Вернуться   Форум Fiat клуба в России > Fiat Albea > Общий

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2007, 14:58   #11
426
Местный

Мой авто: фиат албеа.был....

30 кадров?вообще-то на ТВ-24 кадра в секунду!а здесь вполне хватит половины-12,тем более если камер будет 4,то без зжатия не обойтись.

426 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 15:39   #12
Nick_2141
Местный

Мой авто: Logan

Цитата:
Сообщение от TaHkucT Посмотреть сообщение
а нафига он надо?!
Чтоб доказать, что не верблюд.
См. : http://offline.computerra.ru/2006/645/277130/
В подобных случаях.
Старый 03.08.2007, 15:42   #13
Nick_2141
Местный

Мой авто: Logan

Цитата:
Сообщение от m325 Посмотреть сообщение
Теперь о доказательсвах.
Даже если в суде или в группе разбора не примут видео, то аргументов в споре между владельцами будет больше.
И самое главное!!! Если страховая узнает о видео она неприменно воспользуется им.
Короче... только плюсы.

Минусы будут???
По суд.
Как доказательство - видеозапись могут и не принять. Но вот принять к сведению Вашу видеозапись при рассмотрении дела об административном правонарушении, судья просто обязан.

Да, ИМХО, после демонстрации девайса ГАЙцу, в 95% случаев дело до суда и не дойдет.

В минусах, только цена.
Старый 03.08.2007, 19:31   #14
ГК7
Местный

Мой авто: Fiat Albea Classic
Отправить сообщение для ГК7 с помощью ICQ Отправить сообщение для ГК7 с помощью Skype™

Пожалуй, самый простой и дешевый из всех видеорегистраторов (качество – соответственно):
http://magazinzarulem.ru/special.php?id=13
Кое – что еще на эту тему:
http://www.narushil.ru/index.php?categoryid=72
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...t=29942&page=2
http://www.videopatrol.ru/prices.htm
ГК7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 11:01   #15
m325
Местный

Мой авто: albea

Цитата:
Сообщение от ГК7 Посмотреть сообщение
Пожалуй, самый простой и дешевый из всех видеорегистраторов (качество – соответственно):
http://magazinzarulem.ru/special.php?id=13
К стати! ТТХ подобного девайса остается загадкой.
Перелистал много сайтов, регистраторов всяких полно.
За тот ценник который они озвучивают в инете представленны не очень хорошие регистраторы. Я с этой конторой уже связался.
Мурыжат месяц. Все про плохую работу почты лепечут.
Сами даже о заказе понятия не имеют.
Короче, попросили повторить заказ.

Теперь о встроенной камере.
судя по всему.. камера там 50 градусов или гдето так.
А это не гуд.
Съемная или нет?
опять же температурный режим неизвестен.
Ценник однако хороший.

Немного о углах обзора камер.
Есть мнение подтвержденное практикой: чем уже угол, тем четче номера переди идущей машины. И наоборот.
15 кадров в секунду мало для широкоуголний камеры. хотябы 25 или 30
Количесво кадров в секунду сказывается (напрямую) на качестве.

Так понимаю, дело сдвинется тогда, когда кто-нибудь первый не купит регистратор и не установит.
Далее выплывает проблемка подбора камеры.
я бы купил... хочу.. но пока не пойму, каой девайс хочу, не куплю.
Старый 06.08.2007, 11:22   #16
Феледмундзер
Пользователь

Про демонстрацию видеозаписи ГАЙцам: Реально действует! Вчера видеорегистратором была моя жена. Пока я превышел скорость в населенном пункте на 29 км/ч и стоял в очереди за таки ми же быстрыми (а дело было в другой области), жена вышла с фотоаппаратом поснимать окрестности. Гайцам это ужасно не понравилось. Стали давить сначала на то, что это незаконное вторжение в служебные дела, потом в частную жизнь, а поскольку мы все юристы, сошлись на следующем: мы стираем фотографии, они нас не штрафуют и отпускают. 200 рублей сэкономил.
Феледмундзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 11:26   #17
m325
Местный

Цитата:
Сообщение от Феледмундзер Посмотреть сообщение
Про демонстрацию видеозаписи ГАЙцам: Реально действует! Вчера видеорегистратором была моя жена. Пока я превышел скорость в населенном пункте на 29 км/ч и стоял в очереди за таки ми же быстрыми (а дело было в другой области), жена вышла с фотоаппаратом поснимать окрестности. Гайцам это ужасно не понравилось. Стали давить сначала на то, что это незаконное вторжение в служебные дела, потом в частную жизнь, а поскольку мы все юристы, сошлись на следующем: мы стираем фотографии, они нас не штрафуют и отпускают. 200 рублей сэкономил.
Вы как юристы, можете провентилировать вопрос о том может ли являться видеозапись доказательством? И будет ли оно являться правильно собранным?
И воовще о практике судов с такими доказательсвами?
Понимаю... запросил много... но мож поможите?
Старый 06.08.2007, 12:00   #18
Феледмундзер
Пользователь

Суд не принимает доказательства, полученные незаконным путем. Открытая фото/видеосъемка не запрещается законом за исключением случаев, оговоренных в законах "Об авторских и смежных правах", "О государственной тайне в РФ". Поскольку на дороги федерального и общего назначения, а также на стационарные и выездные посты ДПС авторские права не установлены и они не являются объектом государственной тайны (за исключением "закрытых" городов, статус которых так же подтвержден законодательством), фото/видеосъемка провидится на законных основаниях (не запрещено) и суд может рассматривать их как доказательсво, если будут объективно доказаны с Вашей стороны время и место съемки. В этом вся и сложность, ибо это крайне затруднительно, поскольку прибор можно вручную настроить как угодно. А место - только приглашать эксперта, и то как свидетеля. Из практики: суд принял к рассмотрению аудиозапись (на диктофон) переговоров между Истцом и Ответчиком и нормальный судья добил ответчика вопросами на основании этой записи, так как ответчик признал, что разговор был и он догадывался, что он записывается. Нормальный судья - 50% успеха. По практике видеосъемки - единственый случай. Скрытая камера в офисе, девушка таскает деньги из сейфа. Время не регистрируется. Девушка - юрист 3-го курса института. Судья принял видеозапись вместе с мечеными купюрами и чистосердечным, задав вопрос обвиняемой "Вы признаете, что на видео вы?". Ну, все кончилось благополучно...
Старый 06.08.2007, 12:09   #19
Феледмундзер
Пользователь

А в моем вчерашнем случае - оспариваю законность установки выездного поста в том неселенном пункте. Мне выписывают постановление, я обжалую его в суде мотивируя самодеятельностью ГИБДД прикладывая фотографии и объясняя, при каких обстоятельствах они были сделаны. И прошу суд затребовать у подразденления ГИБДД копию приказа о назначении наряда на этот выездной пост (на частной машине с огурцом в кобуре).
Старый 06.08.2007, 12:13   #20
m325
Местный

Спасибо!!!
Я так и думал...Значит... Требуется регистратор с поддержкой водяных знаков, датой съемки и подвести к камере Инспектора или свидетелей с участником со второй стороноы(если пойдет) ДТП. Вон мол камера.... улыбочка! Т.е. предупредить о съемке.Чтоб потом не отказывались) Потом потребуется экспертиза целостности видеозаписи. С водяными знаками заключение думаю будет положительное.

Все так???

Опции темы
Опции просмотра