Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Двигатель, топливная система

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2010, 00:27   #11
AleX.F
Местный

Мой авто: Fiat Albea
Отправить сообщение для AleX.F с помощью ICQ

Пробег 30000, когда менял свечи, то тоже заметил что прокладка патеет, впринципе не сильно, думаю до лета доезжу, а там заменю. Походу это беда у многих?

Старый 21.11.2010, 00:57   #12
@lex
нетолерантный

Мой авто: Жоповозка

Цитата:
Сообщение от sholfei Посмотреть сообщение
1,2,3,4 кольца каналов-отдельно,5 кольцо одно целое с прокладкой
Миш, раз уж всё равно полезу, может заодно ещё что глянуть при таком пробеге? Или, может, обратить внимание на что-то надо? Я к тому, что, может, сразу ещё что-то надо будет докупить, потому что машина нужна каждый день и ставить её на прикол, ожидая очередной поставки запчастей не могу.

Буду делать в сервисе (неофиц.), заодно ТО-4 + замена антифриза и тормозухи.

Пробег 160 тыc. Регламентные ТО-1,2 пройдены у официалов. ТО-4,5 в строннем серисе, ТО-3, 6 и далее делал сам.
По гарантии заменена катушка зажигания, "подтянута рулевая рейка", заменены задняя и передняя эмблемы FIAT, 3 резинки над лобовухой, переклеено заднее стекло (сзади крыша текла.
"Негарантийно" сломалась крышка маслозаливной горловины (выкрошился механизм трещётки), дроссель потеет маслом (чищу карбклинером), летом кипит аккумулятор (ещё родной), потеет задняя правая и передняя левая стойка (тоже не менялись), заменён сальник насос ГУРа, доработан скрипучий фиксатор водительской двери (спасибо anton2204), заменена прокладка клапанной крышки, на 93 тыс. км. поменяны родные рычаги, рулевые тяги, наконечники, втулки стабилизатора, заменено лобовое (камень словил), заменён толстый шланг вентиляции картера, на 105 тыс. км. устранён визг стартера, на 116 тыс. км. заменены передние стойки, на 123 тыс. км. - термостат.
145 тыс. стартер снова завизжал в холодную погоду, генератор сдох, заменён оригиналом.
На 149 поменяны передние рычаги, резинки подвески, перебрана рулевая, заменён выхлоп (средняя/задняя части).
Задняя подвеска постукивает. Кузов при стоянке врескоряку скручивает: если открыть все двери -
заедают при закрытии (на ровной площадке всё пучком). Родные пружины просели все. Рычаг КПП примерзает ночами после луж. Ржи нет. На сколах цветёт только крыша, если преобразователем-грунтом не обработать сразу. Отработала свою цену на все 146% и продолжает бегать.
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 07:48   #13
sholfei
Местный

Мой авто: ОКА КАК ДЖИП,ОДНАКО...ТОЛЬКО МАЛЕНЬКИЙ
Отправить сообщение для sholfei с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от @lex Посмотреть сообщение
Миш, раз уж всё равно полезу, может заодно ещё что глянуть при таком пробеге? Или, может, обратить внимание на что-то надо? .
Да нет вроде,ничего на ум не приходит больше

sholfei добавил 21.11.2010 в 07:38
На шпильки глянь....

Последний раз редактировалось sholfei; 21.11.2010 в 08:38. Причина: Добавлено сообщение
sholfei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 09:11   #14
@lex
нетолерантный

Мой авто: Жоповозка

Цитата:
Сообщение от predator Посмотреть сообщение
71740678 - оригинальный номерок.
Я купил Meat&Doria 01597, прокладка красного цвета резиновая, в комплекте прокладка и все колечки.
Герметик не использовал, все поверхности хорошо обезжирил и поставил новую прокладку, вот неделю уже катаюсь, всё сухо.
p.s. текущее масло из под крышки может грозить попадением его в сцепление, у меня так было.
Спасибо за инфу!

@lex добавил 21.11.2010 в 08:12
sholfei, а что со шпильками может быть не так?

Пробег 160 тыc. Регламентные ТО-1,2 пройдены у официалов. ТО-4,5 в строннем серисе, ТО-3, 6 и далее делал сам.
По гарантии заменена катушка зажигания, "подтянута рулевая рейка", заменены задняя и передняя эмблемы FIAT, 3 резинки над лобовухой, переклеено заднее стекло (сзади крыша текла.
"Негарантийно" сломалась крышка маслозаливной горловины (выкрошился механизм трещётки), дроссель потеет маслом (чищу карбклинером), летом кипит аккумулятор (ещё родной), потеет задняя правая и передняя левая стойка (тоже не менялись), заменён сальник насос ГУРа, доработан скрипучий фиксатор водительской двери (спасибо anton2204), заменена прокладка клапанной крышки, на 93 тыс. км. поменяны родные рычаги, рулевые тяги, наконечники, втулки стабилизатора, заменено лобовое (камень словил), заменён толстый шланг вентиляции картера, на 105 тыс. км. устранён визг стартера, на 116 тыс. км. заменены передние стойки, на 123 тыс. км. - термостат.
145 тыс. стартер снова завизжал в холодную погоду, генератор сдох, заменён оригиналом.
На 149 поменяны передние рычаги, резинки подвески, перебрана рулевая, заменён выхлоп (средняя/задняя части).
Задняя подвеска постукивает. Кузов при стоянке врескоряку скручивает: если открыть все двери -
заедают при закрытии (на ровной площадке всё пучком). Родные пружины просели все. Рычаг КПП примерзает ночами после луж. Ржи нет. На сколах цветёт только крыша, если преобразователем-грунтом не обработать сразу. Отработала свою цену на все 146% и продолжает бегать.

Последний раз редактировалось @lex; 21.11.2010 в 09:12. Причина: Добавлено сообщение
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 09:37   #15
Тигрец
89261259646

Мой авто: Ладаргус
Отправить сообщение для Тигрец с помощью Skype™

Блин..., пробег почти 67000 км, ничё не потеет..., аж неудобно..
Старый 21.11.2010, 10:35   #16
anton2204
Местный

Мой авто: VW Polo Sedan,Алька пала смертью храбрых!(((
Отправить сообщение для anton2204 с помощью ICQ Отправить сообщение для anton2204 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от @lex Посмотреть сообщение
а что со шпильками может быть не так?
Очередное "слабое звено" . Если "брюхом" гдето "ползал" то могут обломиться...
Просто проверить все ли шпильки целые на выпуске.

anton2204 добавил 21.11.2010 в 09:38
Чет у тебя Сань не машина, а кладезь неисправностей...

Последний раз редактировалось anton2204; 21.11.2010 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
anton2204 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 12:00   #17
sholfei
Местный

И ещё пусть сначала снимут клапан вариатора фаз из крышки,помоют/продуют,вкрутят обратно и продуют маслянные каналы в клапанной крышке....толстый шланг сапуна пусть снимут,обстучат молотком на полу,промоют и потом ставят
Это не сложные процедуры-но и не лишние...
Старый 21.11.2010, 19:09   #18
Казанский
Местный

Мой авто: фиат

Значит я 1-4 кольца не менял,Миш чем это грозит?
Казанский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:06   #19
sholfei
Местный

Цитата:
Сообщение от Казанский Посмотреть сообщение
Значит я 1-4 кольца не менял,Миш чем это грозит?
Да ничем не грозит....есть вероятность,что при холодном запуске будет стук,похожий на стук гидрокомпенсаторов,пару секунд(пока не наберётся достаточное для смазки постелей распредвала давление масла в системе)-и всё
Старый 22.11.2010, 00:49   #20
ARTEM
Местный

Мой авто: Volkswagen Jetta NF Trendline 1.4 TSI MT

Михаил, продуть канальцы клапанной крышки не было возможности,т.к. не имею компрессора в гараже. Крышку обливал бензином и протирал кистью, этого достаточно? Кольца на канальцах сменил,на прокладку нанёс герметик тонким слоем с двух сторон.

ARTEM добавил 22.11.2010 в 00:17
Михаил, вот ещё вопрос. Какие признаки неработоспособности системы изменения фаз из за негерметичности колец? Заранее спасибо за ответ.

Последний раз редактировалось ARTEM; 22.11.2010 в 01:17. Причина: Добавлено сообщение
ARTEM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра