Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Технический раздел по Fiat Albea > Двигатель, топливная система

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2010, 08:15   #21
sholfei
Местный

Мой авто: ОКА КАК ДЖИП,ОДНАКО...ТОЛЬКО МАЛЕНЬКИЙ
Отправить сообщение для sholfei с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от ARTEM Посмотреть сообщение
Михаил, вот ещё вопрос. Какие признаки неработоспособности системы изменения фаз из за негерметичности колец? Заранее спасибо за ответ.
На практике-не знаю,не сталкивался(маленькая практика-не более десятка служебн. авто под наблюдением)
В теории-если ездить с постоянным стуком распредвала,раньше "загнётся" распредвал(его смазка и сист.измен.фаз из одного масл.канала питаются)-там износ кулачков,заклинивание

sholfei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 14:27   #22
ARTEM
Местный

Мой авто: Volkswagen Jetta NF Trendline 1.4 TSI MT

Цитата:
Сообщение от sholfei Посмотреть сообщение
На практике-не знаю,не сталкивался(маленькая практика-не более десятка служебн. авто под наблюдением)
В теории-если ездить с постоянным стуком распредвала,раньше "загнётся" распредвал(его смазка и сист.измен.фаз из одного масл.канала питаются)-там износ кулачков,заклинивание
Спасиб, буду надеяться, что кольца делают своё дело
ARTEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 21:38   #23
@lex
нетолерантный

Мой авто: Жоповозка

Поменял сабж. Мит энд Дроиа заказывал. Посадили на грметик. Посмотрим, прекратится ли течь.

Пробег 165тыc. Регламентные ТО-1,2 пройдены у официалов. ТО-4,5 в строннем серисе, ТО-3, 6 и далее делал сам.
По гарантии заменена катушка зажигания, "подтянута рулевая рейка", заменены задняя и передняя эмблемы FIAT, 3 резинки над лобовухой, переклеено заднее стекло (сзади крыша текла.
"Негарантийно" сломалась крышка маслозаливной горловины (выкрошился механизм трещётки), дроссель потеет маслом (чищу карбклинером), летом кипит аккумулятор (ещё родной), потеет задняя правая и передняя левая стойка (тоже не менялись), заменён сальник насос ГУРа, доработан скрипучий фиксатор водительской двери (спасибо anton2204), заменена прокладка клапанной крышки, на 93 тыс. км. поменяны родные рычаги, рулевые тяги, наконечники, втулки стабилизатора, заменено лобовое (камень словил), заменён толстый шланг вентиляции картера, на 105 тыс. км. устранён визг стартера, на 116 тыс. км. заменены передние стойки, на 123 тыс. км. - термостат.
145 тыс. стартер снова завизжал в холодную погоду, генератор сдох, заменён оригиналом.
На 149 поменяны передние рычаги, резинки подвески, перебрана рулевая, заменён выхлоп (средняя/задняя части). На 164 - заменены сцепление и оба тросика КПП, внутренний левый пыльник ШРУС.
Задняя подвеска постукивает. Кузов при стоянке врескоряку скручивает: если открыть все двери -
заедают при закрытии (на ровной площадке всё пучком). Родные пружины просели все. Рычаг КПП примерзает ночами после луж. Ржи нет. На сколах цветёт только крыша, если преобразователем-грунтом не обработать сразу. Отработала свою цену на все 146% и продолжает бегать.
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 23:15   #24
sachek111
Capitano

Мой авто: Albea +Linea +ФФ2

у меня пробег 36000км,2,5 года,клапанную крышку не снимал ни разу,нигде никаких течей нет,даже запотеваний,очень доволен.
sachek111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 09:46   #25
sig
Местный

Мой авто: фиат албеа комфорт, шнива LE

от масла может зависит? Головка не требует подтяжки?

sig добавил 05.12.2010 в 08:49
на герметик можно и старую посадить.

Последний раз редактировалось sig; 05.12.2010 в 09:49. Причина: Добавлено сообщение
sig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 12:09   #26
@lex
нетолерантный

Мой авто: Жоповозка

Старая жестковата и деформирована. Вряд ли подтяжка помогла бы.

Пробег 165тыc. Регламентные ТО-1,2 пройдены у официалов. ТО-4,5 в строннем серисе, ТО-3, 6 и далее делал сам.
По гарантии заменена катушка зажигания, "подтянута рулевая рейка", заменены задняя и передняя эмблемы FIAT, 3 резинки над лобовухой, переклеено заднее стекло (сзади крыша текла.
"Негарантийно" сломалась крышка маслозаливной горловины (выкрошился механизм трещётки), дроссель потеет маслом (чищу карбклинером), летом кипит аккумулятор (ещё родной), потеет задняя правая и передняя левая стойка (тоже не менялись), заменён сальник насос ГУРа, доработан скрипучий фиксатор водительской двери (спасибо anton2204), заменена прокладка клапанной крышки, на 93 тыс. км. поменяны родные рычаги, рулевые тяги, наконечники, втулки стабилизатора, заменено лобовое (камень словил), заменён толстый шланг вентиляции картера, на 105 тыс. км. устранён визг стартера, на 116 тыс. км. заменены передние стойки, на 123 тыс. км. - термостат.
145 тыс. стартер снова завизжал в холодную погоду, генератор сдох, заменён оригиналом.
На 149 поменяны передние рычаги, резинки подвески, перебрана рулевая, заменён выхлоп (средняя/задняя части). На 164 - заменены сцепление и оба тросика КПП, внутренний левый пыльник ШРУС.
Задняя подвеска постукивает. Кузов при стоянке врескоряку скручивает: если открыть все двери -
заедают при закрытии (на ровной площадке всё пучком). Родные пружины просели все. Рычаг КПП примерзает ночами после луж. Ржи нет. На сколах цветёт только крыша, если преобразователем-грунтом не обработать сразу. Отработала свою цену на все 146% и продолжает бегать.
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 12:12   #27
sholfei
Местный

Мой авто: ОКА КАК ДЖИП,ОДНАКО...ТОЛЬКО МАЛЕНЬКИЙ
Отправить сообщение для sholfei с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от @lex Посмотреть сообщение
Старая жестковата и деформирована. Вряд ли подтяжка помогла бы.
Во-во....и трескается уже обычно она....
sholfei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 13:08   #28
ARTEM
Местный

Мой авто: Volkswagen Jetta NF Trendline 1.4 TSI MT

Цитата:
Сообщение от sholfei Посмотреть сообщение
Во-во....и трескается уже обычно она....
У меня была без трещин, но дубовая до жути
ARTEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 09:07   #29
sig
Местный

Мой авто: фиат албеа комфорт, шнива LE

вчера поменял в ближайшем сервисе-500руб. 1час.
Старый 22.03.2011, 15:48   #30
Znavi
Местный

Мой авто: Fiat Albea Comfort

Люди добрые! почти 3 года пользуюсь Алькой, набегала 50т.км., вчера обнаружил что вокруг клапанной крышки все в масле, причем со всех сторон, это и есть запотевание ? уровень масла проверил, вроде в норме, значит травит давно по чуть чуть, каплей под машиной тоже не замечал.

Znavi добавил 22.03.2011 в 14:49
болты какие достал на крышке попробовал подтянуть, вроде затянуты, не проворачиваются, правда сильно не тянул

Последний раз редактировалось Znavi; 22.03.2011 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
Znavi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра