Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Двигатель, топливная система

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2016, 23:04   #211
sachek111
Capitano

Мой авто: Albea +Linea +ФФ2

evgen15, это стандартная болезнь альбеи, причем зимняя. Т.е. в 99% проявляется зимой. Утром приходишь, открываешь дверь, а на коврике лужица или капли антифриза. Лечится заменой резиновых прокладок как раз там где эти трубки входят в радиатор печки. Как это делать и номера этих прокладок я дал тебе в ссылке на 6 сообщений выше. Есть еще отдельная тема " течь антифриза на педаль газа" там даже есть фотки, но искать тяжело так как очень большая тема. Поэтому можно и по описанию без фоток, там ничего сложного просто немного неудобно подлазить.

sachek111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 00:33   #212
evgen15
Новичок

Мой авто: Fiat albea

Благодарю за информацию земляк. Теоретически и морально готов. Пока погода позволяет полезу. Эх, Мать-Моржиха помоги!
evgen15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 16:22   #213
serega123
Местный

Мой авто: Fiat Albea база черный

Цитата:
Сообщение от evgen15 Посмотреть сообщение
По печке докладываю. При включении печки на обогрев имеет место конкретный запах антифриза. Сильнее ощущается справа. Отпотевание лобового, тоже кстати правой части. В вентиляторном режиме особо не проявляется. В отсеке двигателя протечек атифр. нет. В салоне течь визуально не обнаружил. Подозреваю микротрещину радиатора.
Авто 8 лет, пробег 140 тыс.
В правую сторону дует печка сильнее поэтому и запах. Залей герметик Likvi-Molli и не парься бери 2 пузырька сразу. Один может не помочь,(залей один и поезди денька два- три не поможет залей половину 2 пузырька) не бойся систему не забьешь.
serega123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 16:40   #214
ptw
Местный

Мой авто: Комфорт 2008

Цитата:
Сообщение от serega123 Посмотреть сообщение
(залей один и поезди денька два- три не поможет залей половину 2 пузырька) не бойся систему не забьешь.
мне это напоминает когда расскаксовку на моторе с пробегом 350 тыс. км. делают в надежде что кольца станут новыми.
Нахрена там герметик ,если течь известная, надо просто устранить.
Старый 09.11.2016, 00:40   #215
TaHkucT
Модератор

Мой авто: Был Fiat Albea / сейчас KIA OPTIMA
Отправить сообщение для TaHkucT с помощью ICQ

Стоимость герметика больше стоимости колец,тем более 2 тюбика. С учетом самостоятельной замены-сомнительная "экономия", к тому же результат не гарантирован... Все эти герметики создавались как временные средства,если что-то случилось в пути,чтобы добраться до сервиса. И только в России их используют как ремонтные составы
TaHkucT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 11:18   #216
Likin
Местный

Мой авто: Fiat albea, 2008 комфорт

один раз на оке радиатор тек сильно так я горчица со спичечный коробок сыпанул отходил очень долго!
Старый 17.11.2016, 16:05   #217
serega123
Местный

Мой авто: Fiat Albea база черный

Цитата:
Сообщение от TaHkucT Посмотреть сообщение
Стоимость герметика больше стоимости колец,тем более 2 тюбика. С учетом самостоятельной замены-сомнительная "экономия", к тому же результат не гарантирован... Все эти герметики создавались как временные средства,если что-то случилось в пути,чтобы добраться до сервиса. И только в России их используют как ремонтные составы
Два года уже как залил проблем нет, тем более если проблема не в колечках, а в самой печке. У меня 2 года сновья тоже ни чего не капало, а потом зае....ся. Я уже писал об этом, проблема была в печке стык сеточных трубок и бачка(левого) и капать будет тоже на педаль.
serega123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 23:54   #218
evgen15
Новичок

Мой авто: Fiat albea

Герметик возможно поможет и прекратит течь, но старые подтеки на корпусе радиатора будут фонить при включении печки. Я заменил радиатор по причине трещины, а внутреннее посадочное место не почистил. Теперь вот присутствует легкий запашок, не такой как раньше, но всеже. Надеюсь выветрится. Рекомендую сделать.
evgen15 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра