Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Общий

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2010, 12:59   #1
PaRaDoXX
Новичок

Мой авто: АЗЛК 2141 "Москвич"

Восклицание Вопросы: по комплектации, гарантии, оплате/предоплате

Вот после майских праздников планирую стать обладателем альбея, с помощью программы утилизации. Объездил уже 3 салона в Ростове-на-Дону.И у каждого свои заморочки и непонятки,мне даже немного кажется что меня хотят надуть. Хочу взять комплектацию "1.4 Comfort"
Для начала хотел бы уточнить комплектации у владельцев данной машины:
1 - По поводу аудио подготовки, в салоне мне сказали,что аудио подготовка идёт только на 4ре динамика (задняя полка литая без вырезов под динамики), хотя на оф. сайте фиат сказано что динамиков должно быть 6! А в салоне сказали что полка с вырезами ставиться только при доп установке музыки у них.
2 - Диски идут стандартные, чёрные без колпаков - за колпаки нужно добавить 1500р
3 - Окрас цвета в металлик (+6800), вот этого момента больше всего не понял.. С завода же все машины идут окрашенные в цвет металлик,я не могу же выбрать цвет не металлик, то есть принудительная оплата чтоли?
4 - В одном из салонов сказали что если покупать машину по программе утилизации,нужно обязательно ставить 3 любых доп. оборудования - на выбор (Правда ли это?)
5 - Подскажите, у кого какая гарантия? (мне сказали что 1год или 100 000км) мне кажется должна быть побольше...

Еще появились вопросы по гарантии и т.о. Я так прикинул по цене и подумал, что доп. опции ставить в салоне вообще никакие не буду, у нас в Ростове есть престижный автосервис "ПихтинАвто", который заниматься любыми иномаркими, в т.ч и ведёт сервисное обслуживание. Покупать части конечно придется отдельно,но стоймость допов + установка их, получается - в 2 раза дешевле!
Теперь подробнее что я хочу поставить:
1 - Сигнализацию
2 - Защиту картера
3 - Полностью музыку
4 - Тонировку
5 - Защиту арок
Если я я всё это установлю не в автосалоне, а в другом сервисе будет ли у меня действовать гарантия на авто?

P.S - защита картера, тонировка,музыка (просто подключенная к заводским проводам) и защита арок - я думаю никак не влияют на гарантийный случай...

И стоит ли вообще сохранять эту гарантию, я так понял (почитая форум) машинка надёжная,тем более год гарантии это совсем мало...

Теперь про т.о, сколько стоит его прохождение? (1е,2е,3е) И вообще стоит ли на него ездить, если в книге и так написано когда и что заменять...

Если не трудно посоветуйте мне как лучше сделать? Я не скупой и не экономный, просто владею уже 3й год 41м москвичём, который 410тыщ намотал (из них 100 тыщ моих). Я никогда не сталкивался с т.о и гарантией, как то сам по книге всё менял и делал, и ничего, москвич ездиет и заводиться без проблем в любую погоду... Просто хочется уже машинку посвежее...

Очень надеюсь на вашу помощь и советы!)))

PaRaDoXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 13:04   #2
Сергей.ua
Местный

Мой авто: Fiat Albea Active+(Румыния)
Отправить сообщение для Сергей.ua с помощью ICQ

С колпаками,я думаю точно мутят,да и гарантия вроде 2 года без ограничения пробега.А вырезов под задние колонки точно нет.
Сергей.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 13:16   #3
алексей76
Местный

Мой авто: fiat albea

Я покупал с колпаками,за них не доплачивал.
За покраску не доплачивал.
Гарантия 2 года или сколько там тыщ км,точно не помню.Ни разу ни воспользовался.
алексей76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 13:19   #4
BASHMIK
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для BASHMIK с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от алексей76 Посмотреть сообщение
Я покупал с колпаками,за них не доплачивал.
За покраску не доплачивал.
Гарантия 2 года или сколько там тыщ км,точно не помню.Ни разу ни воспользовался.
АНАЛОГИЧНО!

Renault Grand Scenic II 1,5dci 2012-
Fiat Albea, 2008-2012г
Fiat Punto 176, 2006-2008г
BASHMIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 13:20   #5
алексей76
Местный

Мой авто: fiat albea

Вообще то, что вы спрашиваете, на форуме обсуждалось.Например http://www.myalbea.ru/forum/showthre...E2%E0%ED%E8%E5
алексей76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 13:22   #6
BASHMIK
Местный

позвоните на горячую линию фиат! и им вставят 1500раз этими колпаками!

BASHMIK добавил 29.04.2010 в 12:24
защита арок и сигнализация в данном случае не разумная трата!

Fiat Albea, 2008-2012г

Последний раз редактировалось BASHMIK; 29.04.2010 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение
Старый 29.04.2010, 13:28   #7
PaRaDoXX
Новичок

Мой авто: АЗЛК 2141 "Москвич"

Так...в фиат вечерком наберу.... а что по поводу доп оборудования можете сказать? (это вопрос как бы более основной) у них ставить или можно самому?
PaRaDoXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 13:36   #8
BASHMIK
Местный

магнитолу сами поставите легко! проводка подведена. главное по глубине нужные динамики купить! см. тему про акустику!
защиту можете и поставить если нормальная. а не дядей Ваней болгаркой вырезанна!

Fiat Albea, 2008-2012г
Старый 29.04.2010, 13:43   #9
mimino_r
Вчера это прожитое завтра

Мой авто: Запежорец 3008
Отправить сообщение для mimino_r с помощью ICQ Отправить сообщение для mimino_r с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от PaRaDoXX Посмотреть сообщение
1 - По поводу аудио подготовки, в салоне мне сказали,что аудио подготовка идёт только на 4ре динамика (задняя полка литая без вырезов под динамики), хотя на оф. сайте фиат сказано что динамиков должно быть 6! А в салоне сказали что полка с вырезами ставиться только при доп установке музыки у них.
2 - Диски идут стандартные, чёрные без колпаков - за колпаки нужно добавить 1500р
3 - Окрас цвета в металлик (+6800), вот этого момента больше всего не понял.. С завода же все машины идут окрашенные в цвет металлик,я не могу же выбрать цвет не металлик, то есть принудительная оплата чтоли?
4 - В одном из салонов сказали что если покупать машину по программе утилизации,нужно обязательно ставить 3 любых доп. оборудования - на выбор (Правда ли это?)
Разводилово по полной программе - спросите хоть один официальный документ у этих козлов... Глушитель им в ... (пип).
Заготовьте письмо с ихними "предложениями" и попросите подписать его официальное лицо с полной расшифровкой названия конторы и ФИО парильщика. Посмотрите за выражением лиц и их поведением - думаю будет, что рассказать на форуме...
Старый 29.04.2010, 13:52   #10
Sicilla
Местный

Мой авто: Чёрная )
Отправить сообщение для Sicilla с помощью ICQ

Разводка на 6 динамиков у нас. Две сзади, две в двери, и две у стекла передных дверей (пищалки). С колпаками мутят

Опции темы
Опции просмотра