Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Двигатель, топливная система

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2009, 21:19   #11
sergei
Пользователь

Мой авто: FIAT Albea

Сегодня проехал км 30 ни чего не изменилось, лампочка неисправности двигателя горит правда один раз потухла потом снова загорела,холостые так же плавают,так же глохнет иногда, на средних и выше как бы нормально но кажется немното в тяге потеряла
Думаю снять клемму с акб не поможет,придется ехать в сервис,

sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 16:18   #12
Сергеи4
Новичок

Мой авто: аля

Уважаемые дамы и господа!
У меня такая же проблема. При первом морозе в ноябре у меня выскочила ошибка двигателя. Я сразу поехал к диллеру. Они подцепили экзаминер, и выяснилось что проблема в датчике давления. Прочистили его, и я поехал дальше. Спустя некоторое время у меня начались провалы в работе двигателя на холостых, точно так же как и написано в первом посте. Поехал снова к диллеру, подцепили комп, и сделали вывод что надо чистить дроссельную заслонку, почистили. Спустя 2-3 недели опять начали плавать обороты. Сегодня снова заехал к диллеру, опять подключили комп. Комп ошибок не показал. И тут мастер пришел к выводу, что надо заменить свечи и прочистить топливные каналы ультразвуком.
Свечей в наличии у них нет, должны подвезти, и цена пока не известна. Объехал весь город, но ни у кого нет таких свечей.
Чистка ультразвуком стоит 2450руб.
И вот теперь вопрос: Помогут ли эти процедуры? Если нет, то вправе ли я потребовать назад от них свои деньги?
Сергеи4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 22:37   #13
Сергеи4
Новичок

Мой авто: аля

Сегодня поехал менять свечи, и вдруг выскочила ошибка двигателя(в самый нужный момент), и начали прыгать обороты. Механик заменил свечи, обороты прыгали; прочистил заслонку и датчик давления, все равно прыгали. Потом подцепили экзаминер, который прочитал ошибку(ошибка опять показала на датчик давления), ошибку потерли и все нормально. Сказали если опять вылезет ошибка, то заменят этот датчик по гарантии.

Последний раз редактировалось Инквизитор; 02.06.2009 в 14:18.
Сергеи4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 21:42   #14
АлексейGAD
Новичок

Мой авто: Fiat Albea

Была совсем недавно похожая проблема (однократно и при этом самоликвидировалась после резкого нажатия на педаль газа). Обороты падали не чуть-чуть, а весьма значительно. Сразу ясно, что не вентилятор... Двигатель заглох даже. После пуска - снова резкое падение оборотов и снова заглох. Потом снова запуск, педаль газа в пол и все в порядке. Был озадачен поведение машинки, раньше таких подлостей себе не позволяла! Съездил в сервис, где провели диагностику - сказали, что виновата дроссельная заслонка, мол налипло на ней гадости всякой. Порекомендовали поездить на повышенных оборотах малость. Поездил - вроде все нормально (пока?). Двигатель точно ровнее стал работать!
АлексейGAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 20:58   #15
Таоким
Местный

Мой авто: Альбейка

Подобная ситуация случилась неделю назад у меня. Пробег 32700. Друзья сказали -датчик холостого хода. Поменять копеечное дело. На станции выдал подобную инфу, они рассмеялись, что мол здесь такого нет. И сказали, что это бывает. Есть какой-то датчик давления, который засоряется. Его прочистим и все будет ОК. Действительно, машину забрал - все без проблем. Заплатил за мойку, ТО-2 и этот ремонт. Все встало в 8250. Сейчас пока за два дня после случившегося все нормально.
Таоким вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 11:30   #16
Sancho
Новичок

Вчера позвонил в сервис (сам..они не удосужились ) И говорят мне - типа не гарантийный случай,плохой бензин, 2000 рублей..Я аж выпал весь. Почитав про эту заслонку я так понял ,что эта проблема не в бензине (да и я только на Киришах заправляюсь, а у них пол Питера бензин закупают). Не знаю можно ли цитаты выкладывать суда , если нет - то поправьте ......вот -
-На большинстве выпускаемых в настоящее время автомобилей она имеет частичное или полное электронное управление. Во время нажатия на педаль газа на основе команд электронного блока управления (ЭБУ) двигателя и данных, поступающих практически от всех электронных датчиков, электроника автоматически открывает или закрывает дроссельную заслонку и тем самым регулирует объем воздуха, поступающего во впускной коллектор двигателя.

Исправность дроссельной заслонки напрямую влияет как на правильную работу двигателя (расход топлива, устойчивость и т. д.), так и АКПП. Основными причинами неверной работы и выхода их строя дроссельных заслонок являются: несвоевременная замена воздушных фильтров, неисправности в электропроводке, соединениях и контактах. В целях их профилактики не стоит злоупотреблять «водными процедурами» в моторном отсеке автомобиля, т.к. непрофессиональная мойка двигателя, его навесных агрегатов и электротехнических деталей может пагубно отразиться на состоянии дроссельной заслонки.

Может кому то пригодится ..

Хотел бы обратиться за советом :
- Сегодня вечером поеду ее забирать. Как считаете есть шанс мне им что то доказать или это дохлый номер....Или может быть кто-нить знает к кому можно обратиться...с кем там вообще говорить по таким случаям?
Sancho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 18:43   #17
MenToL
Пользователь

Мой авто: Альбеа
Отправить сообщение для MenToL с помощью ICQ

Всем альбейцам привет!!! С этими холостыми оборотами вообще не понятно! У моего друга машинка прошла 30тыс, второй год, кроме масла не чего конструктивного не вкладывал! На вопрос типа: была такая пробла или нет, ответил (с таким удивлением), что вообще НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ!!!!! Машина у него стоит во дворе и летом и зимой!!! У меня обороты, почему то, терялись уже раза 4. Причем после простоя на улице при температуре ниже -17 и при езде, пока стрелка датчика температуры не тронулась, причем не сразу, а после 2-3го пуска двигателя и обязательно когда машинка выходит на температурный режим (еще раз оговорюсь, что у МЕНЯ ИМЕНО ТАК и как у кого утверждать не стану!!!). Раз ездил в сервиз, обучали дроссельную заслонку -550 руб (я уже об этом писал). В форуме прочитал, что можно обучать ДЗ самому!!! Скидка клем аккумулятора к желаемому результату не привела. Но включение зажигания (температура двигателя рабочая), не заводя машину, выдержав паузу (сек 10-15), выключение зажигания и РЕЗУЛЬТАТЫ БЫЛИ ДОСТИГНУТЫ!!! Обороты стали сбиваться с большей паузой и меньшими скачками, потом вообще стабилизировались! Опять же мне помогло (причем 2 раза), не знаю как кому! ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ, ПИШИТЕ!!!
MenToL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 10:26   #18
Sancho
Новичок

И я внесу лепту - расскажу свой вариант...
Забирал вчера машину....заплатил 2000 р ((
Вот как мне этот недуг объяснили в Соллерсе:
-типа в бензине попалась грязь, которая мешала нормальному функционированию ДЗ и соответственно датчик ДЗ передавал на Электронный Блок Управления не правильные, а в моем случае завышенные значения , и ЭБУ казалось что обороты где то на уровне 1500 и он просто сбрасывал их , а когда машина почти глохла, то поднимал обратно.
Я предположил , что грязь в ДЗ могла попасть и через воздушный фильтр, но они мамой клялись , что он был абсолютно чист.

Последний раз редактировалось Инквизитор; 02.06.2009 в 17:50.
Sancho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 13:43   #19
Serg_Phantom
Модератор

Мой авто: Opel Zafira B / Fiat Albea
Отправить сообщение для Serg_Phantom с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
Забирал вчера машину....заплатил 2000 р ((
Вот как мне этот недуг объяснили в Соллерсе:
-типа в бензине попалась грязь, которая мешала нормальному функционированию ДЗ и соответственно датчик ДЗ передавал на Электронный Блок Управления не правильные, а в моем случае завышенные значения , и ЭБУ казалось что обороты где то на уровне 1500 и он просто сбрасывал их , а когда машина почти глохла, то поднимал обратно.
Грязь предъявили? Результаты экспертизы грязи и отложений в баке и на топливном фильтре, свидетельствующие о том, что грязь попала именно оттуда? А может, на машине ваще фильтр не установлен (сборщики забыли)?

Последний раз редактировалось Инквизитор; 10.08.2009 в 10:16.
Serg_Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 08:50   #20
Инквизитор
Инженер триболог

Мой авто: RENAULT Logan F2 1.4 Expression
Отправить сообщение для Инквизитор с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Rustik2005 Посмотреть сообщение
"электронная система согласованного последовательного распределенного впрыска"
Ну так значит, засорение ДЗ происходит либо маслом, либо фильтр воздушный загаженный.
А дроссельная заслонка (ДЗ) разве не во впускном коллекторе установлена?

Последний раз редактировалось Инквизитор; 02.03.2009 в 08:53.
Инквизитор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра