Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Общий

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2009, 10:56   #1
Olega
Местный

Мой авто: Киа Рио

По умолчанию По поводу присутствия в ремзоне

Наткнулся вот на такой документ
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290 "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств"
И вот один из его пунктов
Цитата:
31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
Ну что это означает вроде очевидно.
Вложения
Тип файла: zip Правила ТО (Постановление №290).zip (10.7 Кб, 103 просмотров)

Последний раз редактировалось Serg_Phantom; 17.01.2009 в 15:03.
Olega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 11:13   #2
людмила
Местный

Мой авто: КИА ВЕНГА, ДОБЛО Панорама

Цитата:
Сообщение от Olega Посмотреть сообщение

В Москве в сервисе Аврора именно так,я хоть рассмотрела машину снизу-ямы у нас нет.Это правильно.
людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 12:08   #3
Enzo
Местный

Мой авто: Большой и красивый

В Москве именно в сервисе Аврора мне сказали что в ремзоне находиться нельзя. Полгода назад это было. Может сейчас что поменялось конечно...
Enzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 12:14   #4
людмила
Местный

Мой авто: КИА ВЕНГА, ДОБЛО Панорама

Цитата:
Сообщение от Enzo Посмотреть сообщение
В Москве именно в сервисе Аврора мне сказали что в ремзоне находиться нельзя. Полгода назад это было. Может сейчас что поменялось конечно...
Я там 20 ноября была, первый раз( до этого в другом, там машину забирали, а потом говорили ,что делалось и сколько стоит). В Авроре делали,комментировали, по ходу вопросы мне задавали-мне такой подход понравился.
людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 12:15   #5
Enzo
Местный

Мой авто: Большой и красивый

О, значит все у них в лучшую сторону движется! Это радует!
Enzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 12:22   #6
Петро
Местный

Мой авто: Алька
Отправить сообщение для Петро с помощью ICQ Отправить сообщение для Петро с помощью Skype™

интересно, в Соллерсе это практикуется?
Петро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 15:12   #7
Serg_Phantom
Модератор

Мой авто: Opel Zafira B / Fiat Albea
Отправить сообщение для Serg_Phantom с помощью ICQ

Вложил в первое сообщение полный текст Правил.
Вообще, там много интересного. Вот, например, специально для представителей сервисов

Цитата:
4. Исполнитель обязан до заключения договора предоставить потребителю необходимую достоверную информацию об оказываемых услугах (выполняемых работах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Эта информация должна быть размещена в помещении, где производится прием заказов, в удобном для обозрения месте и в обязательном порядке содержать:
а) перечень оказываемых услуг (выполняемых работ) и форм их оказания;
б) наименования стандартов, обязательным требованиям которых должны соответствовать оказываемые услуги (выполняемые работы); (выделено мной - S_P)
в) сведения об обязательном подтверждении соответствия оказываемых услуг (выполняемых работ) установленным требованиям, в случае если такие услуги (работы) подлежат обязательному подтверждению соответствия (номер и срок действия документа, подтверждающего соответствие, орган, его выдавший);
г) цены на оказываемые услуги (выполняемые работы), а также цены на используемые при этом запасные части и материалы и сведения о порядке и форме оплаты; (выделено мной - S_P)
д) гарантийные сроки, если они установлены;
е) сведения о сроках выполнения заказов;
ж) указание на конкретное лицо, которое будет оказывать услугу (выполнять работу) и информацию о нем, если это имеет значение исходя из характера услуги (работы).
Цитата:
13. Исполнитель обязан (выделено мной - S_P) заключить договор при наличии возможности оказать заявленную услугу (выполнить заявленную работу).
Исполнитель не вправе оказывать предпочтение одному потребителю перед другим в отношении заключения договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными нормативными правовыми актами.
Цитата:
15. Договор заключается в письменной форме (заказ-наряд, квитанция или иной документ) и должен содержать следующие сведения:
а) фирменное наименование (наименование) и место нахождения (юридический адрес) организации - исполнителя (для индивидуального предпринимателя - фамилия, имя, отчество, сведения о государственной регистрации);
б) фамилия, имя, отчество, телефон и адрес потребителя;
в) дата приема заказа, сроки его исполнения. В случае если оказание услуг (выполнение работ) осуществляется по частям в течение срока действия договора, в договоре должны быть соответственно предусмотрены сроки (периоды) оказания таких услуг (выполнения таких работ). По соглашению сторон в договоре могут быть также предусмотрены промежуточные сроки завершения отдельных этапов оказания услуг (выполнения работ);
г) цена оказываемой услуги (выполняемой работы), а также порядок ее оплаты; (выделено мной - S_P)
д) марка, модель автомототранспортного средства, государственный номерной знак, номера основных агрегатов;
е) цена автомототранспортного средства, определяемая по соглашению сторон;
ж) перечень оказываемых услуг (выполняемых работ), перечень запасных частей и материалов, предоставленных исполнителем, их стоимость и количество; (выделено мной - S_P)
з) перечень запасных частей и материалов, предоставленных потребителем, с указанием информации об обязательном подтверждении их соответствия обязательным требованиям, если федеральными законами или в установленном в соответствии с ними порядке, в частности стандартами, такие требования установлены;
и) гарантийные сроки на результаты работы, если они установлены;
к) должность, фамилия, имя, отчество лица, принимающего заказ (оформляющего договор), его подпись, а также подпись потребителя;
л) другие необходимые данные, связанные со спецификой оказываемых услуг (выполняемых работ).
Старый 17.01.2009, 17:19   #8
путешественник
Спец со стажем

Мой авто: FIAT Albea - первое знакомство с Фиатом, FIAT Doblo Panоrama; ГАЗель - скорая медицинская помощь
Отправить сообщение для путешественник с помощью ICQ Отправить сообщение для путешественник с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Петро Посмотреть сообщение
интересно, в Соллерсе это практикуется?
Да там можно пройти и посмотреть что делают с маФинкой. Практиковал сам.

Фиат ДОБЛО Dynamik, блондин: с 20.04.2013 по 15.06.2017 г.

LADA Largus, серо-бежевый

Гражданский юрист + уголовная специализация

Один модератор может забанить всех кроме себя, а два модератора могут забанить ВСЕХ
путешественник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 17:39   #9
альбина
Местный

Мой авто: фиат "Альбина"

Цитата:
Сообщение от Olega Посмотреть сообщение

Ну ни чего себе в Ёбурге *авантайм* и близко не подпустили ,что делают,как делают х.... знает . Да,не знаем мы свои права
альбина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 15:23   #10
Global
Местный

Мой авто: ФИАТ АЛЬБЕЯ
Отправить сообщение для Global с помощью ICQ

В Авантайме если настоять то пускают в ремзону. Я 2 раза был в ней

Комфорт, серый андеграунд, декабрь 2007г.
Global вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра