Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Общий

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2009, 11:50   #1
Alladdin
Местный

Мой авто: SSang Yong Actyon New
Отправить сообщение для Alladdin с помощью ICQ Отправить сообщение для Alladdin с помощью Skype™

По умолчанию Общение с сотрудниками ДПС.Ваши Права и Обязанности.

Цитата:
Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
Такая история я думаю может случиться в любом уголке нашей необъятной родины

Чтобы не компрометировать, я умышленно не буду называть названий.

УЖАСНАЯ ИСТОРИЯ
Широка страна шана родная, много в ней лесов, морей и рек.... А так же много и деревень, удаленных от крупных городов! Причем деревни эти достаточно крупные, и жизнь там кипит тоже бурная, похлеще даже чем в столице! Но правда бурлит эта бурная жизнь несколько по иному, совсем не так, как в крупных городах. Человеку, приехавшему в такую деревню из города многое там будет непонятно, сложно и.... необъяснимо. Но если иметь там модный сегодня "домик в деревне" и приезжать туда отдыхать от городской суеты каждые выходные на протяжении нескольких лет, все вам станет ясно! Жизнь тут строиться по принципу "я все про всех знаю". Водители знают гайцев, а гайцы знают всех водителей, тем более многие приходятся друг другу родственниками. А вот с этого момента начинается уже другая, более интересная история: местные водители уже настолько обнаглели, что трезвыми ездить по селу считают дурным тоном! А дети таких "модных" водителей садяться за руль чуть ли не с четырнадцати лет! Казалось бы, что и светофоров там нет, и знаков и разметки! А вот нерегулируемые перекрестки есть, на которых несовершеннолетние водители бьются с завидным постоянством! И если вы нечаянно вдруг попали в такой вот поселок, то сразу же забудьте о ПДД: дорогу на перекрестке нужно уступать тем, кто едет быстрее или банально, больше вас по размерам! А вот что твориться вечером на дорогах таких деревень: пьяная молодеж в возрасте от 14 лет и выше запросто курсирует между местным клубом и местным кафе! А тем, кому и этого мало, ездиют в соседние деревни, так сказать "по бабам"! Разумеется, ехать трезвым, да еще и одному в соседнее село никому на ум не придет. Для этого нужно найти единомышленников, закупить водки, остограмиться, набить полную машину подростков и на бешенной скорости отправиться в путь, сметая все на своем пути. И так, имеем мы, в общем, очень оживленное движение пьяных за рулем! Нет, справедливости ради нужно сказать, что из городов изредка приезжают "гайцы-областники" и устраивают облавы, десятками лишая народ прав! Но это не помогает! Ведь местная "продавцы полосатых палочек" закрывает на это глаза и на следующий день снова пьяный народ, но уже лишенный прав, продолжать разъезжать по селу! Тут внимательный читатель наверняка задаст вопрос: а чем же тогда живут нечистые на руку сотрудники местной ГИБДД? Как чем? Приезжими! Докапываются буквально до всего: и документы внимательно проверят, и про страховку с медсправкой не забудут, и вин номер вашего авто сверят. А уж если вы на Альбейке, то у вас два варианта, в случае, если у вас все в порядке: или потерять уйму времени, доказывая что с номером двигла у вас все ОК, но конструктивно он закрыт кожухом, или отдать мзду!!! Но случилась беда: в одной из таких деревень появилась всего одна машина "областников" из крупного города, которая вот уже второй месяц наводит страх на местных водителей - отлавливает нарушителей и нещадно лишает прав, а тех кто уже лишен, сажают "на трое суток" и к лишенному сроку добавляют новый! Местные жители в шоке, председатель местной сельхоз артели тоже разводит руками - не осталось ни одного водителя, а те кто остались, отказываются работать! И ведь за два месяца то навели порядок! Но это для нас, для приезжих, для отдыхающих, а для местных это кошмарный сон...

Что самое интересное, так это то, что и в нашей стране можно легко навести порядок, если сильно захотеть.
Помните, у Маяковского: "Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно"? Так вот, порядок у нас будет тогда, когда это будет кому-нибудь нужно!!!
По просьбе Лёни, прокомментирую этот "плач Ярославны"
Коллеги, перестаньте жаловаться на произвол сотрудников ГИБДД ибо причина этому в Ваших головах в первую очередь. Сотрудник ГИБДД самый бесправный "участник дорожного движения" и находится на дороге исключительно для Вашего удобства. Когда Вы это усвоите, жить станет проще и веселее. От Вас всего-то и требуется -соблюдение правил ПДД, а от них -исполнение двух десятков законов ибо они находятся "при исполнении" и наказания у них вам и не снилось какие за "несоответствие".
А что такое ПДД -это весьма расплывчатый в формулировках документ, основанный на базе ГОСТов, СНиПов, законодательных актов и здравом смысле. При этом ПДД обладает самым низким приоритетом. Я не призываю всех катить по встречке и посылать встречных сотрудников ГИБДД на три буквы. Я просто советую Вам избавиться от дрожи в руках и голосе при общении с гаишниками и требовать от них исполнения закона, с таким же рвением, каким от вас требуют исполнения ПДД.

Самое главное нарушение. Остановка транспотрного средства без причины. Карается КоАП ст. 12.35 штрафом 20000!!!!! деревянных рупий.... Запрещена ст.13.7 "Наставления по ДПС" и п.2 "приказа №329" он же ФЗ№194 от 1.06.98

Проверка документов вне стационарного поста разрешена только при проведении спецопераций поэтому, когда вас останавливают, в первую очередь всегда спрашивайте причину, а ежели причина в проверке документов, вежливо поинтересуйтесь что собственно случилось? Это ответ на события, описанные в корневом посте данной дискуссии. Ваше знание этих простых истин -головная боль для недобросовестного гаишника.

Однажды на выезде из города на посту ДПС по мурманской трассе один прапорщик, остановив машину мою начал не с представления, а с того, что я нарушаю ибо ездю без заднего брызговика. Я спросил его о том, как он увидел это спереди, когда брызговик задний. Начал мямлить -попросил отвести к старшему наряда. Старший наряда попросил меня выйти покурить на крылечко и через минуту вынес документы, пожелав счастливого пути.

Про кирпичи расскажу таки. Все дело в ГОСТе... там не было встречки, просто наши службы доблестные разрыли улицу Некрасова, а проехать по другому, ну никак.... ну и Гайцы стояли внаглую... знаков было два, видимо от широты русской души, а ДОЛЖОН БЫТЬ ОДИН на определенной высоте, ну я и сказал что эти знаки там кто-то забыл наверно посреди дороги и был отпущен.

А теперь по 50 км/ч на загородной трассе... Вы наверное не в курсе, но по ГОСТу просто так было 90-стало 50 не допускается, должно быть 90-70-50 (не больше 20 км/ч снижение) так что можете смело пользоваться этим фактом для доказательства своей правоты -выиграете 100% даже связываться не станут.....

Тише едешь-дальше будешь... от того места, куда едешь

Последний раз редактировалось TaHkucT; 30.03.2009 в 17:41.
Alladdin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 13:47   #2
Alladdin
Местный

Отправить сообщение для Alladdin с помощью ICQ Отправить сообщение для Alladdin с помощью Skype™

По умолчанию Общение с сотрудниками ДПС.Ваши Права и Обязанности.

Дабы не быть шокированным от действий сотрудников ДПС, следует изучить некий закон под номером 475, который , кстати есть на офсайте ГИБДД и подписан Вовой Путиным. Вот выдержка:

ПРАВИЛА
ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ
ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, НА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО
ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ, НАПРАВЛЕНИЯ
УКАЗАННОГО ЛИЦА НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ
НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ, МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
ЭТОГО ЛИЦА НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ
ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ

I. Общие положения

1. Настоящие Правила устанавливают порядок освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования на состояние опьянения и оформления его результатов лица, которое управляет транспортным средством соответствующего вида (далее - водитель транспортного средства).
2. Освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения, медицинскому освидетельствованию на состояние опьянения подлежит водитель транспортного средства, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он находится в состоянии опьянения.
3. Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков:
а) запах алкоголя изо рта;
б) неустойчивость позы;
в) нарушение речи;
г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;
д) поведение, не соответствующее обстановке.

II. Освидетельствование на состояние
алкогольного опьянения и оформление его результатов

4. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения проводится должностными лицами, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, а в отношении водителя транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, войск гражданской обороны, инженерно- технических и дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти - также должностными лицами военной автомобильной инспекции в присутствии 2 понятых.
5. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в соответствии с установленным законом порогом концентрации этилового спирта в выдыхаемом воздухе осуществляется с использованием технических средств измерения, обеспечивающих запись результатов исследования на бумажном носителе, разрешенных к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, поверенных в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которых внесен в государственный реестр утвержденных типов средств измерений (далее - технические средства измерения).
6. Перед освидетельствованием на состояние алкогольного опьянения должностное лицо, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, или должностное лицо военной автомобильной инспекции информирует освидетельствуемого водителя транспортного средства о порядке освидетельствования с применением технического средства измерения, целостности клейма государственного поверителя, наличии свидетельства о поверке или записи о поверке в паспорте технического средства измерения.
7. При проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения должностное лицо, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, или должностное лицо военной автомобильной инспекции проводит отбор пробы выдыхаемого воздуха в соответствии с инструкцией по эксплуатации используемого технического средства измерения.
8. Наличие или отсутствие состояния алкогольного опьянения определяется на основании показаний используемого технического средства измерения с учетом допустимой погрешности технического средства измерения.
9. В случае превышения предельно допустимой концентрации абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе, выявленного в результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, составляется акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, форма которого утверждается Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации. К указанному акту приобщается бумажный носитель с записью результатов исследования. Копия этого акта выдается водителю транспортного средства, в отношении которого проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

А теперь сравните то что написано с тем как было на самом деле....

Последний раз редактировалось Alladdin; 30.03.2009 в 13:49.
Старый 30.03.2009, 14:46   #3
MUSS
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для MUSS с помощью ICQ

В пятницу со мной произошел не приятный случай((( Я не сознательно нарушил правила ПДД и был сурово наказан на 2900рубликов!!!
Всё произошло на Певческом мосту... Вот здесь.. http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=...49480&scale=13 Я с чистой совестью и здравым умом ехал с Троицкого моста в сторону Невского по Милионной улице, вдруг я увидел перед собой кордон ДПС перегородивших улицу и таким образом ограничив доступ для проезда простым смертным. Я не растерялся и свернул на Мошков переулок, а после на набер. реки Мойки и продолжил свой путь к Невскому.
А дальше всё было очень интересно... Доехав до Певческова моста понял, что я заблудился и самому мне отсюда не выбраться. Впереди красовался КИРПИЧ, правее тоже Кирпич и везде знаки запрещающие парковку и остановку. Видя слева отдыхающик в тени газели, патрульную машину ДПС, решился на самый глупый в моей жизни поступок!!!!!! ( попросил помощи, объяснив, что как человек бывающий в центре давольно редко, я заблудился и нахожусь в данный момент в очень затруднительном положении!!!!) Они меня конечно не кинули в трудный момент, но взамен на предоставленную информацию забрали права, сказав, что я их увижу через четыре месяца. На мой вопрос ЗА ЧТО??? Объяснили, что за встречку, после чего подвели меня к знаку, разрешающий движении либо прямо, либо направо ( что бы его увидеть (знак) нам пришлось встать на тратуаре иначе припаркованная газель мешала увидеть его с дороги. На мои доводы, что я подъехал спросить помощи и знак с дорогине видно они ответили ухмылкой и смешками, сказав, что это в суде рассказывать буду!!! После чего посадили в свой ДПСомобиль и приступили к переговорам. Пока шли переговоры (10-15минут) на мост заехало ещё четыре автомобиля, троих отпустили ( показали какие-то бумажки в твёрдом переплёте (наверное проездные)), а одного попросили подождать пока я не окончу переговоры! В итоге обменяв права на 2900рубликов, они РАЗРЕШИЛИ продолжить движении мне по-этому мосту!!! (тобеж по встречке)!!!!
В общем подведём итог: Я очень люблю наш ДПС и желаю им здоровья и долголетия СЦУКИ!!!!
MUSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 14:57   #4
Alladdin
Местный

Вот типичный пример того как за нарушение за 100 рублей водителя развели на бабки..... Да, уважаемый Muss, если вы не пересекали двойную сплошную, не въехали под кирпич и Вам не показали занка одностороннее движение, то Ваши действия квалифицируются по статье

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Старый 30.03.2009, 14:59   #5
MUSS
Местный

Цитата:
Сообщение от Alladdin Посмотреть сообщение
Вот типичный пример того как за нарушение за 100 рублей водителя развели на бабки..... Да, уважаемый Muss, если вы не пересекали двойную сплошную, не въехали под кирпич и Вам не показали занка одностороннее движение, то Ваши действия квалифицируются по статье

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Знак одностороннего движения я на мосту увидел(((
Старый 30.03.2009, 15:03   #6
Alladdin
Местный

А с Вашей стороны кирпич стоял? Если не стоял -вы вообще не виноваты....

Старый 30.03.2009, 15:06   #7
MUSS
Местный

Цитата:
Сообщение от Alladdin Посмотреть сообщение
А с Вашей стороны кирпич стоял? Если не стоял -вы вообще не виноваты....
А вот кирпича на мост я действительно не видел....
Интересно есть он там или нет???
Ну ничего зарплату получу и съезжу посмотрю))
Старый 30.03.2009, 17:19   #8
Alladdin
Местный

Цитата:
Сообщение от AstroJohn Посмотреть сообщение
Это все очень интересно, и пословоблудничать в форуме мы все можем. Объясни Муссу, как надо было себя вести.
Вырывать права из рук злых гаишников? "В суд" и точка. Заипесси бегать по судам и собирать доказательства своей правоты, если в каждом случае пытаться наиппать гайцов.
Джентельмены, разумеется можно отдать на месте денег и быть уверенным в том, что это дешевле чем потом в суд съедить. В данном конкретном случае надо было правильно заполнить протокол. Зафиксировать отсутствие знака выезд на дорогу с односторонним движением или кирпича и зафиксировать это все в протоколе. Далее необходимо зафиксировать было положение грузовика, закрывающего знак -он однозначно нарушал правила. Найти любой ценой свидетеля и вписать его в протокол, при этом -согласно КоаП инспектор не может быть одновременно свидетелем и должостным лицом -протокол обжалуется до судебного заседания. Далее можно озаботиться тем, что к протоколу приложить ходатайство о рассмотрени и дела по месту регистрации траспортного средства -закон обязывает удовлетворить это ходатайство. Рассмотрение по месту регистрации -чужой район, а свой судья "чужим гаишникам" не обязан... Намерения о произведении этих действий сообщить доблестному инспектору и хитро на него посмотреть и предложить в полдарок "открытку" с видом москвы или архангельска (можно дарить согласто ст. 575 ГК РФ) город зависит от тяжести проступка....

Старый 10.04.2009, 16:55   #9
Alladdin
Местный

Вот тут ползал по форуму авто.ру и узрел животрепещущую тему, касающуюся всяческих "банных" мероприятий инициируемых нашими далекими от КоАП начальнегами которых раздражают грязные автомобили.
Считается что Вас могут наказать только за нечитаемый номерной знак. Что это такое:
Согласно ГОСТ знак нечитаемый, если в светлое время суток с расстояния 20метров невозможно разобрать хотя-бы один символ переднего или заднего номерного знака. В темное время суток только заднего знака.
Наказание:
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
Однако чистый знак при грязном авто для начальнегов все равно является меезальянсом и выполнять указания как-то надо... Думали =-думали и наконец придумали. вас останавливают и наказывают по статье:
Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.
Страшно?
Расслабьтесь, оказывается согласно статье 23.1 ч.8 наказать вас по 12.33 могут только государственные инспектора дорожного надзора. ИДПС эта статья "неподсудна". Об этом факте можете смело сообщить раддухарившемуся инспектору.

Старый 10.04.2009, 17:06   #10
Alladdin
Местный

Цитата:
Сообщение от MeanTraitor Посмотреть сообщение
Ты лучше расскажи, будешь ты квитанцию оплачивать или нет
не моя беда -не буду

Ответ

Опции темы
Опции просмотра