 тыс. км. - термостат.
145 тыс. стартер снова завизжал в холодную погоду, генератор сдох, заменён оригиналом.
На 149 поменяны передние рычаги, резинки подвески, перебрана рулевая, заменён выхлоп (средняя/задняя части). На 164 - заменены сцепление и оба тросика КПП, внутренний левый пыльник ШРУС.
Задняя подвеска постукивает. Кузов при стоянке врескоряку скручивает: если открыть все двери -
заедают при закрытии (на ровной площадке всё пучком). Родные пружины просели все. Рычаг КПП примерзает ночами после луж. Ржи нет. На сколах цветёт только крыша, если преобразователем-грунтом не обработать сразу. Отработала свою цену на все 146% и продолжает бегать.
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 09:35   #686
maderson
Местный

Мой авто: ВАЗ-21144

Цитата:
чтобы лишняя вибрация на обшивку не передавалась
НЕ НАДО крепить динамик к обшивке двери!!! Только к ЖЕЛЕЗУ!
maderson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 12:22   #687
@lex
нетолерантный

Мой авто: Жоповозка

Если обшивку динамиками притянешь к железу (а так многие делают) будет дребезг. У меня к железу через втулки с зазором от обшивки, а там прокладка из пенополичегототам...

Пробег 165тыc. Регламентные ТО-1,2 пройдены у официалов. ТО-4,5 в строннем серисе, ТО-3, 6 и далее делал сам.
По гарантии заменена катушка зажигания, "подтянута рулевая рейка", заменены задняя и передняя эмблемы FIAT, 3 резинки над лобовухой, переклеено заднее стекло (сзади крыша текла.
"Негарантийно" сломалась крышка маслозаливной горловины (выкрошился механизм трещётки), дроссель потеет маслом (чищу карбклинером), летом кипит аккумулятор (ещё родной), потеет задняя правая и передняя левая стойка (тоже не менялись), заменён сальник насос ГУРа, доработан скрипучий фиксатор водительской двери (спасибо anton2204), заменена прокладка клапанной крышки, на 93 тыс. км. поменяны родные рычаги, рулевые тяги, наконечники, втулки стабилизатора, заменено лобовое (камень словил), заменён толстый шланг вентиляции картера, на 105 тыс. км. устранён визг стартера, на 116 тыс. км. заменены передние стойки, на 123 тыс. км. - термостат.
145 тыс. стартер снова завизжал в холодную погоду, генератор сдох, заменён оригиналом.
На 149 поменяны передние рычаги, резинки подвески, перебрана рулевая, заменён выхлоп (средняя/задняя части). На 164 - заменены сцепление и оба тросика КПП, внутренний левый пыльник ШРУС.
Задняя подвеска постукивает. Кузов при стоянке врескоряку скручивает: если открыть все двери -
заедают при закрытии (на ровной площадке всё пучком). Родные пружины просели все. Рычаг КПП примерзает ночами после луж. Ржи нет. На сколах цветёт только крыша, если преобразователем-грунтом не обработать сразу. Отработала свою цену на все 146% и продолжает бегать.
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 12:36   #688
maderson
Местный

Мой авто: ВАЗ-21144

@lex, а чтобы не было дребезга, необходима шумка
maderson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 12:52   #689
vladimirkb
Местный

Мой авто: FIAT "Albea"
Отправить сообщение для vladimirkb с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от explorer13 Посмотреть сообщение
Потом буду искать чехлы и коврик в багажник. Может быть есть место в Москве где можно все это найти?
Чехлы, по-моему, лучше всего у Танкиста купить. А коврик в багажник - Южнопортовый авторынок, в конце апреля покупал за 500 р.
Старый 25.06.2009, 15:42   #690
Zheka
Местный

Мой авто: Был серо-зеленый Феад :) Пересел на VW ТурбоТиг

Цитата:
Если обшивку динамиками притянешь к железу (а так многие делают) будет дребезг. У меня к железу через втулки с зазором от обшивки, а там прокладка из пенополичегототам...
У меня так сделано, обшивка не дребезжит,дребежит наружный лист металла, которое лечицо виброй.

Zheka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра